Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 562 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 685 684 595 813,05
Объем за 24 ч: $70 418 064 416,308
ETH Газ: 0,133 Gwei
Быстро
0,146 Gwei
Стандарт
0,133 Gwei
Медленно
0,133 Gwei
Аргентина

Колин Ву предположил, что в Аргентине изменится отношение к цифровым монетам. Это может случиться после того, как президентские выборы выиграл приверженец криптовалют Хавьер Милей. Он считается крайне правым либертарианцем и консерватором, выступающим за анархо-капитализм. Во внешней политике деятель близок к позиции США и Израиля.

Несмотря на это, по словам Ву, Милей является сторонником Bitcoin (BTC). Политик неоднократно заявлял, что биткоин служит эффективным инструментом против государственного контроля и действий Центрального банка. Милей также открыто поддерживает использование цифровых валют как способа для простых граждан, применяемого в борьбе с растущим уровнем инфляции. Наконец, новый глава государства доволен ограниченным предложением BTC, считая такой подход безопасной альтернативой золоту или серебру.

Исследователь также напомнил, что в экономических вопросах политик является убежденным сторонником австрийской школы. Ву написал в блоге, что Милей называл Аргентину «налоговым адом» и выступал за сокращение государственных расходов, чтобы сбалансировать бюджет. Деятель часто появлялся на телевидении, открыто критикуя «финансовую бесхозяйственность» правительства бывшего президента страны Маурисио Макри.

Ву неоднократно подчеркнул, что Милей активно выступал за отмену Центрального банка Аргентины, а также за разрешение использования доллара США внутри государства. Кроме того, он ратовал за возврат к золотому стандарту.

Однако Колин Ву напомнил: в апреле 2023 года экономист Константино Эвиа из Университета Торкуато ди Телла заявил: «Если вы немного проанализируете все, что говорит Милей, то поймете, что общественность сильно переоценивает его понимание экономики. Он всегда высказывает концепции, которых не понимает сам, вводя в заблуждение публику. Отсутствие математических способностей в сочетании с высокомерием часто приводят ко многочисленным ошибкам в его риторике».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июне оценивается в 98,7%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что Федеральная резервная система сохранит процентные ставки без изменений в июне, составляет 98,7%. Вероятность снижения ставки на 25 базисных пунктов оценивается в 1,3%.
На следующей неделе рынок ждет протоколы ФРС и отчеты NVIDIA и Walmart
На следующей неделе внимание рынков будет приковано к протоколам заседания ФРС, которые опубликуют в четверг, а также к выступлениям представителей регуляторов США, Австралии и еврозоны. Среди ключевых событий также отчет NVIDIA после закрытия торгов в среду и результаты Walmart до открытия рынка в четверг. Инвесторы будут оценивать, как ажиотаж вокруг ИИ и потребительские расходы на фоне инфляции влияют на динамику американских акций.
Pershing Square Билла Акмана продал Alphabet и купил Microsoft на падении
Хедж-фонд Билла Акмана Pershing Square Capital Management продал оставшиеся акции Alphabet и во втором квартале полностью закрыл позицию, направив средства на покупку бумаг Microsoft после снижения их цены, сообщает Reuters. Акман назвал текущую оценку Microsoft «чрезвычайно привлекательной» и отметил потенциал компании благодаря Azure и пакету M365 Office с AI-помощником Copilot за $30 в месяц.
Спотовые ETF на BTC и ETH в США за неделю потеряли почти $1,3 млрд
По данным Farside, на этой неделе из спотовых биткоин-ETF в США зафиксирован чистый отток $995,5 млн, а из спотовых Ethereum-ETF — $255,2 млн.
Основатель Liquid Capital заявил о завершении отскока и предупредил о риске новой коррекции
Основатель Liquid Capital Ли Хуа сообщил, что текущий этап восстановления в основном завершился, и подчеркнул, что это был временный отскок, а не разворот тренда, поэтому он советует закрывать длинные позиции по мере роста. Среди факторов возможного снижения он назвал коррекцию на американском фондовом рынке, а также влияние цен на нефть на инфляцию и ожидания по ставкам на фоне роста доходности казначейских облигаций США. При этом Ли Хуа считает, что долгосрочные перспективы крипторынка остаются сильными, а текущий период — «самый мрачный час перед рассветом», и предложил направлять 50% будущей прибыли в искусственный интеллект.