Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 857 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 551 150 381 066,44
Объем за 24 ч: $73 327 821 998,963
ETH Газ: 0,222 Gwei
Быстро
0,245 Gwei
Стандарт
0,222 Gwei
Медленно
0,222 Gwei
Cryptopunk #7557 был продан намного дешевле

Элемент коллекции невзаимозаменяемых () CryptoPunks #7557 был продан за 4,44 ETH ($19,4 тыс). Это гораздо дешевле его рыночной стоимости. Многие пользователи социальных сетей предполагают, что данная сделка была ошибкой. Предмет является довольно редким, так как представляет 1 из 55 элементов криптопанков с тиарой на голове.

Последний подобный экземпляр был продан на аукционе за 196,69 ETH ($859,5 тыс). Самый дешевый криптопанк с тиарой на голове на данный момент продается за 350 ETH ($1,53 млн). Криптосообщество полагает, что владелец CryptoPunk #7557 хотел продать его за 4,44 тыс. ETH ($19,43 млн), но случайно поставил запятую и отдал экземпляр в 100 раз дешевле его стоимости. Глядя на историю листинга, юзеры отметили, что предыдущий владелец данного лота выставлял его на аукцион за 8,88 тыс. ETH.

Так как этот элемент оказался на торгах по цене значительно ниже его рыночной стоимости, то потенциальный покупатель не преминул возможностью приобрести предмет искусства максимально быстро. Он использовал службу обмена сообщениями flashbots. Сервис позволяет юзерам сети Ethereum заключать прямые сделки с майнерами для осуществления приоритетных транзакций. Покупатель, понимая свою выгоду, не поскупился и отдал 3,33 ETH ($14,56 тыс) пулу F2Pool, за что и получил NFT раньше чем-кто либо другой.

Напомним, что CryptoPunks является одной из самых популярных NFT-коллекций. Она представляет собой собрание из 10 тыс. восьмибитных изображений ретро-панков. Каждый элемент обладает персональными уникальными особенностями. Собрание искусства представлено в виде невзаимозаменяемых токенов на базе блокчейна Ethereum. Этот проект появился в 2017 году, но только в 2021 обрел популярность среди почитателей цифрового арта. С момента запуска коллекции объемы ее продаж составили $1,57 млрд.

Напомним, что 29 октября один из элементов NFT-коллекции CryptoPunks #9998 был реализован за 124,45 ETH ($532 млн на момент совершения транзакции). Эта продажа стала крупнейшей в истории собрания. Однако потом стало известно, что ее осуществил сам владелец NFT, желая искусственно привлечь внимание.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Hyperscale сообщила о владении 704,3405 BTC на сумму около $51,8 млн
Hyperscale (NYSE American: gPUS), которая строит центры обработки данных для искусственного интеллекта, заявила, что по состоянию на 31 мая 2026 года владеет 704,3405 BTC. При цене $73 579 за BTC общая стоимость портфеля оценивается примерно в $51,8 млн, при этом за прошлую неделю компания не покупала биткоины на открытом рынке.
Заявка Yourspace Technology на IPO на STAR Market перешла в статус «подана»
Шанхайская фондовая биржа сообщила, что статус рассмотрения заявки Unisplendour Technology (China) Co., Ltd. на первичное размещение акций на STAR Market изменился на «представлено на регистрацию».
Tether перевела 204,3 BTC на Bitfinex со своего резервного адреса
Резервный BTC-адрес Tether, эмитента USDT, 3 часа назад отправил на биржу Bitfinex 204,3 BTC на сумму $14,36 млн. С 2023 года этот адрес направлял 15% прибыли Tether на покупку BTC и сейчас хранит 96 936 BTC на $6,72 млрд, оставаясь 5 по величине BTC-кошельком. Средняя цена покупки составляет около $51 312, а нереализованная прибыль оценивается в $1,75 млрд.
Трейдер заработал более $880 000 на лонге MRVL на Hyperliquid перед заявлением Дженсена Хуанга
На платформе Hyperliquid трейдер открыл лонг по акциям MRVL с плечом 3x по цене $222,69 и за 15 часов получил более $880 000 прибыли, что соответствует доходности 66,8%. В премаркете MRVL поднималась до $274 после слов Дженсена Хуанга на выставке Computex о сотрудничестве NVIDIA и Marvell в решениях для дата-центров ИИ и его оценки компании как «следующей с капитализацией в $1 трлн».
Крупный инвестор развернулся в HYPE и открыл шорт на $13,6 млн
По данным OnchainLens, крупный инвестор закрыл лонг по HYPE с прибылью $2,28 млн и открыл короткую позицию по HYPE с плечом 5x на $13,6 млн. Также он продал 40 000 спотовых токенов HYPE, заработав $2,85 млн, и продолжает держать 150 000 HYPE примерно на $10,75 млн при спотовой прибыли $6,4 млн.