Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 510 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 127 804 553 859,61
Объем за 24 ч: $78 405 040 145,399
ETH Газ: 0,145 Gwei
Быстро
0,146 Gwei
Стандарт
0,145 Gwei
Медленно
0,132 Gwei
Illuvium

Игровая гильдия Play-to-Earn (играй ради заработка) Polemos привлекла $2 миллиона в рамках финансирования своего нового проекта Illuvium. Средства предоставили такие институциональные инвесторы, как Delphi Digital и Framework Ventures, а также создатели ряда проектов децентрализованных финансов ().

Запуск бета-версии игры, которую создали на блокчейне Ethereum, запланировали на начало 2022 года. Геймерам предстоит собирать фантастических существ, которые называются иллювиалами, проходить квесты, а также сражаться друг с другом. Все персонажи будут представлены в виде торгуемых невзаимозаменяемых ().

Ранее Polemos подписала партнерский контракт с гемблинговой компанией Asian Logic. Ее пользователи станут ключевой группой игровой гильдии. Остальных участников привлекут из сообщества Discord.

По словам соучредителя игровой метавселенной Illuvium Кирана Варвика, их проект имеет ключевое значение для широкого распространения онлайн-игр Play-to-Earn. Компания создаст платформу аналитики и обучения, а также обмена игровыми активами и многое другое, чтобы помочь новичкам освоиться в новой среде.

В начале ноября исполнительный директор Electronic Arts (EA) Эндрю Уилсон назвал P2E-игры будущим геймерской индустрии. Он отметил, что компания планирует долгосрочные инвестиции в эту отрасль.

Ранее инвесторы всего за 31 секунду выкупили 25 миллионов токенов децентрализованного стартапа Yield Guild Games (YGG), который объединяет профессиональных геймеров. От продажи виртуальных активов проект получил $12,49 миллиона. Средства будут направлены на его развитие. Кроме того, компания Refinable объявила о запуске игровой инициативы для поддержки NFT и Play-to-Earn.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.
SpaceX выходит на Nasdaq и может войти в топ-10 крупнейших активов мира по капитализации
SpaceX 12 июня дебютирует на Nasdaq под тикером SPCX, цена IPO составила $135 за акцию, а компания планирует привлечь $75 миллиардов при оценке около $1,77 триллиона. В списке Global Asset Market Value List десятое место сейчас занимает Broa com с капитализацией $1,834 триллиона, и при росте акций SpaceX в первый день торгов компания может его обойти. Выше в рейтинге находится TSMC с рыночной стоимостью $2,183 трлн.