Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 589 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 386 346 359 241,28
Объём за 24 ч: $57 078 528 029,739
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Вормххоул

Согласно данным аналитических сервисов, хакер, осуществивший атаку на мост Wormhole и похитивший более $320 млн, переместил большую часть украденных средств. Аналитики зафиксировали, что киберпреступник осуществил транзакции в криптовалюте Ethereum (ETH) на $155 млн. Злоумышленник перевел виртуальные активы на децентрализованную биржу (DEX) 23 января 2023 года.

Согласно истории транзакций предполагаемого адреса кошелька хакера, 95 630 ETH были отправлены на площадку OpenOcean DEX, а затем конвертированы в активы с привязкой к ETH, такие как Lido Finance Staked ETH (stETH) и Wrapped staked ETH (wstETH). Член криптосообщества @spreekaway подчеркнул, что хакер затем продолжил проводить множество странных транзакций.

Например, киберпреступник использовал свои активы stETH в качестве залога, чтобы занять стейблкоин DAI на сумму $13 млн. Затем он обменял его обратно на большее количество stETH, после чего взял еще немного DAI.

Команда Wormhole еще раз предложила хакеру вознаграждение в размере $10 млн, если он вернет все украденные средства. Это произошло после того, как он оставил встроенное сообщение, передающее это в транзакции через Wormhole: Deployer.

Судя по данным Dune Analytics, крупная транзакция хакера в ETH оказала прямое влияние на цену stETH. Котировки актива упали до 0,9962 ETH. Взлом Wormhole стал третьим по величине в 2022-м. Почти год назад, 2 февраля 2022-го, мост токенов протокола подвергся эксплойту, что привело к потере 120 тыс. Wrapped ETH (wETH) на сумму около $321 млн по курсу, актуальному на тот момент.

Согласно данным на 10:10 по московскому времени 23 января 2023 года, котировки цифровой монеты Ethereum (ETH) находились на отметке $1635. Рыночная капитализация актива зафиксировалась на $200,19 млрд. Трейдеры обеспечили сделки с цифровой валютой на сумму $8,33 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рынок почти не ждет снижения ставки ФРС в марте
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС в марте оставит процентные ставки без изменений, выросла до 96,3%, а вероятность снижения на 25 базисных пунктов составляет 3,7%.
BlockFills начала подготовку к реструктуризации после остановки выводов и иска
BlockFills обратилась за консультацией по реструктуризации к BRG, сообщает Financial Times со ссылкой на источники. После приостановки вывода средств компания назначила Марка Ренци из BRG директором по трансформации и рассчитывает завершить реструктуризацию, привлечь новый капитал и усилить управление и финансовый контроль.
Coinbase Prime объединяет спот и фьючерсы и запускает кросс-маржу для институциональных клиентов
Coinbase Prime интегрирует сервисы с регулируемым CFTC брокером Coinbase Financial Markets и откроет круглосуточную торговлю более чем 20 фьючерсными контрактами. Компания также добавит «бессрочные» фьючерсы через Coinbase Derivatives и предложит единое перекрестное обеспечение маржи, чтобы весь баланс счета работал как общий залог для спота и фьючерсов. Coinbase рассчитывает, что это повысит эффективность капитала и укрепит ее институциональное направление, включая хранение, управление рисками, финансирование, кредитование и исполнение сделок.
Tether вложила $7,5 млн в Utexo для развития расчетов в USDT в сети Bitcoin
Tether вместе с инвесторами Big Brain Holdings, Portal Ventures и Franklin Templeton вложила $7,5 млн в стартап Utexo, который разрабатывает инфраструктуру для прямых расчетов в USDT в сети Bitcoin и платежей через Lightning Network. По словам CEO Tether Паоло Ардоино, это усилит роль Bitcoin как глобальной сети долларовых расчетов; объем USDT сейчас составляет около $184 млрд.
Доллар укрепился на 1,5% за неделю на фоне напряженности на Ближнем Востоке и роста цен на нефть
Доллар показал лучшую неделю за последний год, укрепившись как защитный актив на фоне конфликта на Ближнем Востоке и подорожания нефти. Спотовый индекс доллара за неделю прибавил 1,5% — это максимум с конца 2024 года, а трейдеры сократили ожидания снижения ставки ФРС из-за усиления инфляционных рисков. Слабые данные по занятости в США лишь кратковременно давили на курс, после чего доллар продолжил рост, а доходность 10-летних гособлигаций США повышалась пятый день подряд.