Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 009 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 389 122 320 559,23
Объем за 24 ч: $50 865 961 811,279
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Bitcoin

В условиях криптовалютного рынка прослеживается стабильный рост бычьих настроений. По мнению экспертов, это обусловлено возобновлением стабильного притока инвестиционных средств в биткоин-ETF. Подобную точку зрения разделяют исследователи из Bitfinex. Они считают, что главной цифровой монете удалось резко прорваться выше отметки $70 000 именно по этой причине.

Подчеркивалось, что притока капитала в отраслевые фонды выступает не единственной причиной, по которой биткоин стабильно растет в цене. В первую очередь увеличилась активность крупных инвесторов, которые выводят средства с централизованных бирж. Это снижает доступное предложение на рынке, следовательно, подталкивает котировки к устойчивому росту.

Свое влияние оказала и макроэкономическая статистика, которая недавно пришла из США. Суть в том, что инфляция в американской экономике демонстрирует признаки замедления. И такое положение дело вселяет оптимизм в участников торгов относительно того, что ФРС начнет в скором времени снижать ключевую ставку.

Впрочем, представители ведомства сохраняют осторожность и отмечают, что пока нет явных признаков, свидетельствующих о стабильно замедлении инфляции вплоть до целевых 2%. Параллельно с этим возобновились информационные спекуляции относительно потенциального одобрения спотовых Ethereum-ETF уже в ближайшие сроки.

На фоне данного инфоповода главный альткоин за последние пару дней вырос на 20%, что позитивно отразилось на всем криптосегменте. Однако следует учесть, что каких-то конкретных комментариев со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) пока не было. В период создание материала биткоин торгуется выше области $70 300. Рыночная капитализация монеты составляет более $1,38 трлн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рынок стейблкоинов обновил максимум: капитализация выросла на 0,43% за неделю
Несмотря на спад на крипторынке, общий объём стейблкоинов продолжает расти: по данным DefiLlama суммарная капитализация за неделю увеличилась на 0,43% и достигла рекордных $317,255 млрд. Доля USDT опустилась ниже 60% до 58,03%, а USDS в сети Sky за неделю прибавил 9,57% и вырос до $8,924 млрд, став третьим по капитализации стейблкоином.
Huatai Securities: рынок труда США устойчив, но для ФРС важнее инфляция на фоне роста нефти
В Huatai Securities заявили, что мартовские данные по занятости вне сельского хозяйства оказались лучше ожиданий и подтвердили устойчивость рынка труда США. На фоне эскалации конфликта на Ближнем Востоке и рисков для поставок через Ормузский пролив рост цен на нефть усиливает инфляционные ожидания, и именно инфляция сейчас сильнее всего влияет на решения ФРС. Даже без повышения ставок доходности казначейских облигаций могут вырасти, что фактически приведет к ужесточению финансовых условий.
Oxford Economics: ФРС может дважды снизить ставки в этом году из-за рисков для рынка труда
Oxford Economics считает, что мартовская статистика по занятости в США могла завысить реальное состояние рынка труда, так как одновременно снизились численность рабочей силы и занятость среди домохозяйств. Аналитики ожидают, что из-за войны с Ираном рост занятости замедлится: инфляционный эффект проявится сразу, а давление на потребительские расходы, инвестиции бизнеса и найм усилится в ближайшие месяцы. По базовому сценарию Oxford Economics, ФРС проигнорирует разовый скачок цен на нефть и в этом году дважды снизит процентные ставки, чтобы поддержать рынок труда.
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в апреле оценивается в 99,5%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС в апреле оставит процентные ставки без изменений, оценивается в 99,5%. Вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов составляет 0,5%.
Суд в США отказался пересматривать дело о расследовании в отношении главы ФРС Джерома Пауэлла
Американский судья отклонил запрос на повторное рассмотрение решения по делу о расследовании в отношении председателя ФРС Джерома Пауэлла, сообщает CNBC.