Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 277 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 373 316 572 532,98
Объём за 24 ч: $109 154 187 805,519
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Halving

Представитель аналитической компании Merkle Science Наталия Латка высказала мнение относительно грядущего халвинга. Она считает, что данное событие в определенной перспективе отразится на регулировании криптоиндустрии.

Специалист подчеркнула: «Само по себе влияние может быть косвенным. Дело в том, что халвинг сформирует рыночную динамику, на которую будут обращать внимание и крупные регуляторы. Они мотивируют это тем, стремятся защитить права рядовых инвесторов».

Грядущий халвинг в совокупности с появлением спотовых биткоин-ETF в начале этого года стимулирует долгосрочный рост главной цифровой монеты. В свете этих событий надзорные ведомства не могут игнорировать сегмент криптоактивов. Если биткоин будет более волатильным на фоне высокого инвестиционного интереса, это может побудить регуляторов к действиям.

В свою очередь Наталия Латка обрисовала сценарий, который может привести к усилению надзорного контроля. Она подметила: «Халвинг повлияет на энергопотребление биткоина. При этом вознаграждение майнеров снизится. Менее эффективные участники индустрии наверняка будут вытеснены с рынка. Потенциально это приведет к концентрации мощностей в руках крупных игроков и повлияет на географическое расположение добывающих мощностей».

По мнению специалиста, подобная обстановка может привлечь внимание регуляторов относительно воздействия майнинга на окружающую среду. Данную ситуацию прокомментировал и юрист Holland&Knight Эндрю Бальтазар.

Он отметил, что в США крипторегулирование остается во многом неопределенным. По мнению эксперта, данная ситуация приводит к тому, что отраслевые организации вынуждены работать в не самых благоприятных условиях. Дело в том, что сотрудники компаний не знают, как регуляторы будут интерпретировать те или иные действия.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CZ: интерес к токенизации реальных активов растёт, а к рынку прогнозов может вспыхнуть во время Чемпионата мира по футболу
12 февраля основатель Binance Чанпэн Чжао (CZ) в AMA заявил, что многие страны обсуждают токенизацию реальных активов, чтобы быстрее привлекать финансирование под такие активы с последующим расчётом при выкупе токенов. По его словам, вокруг токенизированных активов может сформироваться отдельная инфраструктура и новая экономика. CZ также предположил, что во время Чемпионата мира по футболу и крупных событий вроде выборов рынок прогнозов может резко вырасти, хотя он допускает, что тренд может измениться неожиданно.
CZ рассказал, что богатство для него не так важно, как вклад в мир
Основатель Binance CZ на AMA заявил, что ярлык «самый богатый» не имеет для него большого значения, а больше всего его мотивирует помощь людям и ощущение внутреннего удовлетворения. По его словам, после испытаний последних двух лет он сильнее ценит простые радости жизни и рад, что у него есть ресурсы, команда и время заниматься тем, что приносит пользу, даже вне компании.
PayPay подала заявку на IPO в США после покупки доли в Binance Japan
Японская цифровая финансовая платформа PayPay подала заявку на IPO в США. Ранее компания приобрела 40% акций Binance Japan.
Ark Invest девятый день подряд наращивает долю в Bullish на $11,6 млн
Ark Invest под управлением Кэти Вуд девятый день подряд увеличивает вложения в акции Bullish. Общий объем покупок за этот период достиг $11,6 млн.
OKX Ventures инвестировала в STBL для запуска стейблкоина ESS на X Layer
OKX Ventures объявила о стратегических инвестициях в STBL, разработчика стейблкоинов и инфраструктуры для получения доходности. STBL также сообщила о партнерстве с Hamilton Lane (HLNE) и Securitize. Компания планирует запустить на X Layer экосистемный стейблкоин ESS, обеспеченный реальными активами, с моделью из 2 токенов, которая разделяет ликвидность и генерацию доходности.