Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 840 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 563 912 090 297,70
Объем за 24 ч: $53 312 860 393,517
ETH Газ: 0,270 Gwei
Быстро
0,280 Gwei
Стандарт
0,270 Gwei
Медленно
0,270 Gwei
НФТ

Европейская фотоплатформа NFT Rhapsody Curated объявила о партнерстве с 3 ведущими деятелями изобразительного искусства. Их работы впервые будут выпущены в виде невзаимозаменяемых токенов (NFT). Целью является повышение осведомленности людей и финансирование борьбы с изменением климата.

Речь шла о том, что скоро будет запущены цифровые коллекции Яна Артюса-Бертрана, Николя Анри и Намсы Леубы. Это станет их дебютом в мире криптографии.

Художнники были выбраны руководителем отдела курации Rhapsody Пьером-Эли де Пибраком для создания цифровой коллекций фотографий на блокчейне Ethereum. NFT, которые поступят в продажу 4 мая 2023 года, будут стоить от 2 ETH ($3685) до 8 ETH ($14 745). Изначально каждый участник выпустит от 3 до 6 токенов. Более 50% выручки от NFT будет передано французской благотворительной организации Photoclimat. Она занимается проблемами изменения климата.

«Трудно передать миру наше сообщение об экологии, — сказал де Пибрак Decrypt. — Вам нужно поехать в Париж, чтобы увидеть искусство и начать представлять наши идеи. С помощью NFT мы можем транслировать послания гораздо большему количеству людей и использовать технологию, чтобы позволить им покупать цифровые произведения искусства».

Артюс-Бертран — французский фотограф, режиссер и эколог. Он известен знаменитой коллекцией аэрофотоснимков «Земля с высоты».

Искусство Анри сочетает в себе фотографию, скульптуру и перформанс для создания иммерсивной среды, исследующей такие темы, как память, ностальгия и течение времени. Наконец, Леуба — швейцарско-гвинейский фотограф. Ее искусство исследует влияние западного взгляда на африканскую идентичность. Она сотрудничала с Dior, Christian Lacroix, Nike и другими крупными брендами.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Инвестиции Salesforce в Anthropic оценивают примерно в $5 млрд
После нескольких раундов вложений доля Salesforce в Anthropic сейчас оценивается примерно в $5 млрд. Компания впервые инвестировала в Anthropic в начале 2023 года, вложив около $50 млн, и продолжила участвовать в последующих раундах. Zoom communications также выиграла от ранних инвестиций и, по оценкам, получила более $1 млрд после участия в раунде серии C в начале 2023 года.
SpaceX предупредила инвесторов в заявке на IPO о возможном крупном выпуске акций
В обновленной заявке на IPO SpaceX указала, что в будущих сделках может выпустить «значительный объем акций», что усилило опасения инвесторов по поводу размывания долей и возможных покупок активов, а также слухов о потенциальном слиянии с Tesla. Ранее SpaceX закрыла сделку по покупке xAI и договорилась с Cursor, у которой есть опцион продать акции SpaceX по цене $60 млрд после выхода компании на биржу. Документы также описывают структуру акций с разным числом голосов, которая позволяет Илону Маску сохранять контроль, а СМИ ранее оценивали, что листинг на Nasdaq может привлечь около $75 млрд.
Strive увеличит лимиты финансирования ASST и SATA на $2,1 млрд для каждой программы
Гендиректор Strive Мэтт Коул сообщил, что компания планирует расширить программы финансирования ASST и SATA через ATM, увеличив лимит на $2,1 млрд для каждой, на фоне устойчивой ликвидности рынка и спроса инвесторов. Strive опубликует обновленный баланс завтра до открытия торгов в США, раскрыв дополнительные финансовые детали и распределение капитала.
Bitwise за 12 часов докупила 336 474 токена HYPE на $24,43 млн
По данным lookIntoChain, за последние 12 часов Bitwise приобрела 336 474 токена HYPE на сумму около $24,43 млн.
Бум инвестиций в ИИ-инфраструктуру может разогнать инфляцию и осложнить снижение ставок ФРС — Apollo Global Management
Главный экономист Apollo Global Management Торстен Слок предупредил, что быстрый рост вложений в инфраструктуру ИИ, включая строительство дата-центров, может усилить спрос на чипы, электроэнергию и рабочую силу и тем самым подстегнуть инфляцию, ограничив возможности главы ФРС Кевина Уорша по снижению ставок. По его оценке, крупные американские технологические компании планируют в этом году вложить около $725 млрд в такие проекты, а инфляция в США уже выше цели ФРС в 2%: индекс PCE в апреле вырос на 3,8% год к году, обновив максимум с 2023 года. На фоне рисков роста цен на энергоносители после паузы в непрямых переговорах Ирана с США нефть WTI и Brent в понедельник прибавила более 6% за день, доходность UST 10Y поднялась до 4,51%, а UST 2Y — до 4,09%; рынок свопов закладывает как минимум одно повышение ставки до марта 2027 года, а вероятность повышения в октябре этого года оценивается примерно в 50%.