Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 471 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 051 458 041 151,38
Объём за 24 ч: $63 383 115 227,637
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Аналитика

Специалисты аналитической компании CryptoCompare выпустили отчет Digital Asset Management Review о криптовалютном рынке. Они рассказали о секторе управления цифровыми активами по состоянию на сентябрь 2022 года. Эксперты подчеркнули: в текущем месяце котировки виртуальных валют продолжили падение на фоне того, что представители Федеральной резервной системы США (ФРС) объявили о решении повысить процентную ставку на 75 базисных пунктов.

Аналитики отметили: данный вердикт привел к резкому падению цен на ведущие криптоактивы. Bitcoin (BTC) и Ethereum (ETH) упали в цене на 4,77% и 15,9% по состоянию на 28-е число.

Также было заявлено, что впервые с сентября 2020 года среднесуточные объемы всех продуктов, торгуемых на бирже (ETP), указанных в отчете компании, обрушились ниже значения в $100 млн. Они потеряли 79,9% по сравнению с максимумами 2022 года, зафиксированным в январе.

Шортовые биткоин-продукты продемонстрировали наибольшую прибыль среди прочих. Так, ProShares Short Bitcoin Strategy ETF (BITI) и 21Shares Short Bitcoin ETP (SBTC) зафиксировали рост на 43,9% и 25,4% соответственно.

Касательно второй криптовалюты Ethereum, было отмечено, что, после перехода на алгоритм консенсуса Proof of Stake (PoS), продукты цифровых активов на основе данного блокчейна пережили один из самых сложных месяцев в году. Их котировки снизились, как минимум на 10% за последние 30 дней. Наибольшее падение суммы активов под управлением (AUM) было зафиксировано у продукта 3IQ CoinShares ETHQ, который в сентябре потерял 83,9%.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила о том, что эксперты биржи Crypto.com изучили ситуацию на рынке и выпустили отчет о текущем положении дел в отрасли.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
HodlHer привлекла $1,5 млн для развития Web3-операционной системы
HodlHer завершила раунд стратегического финансирования в размере $1,5 млн при участии Chain Capital, Bitrise Capital, CGV и других инвесторов. Средства направят на развитие технологической базы HodlOS, расширение возможностей в эмоциональном взаимодействии и мультиагентных системах и ускорение развёртывания операционной системы для Web3.
Кит вывел 5500 ETH из OKX через час
По словам он-чейн аналитика Ай Тети (@ai_9684xtpa), час назад кит снова вывел с OKX 5500 ETH (около $16,09 млн). С 5 декабря по сегодняшний день с бирж выведено в общей сложности 34 415,46 ETH на сумму $107 млн; средняя цена позиции $3 131,11 за ETH, текущий плавающий убыток составляет $7,162 млн.
Ликвидность ставит ставку на USD1 как будущий ведущий стейблкоин
Ли Сяохуа, основатель Liquid Capital (ранее LD Capital), заявил, что рыночная капитализация USD1 свыше $3 миллиарда — хороший старт и что стейблкоины являются ключевым мостом для выхода криптовалют в финансовые сервисы для миллиардов людей. Он добавил, что компания продолжит удерживать значительную позицию в WLFI и инвестировать в развитие USD1, оказывая различную поддержку.
Рыночная стоимость USD1 превысила $3,011 миллиарда
Рыночная стоимость USD1 превысила $3 миллиарда и составила $3,011 миллиарда, показав рост за 24 часа на 7,68%. Ранее Binance запустил гибкий сберегательный продукт USD1 с годовой ставкой до 20%.
Ликвидации на крипторынке в 2025 году превысили $150 млрд
По данным CoinGlass, к 25 декабря общая сумма ликвидаций на криптовалютном рынке в 2025 году превысила $150 млрд, при этом средняя суточная ликвидация составляет $400 млн–$500 млн. Рост ликвидаций указывает на сохраняющуюся волатильность и активность плечевого трейдинга.