Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 998 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 384 675 891 070,14
Объем за 24 ч: $105 622 340 568,993
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Анлок

Криптовалютный рынок в последние 6 месяцев пережил значительные события, связанные с разблокировкой крупных объемов токенов. По словам аналитиков из Tokenomist, они повлияли на динамику цен и рыночную активность. Некоторые цифровые монеты показали рост стоимости, а другие, наоборот, утратили значительную часть своей первоначальной оценки.

Сильное снижение котировок произошло у TRUMP. Он на момент разблокировки оценивался в $5,6 млрд. Сейчас стоимость составляет $0,23. Это менее половины от первоначального значения. Такое падение стало одним из самых заметных среди всех крупных разблокировок за последние полгода.

Разморозка токенов ONDO также привлекла внимание рынка, поскольку сумма составила $2,56 млрд. Это более 130% от общего количества активов в обращении. Такая ситуация привела к резкому росту волатильности. В результате цена изменилась, а интерес инвесторов к активу увеличился.

Крупный объем был также разблокирован для HYPE. Стоимость токенов составила $2,43 млрд. В первые дни после разморозки наблюдалась высокая торговая активность. С момента разблокировки цена увеличилась в 2 раза

Разморозки токенов S, MOVE и OM тоже оказались важными для рынка, поскольку их совокупная стоимость составила более $5,2 млрд. Каждый из этих активов показал динамику после события. В некоторых случаях стоимость токенов выросла, а в других наблюдалось снижение. Это подчеркивает важность грамотного анализа подобных событий перед принятием инвестиционных решений.

Рынок также отреагировал на разблокировку токенов BGB, BERA, ENA и IP, стоимость которых суммарно превысила $3,4 млрд. Некоторые из них смогли сохранить большую часть своей первоначальной цены. Однако отдельные криптоактивы столкнулись с давлением со стороны продавцов, что сказалось на котировках.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Anthropic купила биотехнологический стартап Coefficient Bio примерно за $400 млн
По данным The Information, Anthropic приобрела биотехнологический стартап Coefficient Bio примерно за $400 млн.
MARA сократит около 15% сотрудников и смещает фокус с майнинга BTC на энергетику и дата-центры
MARA объявила об увольнении около 15% персонала в рамках перехода от компании, ориентированной на майнинг BTC, к бизнесу в сфере энергетики и цифровой инфраструктуры. В феврале MARA купила контрольный пакет Exaion, «дочки» EDF, и вышла на рынок ИИ и высокопроизводительных вычислений, а также договорилась со Starwood перепрофилировать около 1 ГВт майнинговых мощностей под задачи ИИ. Недавно компания продала более 15 133 BTC примерно на $1,1 млрд для погашения конвертируемых облигаций на $1 млрд, зафиксировав чистый убыток $1,3 млрд в 2025 году при EBITDA -$330,8 млн, при этом акции MARA выросли на 8,33% до $8,17.
Рынки Японии и Южной Кореи открылись ростом: Nikkei 225 прибавил 1,17%
3 апреля индекс Nikkei 225 на открытии вырос на 615,75 пункта 1,17% до 53 079,02 пункта. Индекс KOSPI в Южной Корее поднялся на 145,0 пункта 2,77% до 5 379,05 пункта.
Представитель ФРС поддержал сохранение ставки на прежнем уровне
Член ФРС Логан на последнем заседании FOMC выступил за сохранение процентной ставки без изменений.
Американские индексы резко просели на старте торгов: Nasdaq упал на 1,6%
На открытии торгов в США три основных фондовых индекса пошли вниз: Dow Jones снизился на 1,2%, S&P 500 — на 1,1%, Nasdaq — на 1,6%.