Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 009 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 389 122 320 559,23
Объем за 24 ч: $50 865 961 811,279
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Трамп

Дональд Трамп представил себя как ярого сторонника криптовалют. Он раскритиковал все попытки демократов регулировать данную индустрию. Миллиардер ясно дал понять, что инициативы президента Джо Байдена и главы Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) Гэри Генслера против цифровых валют будут нейтрализованы в течение 1-го часа после прихода Трампа к власти в США.

Стало также известно, что Трамп собрал $12 млн в цифровых валютах в рамках кампании, организованной венчурными капиталистами Дэвидом Саксом и Чаматом Палихапитией. «Он сказал, что будет президентом криптовалюты», — сказал Reuters технический руководитель из Сан-Франциско и бывший посол Трампа в Австрии Тревор Трейна.

Трамп назвал криптовалюту важной частью экономики США. Он подчеркнул, что поддерживает этот сектор. Об этом заявила член Национального комитета Республиканской партии Хармит Диллон. Однако, пока никто не раскрывал подробностей предлагаемой миллиардером политики в отношении данной технологической сферы.

Белый дом при Джо Байдене заявил, что готов работать с Конгрессом над разработкой нормативной базы для криптовалют. В заявлении для агентства Reuters представитель Робин Паттерсон заявила, что администрация действующего президента поддерживает инновации в цифровых активах, стремясь при этом защитить потребителей от «рисков, связанных с новыми технологиями».

«Президент Трамп ясно дал понять, что «крестовый поход» Байдена и Генслера против криптовалют закончится очень скоро», — парировал советник Palantir Джейкоб Хелберг. Он не верит в добрые намерения действующего президента в отношении данной отрасли.

Согласно данным на утро 8 июня 2024 года, стоимость флагманской криптовалюты биткоин составляет $69 500. Рыночная капитализация BTC равняется $1,36 трлн. За минувшие сутки трейдеры осуществили сделки на сумму $34,17 млрд на спотовом рынке. Доля главной цифровой монеты в отрасли составляет 53,9%.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рынок стейблкоинов обновил максимум: капитализация выросла на 0,43% за неделю
Несмотря на спад на крипторынке, общий объём стейблкоинов продолжает расти: по данным DefiLlama суммарная капитализация за неделю увеличилась на 0,43% и достигла рекордных $317,255 млрд. Доля USDT опустилась ниже 60% до 58,03%, а USDS в сети Sky за неделю прибавил 9,57% и вырос до $8,924 млрд, став третьим по капитализации стейблкоином.
Huatai Securities: рынок труда США устойчив, но для ФРС важнее инфляция на фоне роста нефти
В Huatai Securities заявили, что мартовские данные по занятости вне сельского хозяйства оказались лучше ожиданий и подтвердили устойчивость рынка труда США. На фоне эскалации конфликта на Ближнем Востоке и рисков для поставок через Ормузский пролив рост цен на нефть усиливает инфляционные ожидания, и именно инфляция сейчас сильнее всего влияет на решения ФРС. Даже без повышения ставок доходности казначейских облигаций могут вырасти, что фактически приведет к ужесточению финансовых условий.
Oxford Economics: ФРС может дважды снизить ставки в этом году из-за рисков для рынка труда
Oxford Economics считает, что мартовская статистика по занятости в США могла завысить реальное состояние рынка труда, так как одновременно снизились численность рабочей силы и занятость среди домохозяйств. Аналитики ожидают, что из-за войны с Ираном рост занятости замедлится: инфляционный эффект проявится сразу, а давление на потребительские расходы, инвестиции бизнеса и найм усилится в ближайшие месяцы. По базовому сценарию Oxford Economics, ФРС проигнорирует разовый скачок цен на нефть и в этом году дважды снизит процентные ставки, чтобы поддержать рынок труда.
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в апреле оценивается в 99,5%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС в апреле оставит процентные ставки без изменений, оценивается в 99,5%. Вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов составляет 0,5%.
Суд в США отказался пересматривать дело о расследовании в отношении главы ФРС Джерома Пауэлла
Американский судья отклонил запрос на повторное рассмотрение решения по делу о расследовании в отношении председателя ФРС Джерома Пауэлла, сообщает CNBC.