Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 054 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 735 906 982 311,50
Объем за 24 ч: $69 056 581 931,781
ETH Газ: 0,135 Gwei
Быстро
0,145 Gwei
Стандарт
0,135 Gwei
Медленно
0,135 Gwei
Конигеко

Исследователи CoinGecko провели анализ ключевых мировых криптовалют и определили, насоклько много активов с большим количеством замороженных токенов. Они отметили, что 21,3% из 300 крупнейших мировых токенов имеют низкие показатели соотношения рыночной капитализации по отношению к полностью разводненной.

Это означает, что для 1 из 5 криптовалют большая часть активов еще не разблокирована. В результате соотношение рыночной капитализации (MCap) к полностью разводненной оценке (FDV) оказывается ниже 0,5. Среди виртуальных валют с большим значением суммарного предложения монет на рынке, 4 токена имеют минимальные показатели. В их число входят Worldcoin (WLD) с соотношением MCap к FDV в размере 0,02, Cheelee (CHEEL) с 0,06, Starknet (STRK) с 0,07 и Saga (SAGA) с 0,09. Все они были запущены в 2023 или 2024 году.

Большая часть криптовалют с низким показателями пропорции MCap к FDV вышли на листинг относительно недавно. По данным экспертов, из 64 проанализированных токенов с крупной капитализацией, 54 были запущены за последние 4 года (12 в 2021 году, 13 в 2022 году, 17 в 2023 году и 12 в 2024 году).

Среди 300 крупнейших криптовалют, только 74 имеют соотношение рыночной капитализации к FDV, равное 1. Другими словами, только разработчики 24,7% цифровых активов не планируют дальнейшего разблокирования токенов, а выпустили уже все активы в обращение. В отличие от криптовалют с низким оборотным показателем, за последние 4 года было запущено менее 50% или всего 28 таких виртуальных валют. Согласно данным, 46 из 74 вышли на рынок в период с 2014 по 2020 годы.

Примечательно, что 14 из 74 с соотношением MCap к FDV равным 1, — это мем-токены. На данный класс активов также приходится большая часть полностью разводненных криптовалют, выпущенных в 2023 и 2024 годах. В их числе Pepe (PEPE) и dogwifhat (WIF).

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Уорш: отказ от повышения ставок не связан с политикой, график заседаний ФРС изменят следующей осенью
Председатель ФРС Уорш по итогам октябрьского заседания FOMC заявил, что экономика США сохраняет сильный рост, внутренний спрос остается устойчивым, а инфляция все еще держится на высоком уровне. По его словам, ужесточение условий кредитования после последнего повышения ставок есть, но называть их ограничительными он не стал. Уорш подчеркнул, что решение не повышать ставку не было связано с политическими факторами, а также сообщил, что следующей осенью ФРС изменит график заседаний. В 2027 году пройдет 8 заседаний, одно из которых посвятят обсуждению стратегии без голосования по ставке, а в 2028 году таких заседаний будет два из 8.
Уорш заявил о пристальном внимании к экономике Южной Кореи
Представитель Федеральной резервной системы Уорш заявил, что внимательно следит за экономикой Южной Кореи и хочет понимать, как будет развиваться ситуация дальше. По его словам, интерес к Южной Корее с его стороны может быть сильнее, чем многие предполагают.
Уорш: политика не влияет на решения по процентным ставкам
29 октября председатель ФРС Уорш, отвечая на вопрос о влиянии промежуточных выборов на решения по процентным ставкам, заявил, что политика не играет в этом никакой роли.
Уорш: процентные ставки влияют на технологический сектор и рынок ИИ
29 октября глава Федеральной резервной системы Уорш заявил, что на фоне продолжающегося роста цен на нефть процентные ставки снова начали снижаться. Он также отметил, что скептически относится к мнению о том, что повышение ставок не влияет на ИИ, и подчеркнул, что изменение ставок сказывается на технологическом секторе.
Гонконг поддержит развитие Solana Company на азиатском рынке
Власти Гонконга включили Solana Company в государственную программу привлечения стратегических предприятий. Инициатива направлена на развитие экономики города, внедрение...