Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 481 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 073 299 021 873,70
Объём за 24 ч: $92 430 712 851,230
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Coin-Telegraph

Минувший год выдался весьма насыщенным для сегмента цифровых активов. Однако в самом разгаре пребывает 2025-й, а потому специалисты Cointelegraph Research поделились мнением, чего можно ожидать от ниши в ближайшие месяцы. Биткоин добился значительных успехов во многом благодаря спотовым фондам, привязанным к его динамике. В конце прошлого года ему удалось несколько раз подряд обновить исторический экстремум, чего ранее не происходило.

В свою очередь рынок альткоином тоже демонстрировал признаки устойчивости. В моменте его капитализация превысила $1,5 трлн. Отличную динамику показала и нише мем-коинов, которая напомнила о себе в начале этого года. Появление официального токена от Дональда Трампа и его супруги Мелании вызвало глобальный ажиотаж на рынке.

По мнению специалистов, индустрия криптовалют находится на стадии глобального преобразования. С большой долей вероятности текущий год принесет множество изменений. Это обусловлено приходом Дональда Трампа на посте президента США, который сообществом воспринималя в качестве про-криптовалютного кандидата.

Глава страны уже назначил на пост руководителя SEC чиновника, который неоднократно публично поддерживал нишу цифровых активов. В связи с этим участники торгов ждут фундаментальных и позитивных нормативных изменений.

Также эксперты предполагают, что стремительными темпами продолжит расти сегмент децентрализованных финансов. Ожидается, что к концу года показатель заблокированной стоимости (TVL) в данной нише превысит $200 млрд. Подобная тенденция будет преимущественно обуславливаться обширным принятием цифровых активов, а также стремлением инвесторов комплексно диверсифицировать риски в условиях глобальной экономической неопределенности.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Binance: число пользователей криптовалют выросло с 170 млн до 300 млн за год
Генеральный директор Binance Ричард Тенг сообщил, что за примерно 6,5 лет глобальная база пользователей криптовалют увеличилась с 0 до 170 млн, а переход от 170 млн к 300 млн занял чуть больше года. По его словам, это отражает стремительное расширение криптосообщества и ускорение глобального принятия цифровых активов.
При падении ETH ниже $2900 рынок CEX может увидеть ликвидации на $802 млн
По данным Coinglass, если ETH пробьёт вниз $2900, общий объём длинных ликвидаций на основной CEX может достигнуть $802 млн, а при росте выше $3000 суммарные короткие ликвидации могут составить $228 млн. График ликвидаций показывает относительную силу кластеров ликвидности и не отражает точного количества или стоимости контрактов, подлежащих закрытию.
Премаркет: криптовалютные акции показали смешанные результаты
Премаркет торгов акциями США по теме криптовалют продемонстрировал смешанную динамику. MSTR вырос на 1,01%, COIN на 0,23%, HOOD на 0,17%, SBET снизился на 0,11%, BMNR вырос на 0,34%, CRCL упал на 0,45%.
Спотовое серебро резко упало до $74,3 за унцию
Спотовое серебро резко упало и торгуется на уровне $74,3 за унцию. Внутридневной прирост сократился до 3,45%.
Основатель Aave признал проблемы согласования Aave Labs и держателей AAVE
Основатель Aave Стани Кулечов признал, что недавние разногласия по голосованию в DAO отражают нормальную напряжённость децентрализованного управления и связаны с отсутствием предварительной коммуникации по согласованию интересов Aave Labs и держателей AAVE. Он отметил, что годовой доход Aave DAO достиг $140 млн, казначейские средства полностью контролируются держателями AAVE, а обсуждавшаяся покупка AAVE за $15 миллионов долларов не участвовала в недавнем голосовании и осуществлена из расчёта на долгосрочное развитие.