Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 461 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 036 535 423 450,61
Объём за 24 ч: $92 042 985 574,289
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ФТИКС

Бывший главный технический директор биржи FTX Нишад Сингх пошел на сделку с федералами США. Журналисты предположили, что у специалиста может быть важная информация, подтверждающая, что предприниматель Сэм Бэнкман-Фрид и нарушал многочисленные законы о финансировании компаний.

Согласно сообщению Bloomberg, один из бывших доверенных лиц Сэма Бэнкман-Фрида начал сотрудничать с прокуратурой США в Южном округе Нью-Йорка. Он сделал это для того, чтобы самому не получить тюремный срок. Сингх готов частично признать свою вину для смягчения наказания в будущем.

Бывший технический директор FTX, который также был соседом Бэнкмана-Фрида по дому, уже встречался с прокурорами. По неподтвержденной информации, они обсуждали возможность «ограниченного иммунитета» для техдира.

Федералы могли пообещать Сингху определенные условия, чтобы побудить его рассказать больше подробностей о деятельности биржи FTX и позволить интервьюируемому говорить без страха за свою судьбу. На данный момент специалисту не были предъявлены обвинения в правонарушениях.

Стало известно, что, начиная с 2020 года, Сингх пожертвовал более $9,3 млн на инициативы Демократической партии США. В апреле 2021 года комитет политических действий Mind The Gap, основанный матерью Бэнкмана-Фрида, получил от Сингха дотации в размере $1 млн.

Согласно судебным документам, сам руководитель получил кредит на $543 млн от Alameda Research, однако, подробности по этому поводу пока не раскрыты.

Ранее бывший гендиректор Alameda Research Кэролайн Эллисон и экс техдир FTX Гэри Ван признали себя виновными в мошенничестве. Показания Сингха и новая информация о пожертвованиях FTX и Бэнкмана-Фрида на различные политические кампании, по заверениям экспертов, могут иметь ключевое влияния для расследования ситуации.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Массовые ликвидации за 24 часа — $182 млн
Согласно данным Coinglass, за последние 24 часа суммарные ликвидации в сети достигли $182 млн, при этом длинные позиции пострадали сильнее — на $121 млн, а короткие закрылись на $60,35 млн. Событие указывает на повышенную волатильность и давление на рынке.
Circle запускает платформу для токенизированного золота и серебра
CircleMetals объявила о запуске сервиса для торговли токенизированными драгоценными металлами, который позволит конвертировать USDC в токены золота GLDC и серебра SILC по рыночным ценам в реальном времени. Новая услуга подкреплена высокой ликвидностью на эталонном рынке COMEX и обеспечивает мгновенные расчёты для клиентов.
Основатель Aave под огнём после покупки $10 млн AAVE
По данным Cointelegraph, основатель Aave Стани Кулечов потратил $10 млн на покупку токенов AAVE, что вызвало критику в сообществе из‑за возможного усиления его влияния на ключевое предложение по управлению. Эксперты и участники рынка заявляют, что крупные покупки токенов могут существенно повлиять на исход голосований и ставят под сомнение экономическую мотивацию таких сделок, ссылаясь на операции с токенами в 2021–2025 годах.
Metaplanet утвердила план накопления 210 000 биткоинов к 2027 году
Совет директоров Metaplanet одобрил план по накоплению 210 000 биткоинов к концу 2027 года. Дилан Леклер сообщил, что на внеочередном собрании акционеров приняли несколько предложений по акциям для привлечения средств на дальнейшие покупки BTC. Компания планирует использовать финансовые инструменты для наращивания запасов биткоина без немедленного размывания долей существующих акционеров.
Предложение стабильной монеты USD1 выросло более чем на $45,6 млн благодаря продукту Binance
По данным CoinGecko, предложение стабильной монеты USD1 от WLFI за несколько часов увеличилось на $45,6 млн, а её рыночная стоимость превысила $2,79 млрд. Рост связан с запуском на Binance сберегательного продукта USD1 Flexible Savings с доходностью до 20% годовых.