Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 471 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 048 744 606 789,99
Объём за 24 ч: $73 770 789 173,739
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ПРогноз криптовалюты

Эксперты из New Order DAO дали прогноз для индустрии криптовалют на 2023 год. В основном они говорили об экосистеме Ethereum. По их словам, медвежий рынок не закончился, EigenLayer станет самой важной инновацией, транзакции BLOB-объектов не устранят проблемы масштабируемости, технология ZK-rollup все еще не будет популярной, а блокчейн-сети третьего уровня составят конкуренцию проекту Cosmos (ATOM).

Аналитики подчеркнули, что, несмотря на серьезные неудачи в отрасли, их прогноз на 2023 год оптимистичен. В то время как капитализация рынка упала, стало ясно, что в индустрии множество преданных разработчиков, которые вкладывают значительные средства и силы в растущий мир Web3.

Они создают дальновидные проекты, в то время как большинство отраслевых спекулянтов ушли из криптовалют. По мнению аналитиков, 2023 год станет моментом, когда виртуальные валюты перейдут от спекулятивных инвестиций к основным компонентам общества, построенного вокруг технологии Web3.

Этот переход уже начался. Он осуществляется между протоколами DeFi, интегрирующими с традиционной финансовой системой, казначейскими обязательствами DAO, накапливающими активы реального мира, и устаревшими компаниями, проникающими в Web3. Данный процесс будет только продолжаться, и 2023 год позволит инновационным продуктам получить широкое распространение.

Ориентированные на потребителя блокчейн-приложения появятся в средствах массовой информации, а маркетинг, сторителлинг и игры будут объединяться для генерации интерактивных миров. Создавая блокчейн-сети поверх существующих электросетей, коммунальные предприятия смогут включать распределенные ресурсы в новые сети децентрализованной энергии.

За этими радикальными изменениями в повседневной жизни будет стоять волна технических разработок, которые расширят возможности криптографии и подготовят ее к тому, чтобы занять место в центре метавселенной.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Откат драгоценных металлов подталкивает BTC и ETH к восстановлению
Агент "BTC OG Insider Whale" Гарретт Джин заявил 25 декабря, что резкий откат платины, палладия и серебра спровоцировал фиксацию прибыли и ротацию капитала в криптовалюты. По его словам, краткосрочная перекупленность драгоценных металлов повысила риск, из‑за чего фонды переходят в относительно недооцененные активы, что поддержало восстановление BTC и ETH.
Uniswap Foundation критикуют за высокие зарплаты при низкой отдаче
Финансовый отчет Uniswap Foundation за 2024 год показал, что годовые расходы на зарплату составили $4,8 млн, тогда как фонд распределил лишь $10 млн. Для сравнения, расходы на персонал Совета по грантам Optimism составили $2,6 млн при управлении грантовым бюджетом в $63,5 млн, что побудило сообщество требовать от руководства Uniswap обоснований — по мнению держателей UNI, зарплаты сопоставимы с вознаграждениями всей грантовой команды Optimism при освоении только 20% средств. Это вызвало новую дискуссию об эффективности DAO и прозрачности распределения средств.
Ключевые рыночные расхождения 25 декабря: опционные экспирации и ликвидности
Биткоин готовится к крупнейшей в истории экспирации опционов в эту пятницу, что может подстегнуть рост цен; за последние 24 часа ликвидировано $182 млн, в основном по лонгам. Отчёты VC показывают, что в 2025 году выигрывают стейблкоины, рынки предсказаний и «старые игроки», а анализ 400+ проектов 2021 года: из собранных тогда $25,2 млрд (рост 713% относительно $3,1 млрд в 2020) до сих пор выжило немногим. Brevis представил Tokenomics с общим объёмом предложения 1 млрд и 32,2% токенов на поощрение сообщества; фондовый рынок США закрылся ростом, S&P 500 обновил рекорд.
Kraken запустит рынки предсказаний в 2026 и расширит предложение токенизированных акций
25 декабря глава глобального потребительского бизнеса Kraken Марк Гринберг сообщил CNBC, что биржа планирует запустить рынок предсказаний в 2026 году. Kraken также рассчитывает расширить предложение токенизированных акций после покупки Backed Finance и продукта xStocks, предназначенного для токенизации традиционных акций.
CZ: ранние покупатели BTC действуют в страхе и сомнениях
25 декабря основатель Binance CZ в соцсетях отметил, что те, кто купил биткоин (BTC) раньше, делали это не на ATH, а в условиях страха, неуверенности и сомнений (FUD). Пост завершился пожеланием счастливого Рождества.