Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 301 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 348 143 266 560,94
Объём за 24 ч: $112 076 189 245,286
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Сорейр

Стало известно, что во Франции могут появиться новые законы касательно криптовалютного сектора. Речь идет, в частности, о блокчейн-играх и индустрии Web3. Местные регуляторы начали сотрудничество с компанией Sorare вместо того, чтобы принимать карательные меры. Европейская страна активно продвигается в вопросах надзора и контроля за сектором децентрализованных финансов (DeFi).

Изначально чиновникам Французского национального управления по азартным играм (ANJ) не понравилось то, что они увидели. Представители учреждения были обеспокоены тем, что потребители могут не понимать рисков, связанных с покупкой цифровых предметов коллекционирования на основе Ethereum. Агентство инициировало собственное расследование, сообщив организации Sorare о нарушении законов.

Однако вместо того, чтобы принять репрессивные меры против компании, представители ANJ разработали правила для контроля за NFT. Было установлено, что торговля подобными инструментами — это не то же самое, что азартные игры.

Французские законодатели уже создали специальный документ. Власти желают отделить цифровые объекты, которые монетизировали ценность в виртуальных играх.

Фреймворк, известный как JONUM, прошел 1-е чтение в верхней палате французского парламента. В июле он был передан в Национальную ассамблею, в которой депутаты возобновят обсуждение после летнего перерыва. Правительство Франции во главе с президентом Эммануэлем Макроном пообещало поддержать и стимулировать развитие криптовалютного центра в Париже.

«Поскольку Sorare — это единорог бизнеса, представители ANJ не желали мешать компании вести дела», — сообщил партнер парижской юридической фирмы D&A Partners Стефан Даниэль. «Франция станет первой страной в мире, которая примет законы в этом секторе», — заявил представитель Sorare в интервью DL News. «Нам нужно быть очень изобретательными в определении соответствующих правил, не копируя те, которые основаны на устаревшей модели, а именно на азартных играх»,— заверил неназванный источник из ANJ.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ark Invest нарастила доли в Robinhood, BitMine и Bullish
13 февраля Ark Invest Кэти Вуд увеличила позиции в Robinhood, купив 174 677 акций примерно на $12,42 млн. Фонд также приобрел 212 314 акций BitMine примерно на $4,19 млн и 74 323 акции Bullish примерно на $2,36 млн.
Криптокит нарастил лонг по ETH до 105 000 монет после падения ниже $2000
После того как ETH снова опустился ниже $2000, крупный инвестор увеличил длинную позицию ещё на 3000 ETH, доведя общий объём лонга до 105 000 ETH со средней ценой $1919. На двух адресах у него 60 000 ETH и 45 000 ETH общей стоимостью $204 млн, а нереализованный убыток достигает $10,229 млн. По адресу 0xa5B…01D41 цена входа $2048,9 и убыток $6,36 млн, по адресу 0x6C8…D84F6 цена входа $2029,38 и убыток $3,869 млн.
Virtuals Protocol выделит более $1 млн в месяц на стимулы для разработчиков OpenClaw и агентов
Virtuals Protocol сообщила, что будет направлять более $1 млн в месяц на поощрения агентов, чтобы поддержать их доходы на фоне роста предложения и отставания спроса. Компания хочет снизить зависимость заработка от комиссий за транзакции с токенами и перейти к модели, где доход определяется реальными навыками и объёмом услуг. Virtuals Protocol также призвала разработчиков OpenClaw присоединиться к её экосистеме.
Артур Хейс выступит с ключевым докладом на TOKEN2049 Dubai 29 апреля
Соучредитель BitMEX Артур Хейс сообщил, что 29-30 апреля вернется на TOKEN2049 Dubai, где выступит с докладом. Он планирует рассказать о связи между макроэкономическими дисбалансами и возможностями в сфере блокчейна.
CZ назвал Африку «золотой возможностью» для криптоплатформ
Основатель Binance Чанпэн Чжао (CZ) заявил в AMA, что компания, вероятно, активнее других криптопроектов развивает присутствие в Африке и стремится привлечь к криптовалютам как можно больше пользователей. По его словам, сейчас доходность бизнеса в регионе ниже из-за невысокого ВВП на душу населения, но со временем она может вырасти благодаря усилению экономики. CZ отметил, что проникновение банковских услуг в Африке составляет менее 11%, при этом быстро растёт распространение смартфонов, что позволяет людям переходить к криптосервисам напрямую; он добавил, что YZi Labs инвестирует в регион с самого начала и планирует усиливать работу.