Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 298 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 672 722 698 356,40
Объем за 24 ч: $88 476 344 077,155
ETH Газ: 2,073 Gwei
Быстро
3,488 Gwei
Стандарт
2,073 Gwei
Медленно
1,988 Gwei
Гейт айо

Криптобиржа Gate официально запустила новую торговую зону под названием xStocks, где пользователи могут покупать и продавать токенизированные акции крупнейших компаний США. В дебютный список вошли 8 популярных целей: COINX, NVDAX, CRCLX, AAPLX, METAX, HOODX, TSLAX и GOOGLX. Все сделки проходят напрямую за USDT, что упрощает доступ для криптоинвесторов по всему миру.

Gate заявила: новая зона поддерживает как спотовую торговлю, так и бессрочные фьючерсы с маржой. Пользователи могут открывать длинные и короткие позиции с кредитным плечом от 1x до 10x, гибко выбирая параметры при создании ордера. Такая модель дает возможность активнее хеджировать риски и строить стратегии внутри одной площадки.

В рамках 1-й фазы Gate также запустила Alpha xStocks — отдельный раздел для избранных пар, которые обеспечивают еще более удобный и эффективный канал торговли токенизированными акциями на блокчейне. Все цифровые активы полностью обеспечены реальными ценными бумагами , зарегистрированными на американских биржах.

Новая зона строится в сотрудничестве с проектом xStocks и работает по модели RWA. Это значит, что пользователи получают доступ к акциям без ограничений традиционного брокера. Им доступна возможность торговать долями, совершать сделки и переводы круглосуточно и в любой точке мира.

В отличие от классического фондового рынка, xStocks в Gate поддерживает кроссчейн-транзакции и быструю интеграцию с разными экосистемами. Все активы можно свободно передавать между кошельками и использовать в DeFi-инфраструктуре. Представители платформы Gate подчеркнули, что цель запуска xStocks — упростить вход в рынок ценных бумаг и предоставить пользователям новый инструмент для торговли американскими акциями в привычном криптоформате.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
HypeStrat за четыре дня докупила 186 877 HYPE на $7,6 млн
HypeStrat за последние 4 дня увеличила запасы HYPE на 186 877 токенов на сумму $7,6 млн, следует из данных Hypurrintel. Сейчас компания держит 19,15 млн HYPE примерно на $780 млн, а также $1,12 млрд наличными.
Акции Intel взлетели на 24% на сильной отчетности, доля правительства США принесла более $27,1 млрд на бумаге
Intel отчиталась за 1 квартал 2026 года: выручка составила $13,6 млрд, что на 7% больше год к году и на 11% выше ожиданий Уолл-стрит, а прибыль на акцию по non-GAAP достигла $0,29 против прогноза $0,01. На этом фоне акции Intel на премаркете подскочили более чем на 24% до $83,27, а доля правительства США показала нереализованную прибыль свыше $27,1 млрд. Пакет сформировали в августе прошлого года, когда администрация Трампа конвертировала $8,9 млрд по CHIPS Act и финансирование Secure Enclave на $433,3 млн в 433,3 млн акций по $20,47 за бумагу, получив около 9,9%; сейчас доля оценивается примерно в $36 млрд, также у правительства есть варранты еще на 5% по $20 за акцию.
Вилли Ву: BTC пока движется как Nasdaq и может стать «тихой гаванью» только через 10 лет
Аналитик Вилли Ву заявил, что, несмотря на веру многих держателей в BTC как в актив-убежище, на практике в периоды неопределенности и войн он чаще ведет себя как рисковый актив и сильно зависит от настроений рынка. По его словам, крупные институциональные фонды пока не считают биткоин достаточно «проверенным временем», поэтому его динамика больше напоминает Nasdaq. Ву добавил, что BTC может понадобиться около 10 лет или больше, чтобы его широко признали активом-убежищем, и тогда его капитализация потенциально сможет конкурировать с золотом.
Американские спотовые ETF на BTC за 5 торговых дней купили 18 991 BTC, превысив добычу в 9 раз
По данным Bitwise, за последние 5 торговых дней американские спотовые ETF на BTC накопили 18 991 BTC. Это в 9 раз больше, чем объем добычи за тот же период — 2 109 BTC.
Metaplanet привлечет около $50 млн через облигации с нулевым купоном для покупок BTC
Японская Metaplanet объявила о выпуске облигаций с нулевым купоном на 8 млрд иен (около $50 млн), направив привлеченные средства на будущие покупки BTC; весь выпуск выкупил зарегистрированный на Каймановых островах EVO Fund, это уже 20-й выпуск облигаций компании. Metaplanet наращивает BTC с апреля 2024 года и за первый квартал приобрела 5 075 BTC, доведя общий объем до 40 177 BTC на 31 марта, что делает ее третьим крупнейшим корпоративным держателем BTC в мире. Ранее компания сообщила о чистом убытке $619 млн за 2025 финансовый год из-за нереализованных потерь при переоценке BTC, при этом биткоин торгуется около $77 700, что на 10% выше, чем месяц назад.