Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 793 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 267 469 012 304,00
Объем за 24 ч: $46 307 631 740,305
ETH Газ: 0,052 Gwei
Быстро
0,057 Gwei
Стандарт
0,052 Gwei
Медленно
0,052 Gwei
Morgan Stanley

Недавно американский финансовый гигант Morgan Stanley сообщил о грядущем запуске спотового биткоин-ETF. Представители компании подчеркнули, что они предоставят доступ к данному инструменту для 15 000 своих институциональных пользователей. По мнению многих экспертов, проактивные шаги, предпринятые Morgan Stanley, могут создать прецедент для других значимых учреждений Уолл-стрит.

Например, многие крупные банки, включая Wells Fargo, будут выборочно предоставлять своим клиентам доступ биткойн-ETF, что может указывать на растущее принятие цифровых активов в сегменте традиционных финансов. С ростом институционального участия существует потенциал для положительного влияния на цену биткоина, поскольку инвестиции в ETF активно набирают обороты.

С другой стороны, все это может привести к усилению регулятивного контроля. И, по мнению экспертов, это с большой долей вероятности произойдет. Выход Morgan Stanley в сегмент биткоин-ETF знаменует собой важную веху для криптовалютной индустрии.

Возросший интерес со стороны основных финансовых учреждений, вероятно, ускорит процесс принятия цифровых активов. Однако связанные с этим проблемы регулирования могут создать серьезные препятствия.

Данную ситуацию прокомментировал бывший специалист SEC Джон Рид Старк. По его словам, действия Morgan Stanley неизбежно привлекут интерес к компании со стороны регуляторов. Стоит также отметить, что биткоин-ETF будут доступны и частным лицам. Однако для этого им необходимо будет иметь капитал на сумму не менее $1,5 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Банк Кореи ожидает продолжения роста рынка микросхем на фоне развития ИИ
Банк Кореи сообщил, что мировой рынок полупроводников по-прежнему испытывает дефицит предложения, а текущий цикл роста, поддержанный развитием искусственного интеллекта, продлится еще некоторое время. В регуляторе считают, что опасения инвесторов по поводу достижения пика на рынке микросхем пока не подтверждаются, поскольку спрос растет быстрее, чем расширяется предложение.
Акции SK Hynix на Hyperliquid падали ниже $160, крупнейшая длинная позиция ушла в минус на $1,4 млн
Акции SK Hynix (SKHY) на платформе Hyperliquid сегодня снижались с уровня около $171,61 и в моменте опускались ниже $160. На этом фоне крупнейшая длинная позиция с 3-кратным плечом объемом около $27,986 млн, открытая адресом 0xd52, получила нереализованный убыток примерно $1,433 млн при доходности -14,6%, средней цене входа $169,9468 и цене ликвидации $97,85.
KIS снизила прогноз по операционной прибыли SK Hynix на 2026 и 2027 годы, сохранив целевую цену
Korea Investment Securities снизила прогноз по операционной прибыли SK Hynix на 2026 и 2027 годы на 9% и 11%, но сохранила целевую цену на уровне 3,8 млн корейских вон. В компании объяснили пересмотр не снижением спроса, а переоценкой цен по долгосрочным контрактам, при этом спрос на HBM остается высоким на фоне расширения поставок серверов для ИИ и GPU. По оценке KIS, выручка SK Hynix во втором квартале составит 80,9 трлн корейских вон, операционная прибыль — 60,4 трлн корейских вон, а маржа близка к 75% — это исторический максимум.
ETF Southern Double Bull Hynix упал более чем на 21% за день
ETF Southern Double Bull Hynix в ходе торгов снизился более чем на 21% и сейчас торгуется по 70,06 гонконгского доллара, что на 21,63% ниже уровня предыдущего торгового дня. В июне на фоне резкого роста акций Hynix фонд поднимался примерно до 193,65 гонконгского доллара, но с тех пор снижался без перерыва и сейчас торгуется более чем на 60% ниже пика.
Акции Micron и SK Hynix упали, нереализованный убыток инвестора достиг $1,8 млн
Акции Micron Technology и SK Hynix снизились более чем на 9,6% на фоне фиксации прибыли крупным инвестором, ранее заработавшим свыше $5,293 млн на длинных и коротких позициях на рынке США. Сейчас у него открыты две длинные позиции с плечом 2x в полупроводниковом секторе: по Micron на $9,41 млн с плавающим убытком $620 000 и по SK Hynix на $8,85 млн с нереализованным убытком $1,18 млн. Общий нереализованный убыток по этим позициям оценивается примерно в $1,8 млн.