Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 480 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 160 600 483 903,11
Объем за 24 ч: $44 353 358 788,141
ETH Газ: 0,065 Gwei
Быстро
0,071 Gwei
Стандарт
0,065 Gwei
Медленно
0,065 Gwei
Основатель Ethereum

Основатель Ethereum Виталик Бутерин не верит в успех планов соцсетей Twitter и Facebook интегрировать криптовалюту. Об этом бизнесмен рассказал в интервью Bloomberg.

В частности, программист отметил желание гендиректора платежной системы Square и соцсети Twitter Джека Дорси внедрить именно биткоин в свои проекты. По мнению Бутерина, первая криптовалюта не имеет механизмов, требуемых для работы -приложений.

В успешное расширение криптовалюты Diem (ранее — Libra) от Facebook основатель Ethereum также не верит. Бутерин считает разногласия внутри компании причиной грядущей неудачи данного проекта.

Программист отнюдь не продвигает свой собственный продукт. Виталик Бутерин считает, что на данный момент ни одна криптовалюта не может обеспечить нужный уровень стабильности для ее полноценного использования в качества платежного средства. Даже возможный крах доллара не сможет поставить биткоин на место единой мировой валюты. Тем не менее децентрализованные хорошо подходят на эту роль.

Джек Дорси напротив утверждает, что для его платформы не подходит как раз Ethereum из-за его высоких комиссий и малой распространенности. На данный момент только биткоин может стать един цифровой валютой интернета, считает бизнесмен. Инвестировать во вторую по криптовалюту он тоже не планирует, однако уже выпускал — на ее основе.

Ранее Джек Дорси назвал биткоин важной частью будущего Twitter. Бизнесмен отметил, что стремление к децентрализации и платежному единству является родным для интернета, поэтому первая криптовалюта идеально подходит для интеграции в соцсеть.

Ранее в сети Ethereum вышел хард London, сильной поднявший цену второй по капитализации криптовалюты. Важнейшим обновлением стало -1559, обновившее механизм начисления комиссий и позволившее сжигать монеты прямо в блоках.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.
SpaceX выходит на Nasdaq и может войти в топ-10 крупнейших активов мира по капитализации
SpaceX 12 июня дебютирует на Nasdaq под тикером SPCX, цена IPO составила $135 за акцию, а компания планирует привлечь $75 миллиардов при оценке около $1,77 триллиона. В списке Global Asset Market Value List десятое место сейчас занимает Broa com с капитализацией $1,834 триллиона, и при росте акций SpaceX в первый день торгов компания может его обойти. Выше в рейтинге находится TSMC с рыночной стоимостью $2,183 трлн.