Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 536 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 044 020 114 130,17
Объём за 24 ч: $90 407 947 599,545
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Эфир

Аналитик Амр Таа выявил важную дивергенцию между ценой Ethereum и открытым интересом на деривативной платформе Binance. Несмотря на то что цена ETH сформировала «высшее дно» — признак бычьего движения, OI, наоборот, снизился. Это означает, что спекулятивная активность ослабевает, а рынок переходит в более устойчивую фазу без использований избыточного кредитного плеча.

По мнению эксперта, причиной расхождения может быть сокращение рисковых позиций со стороны трейдеров. Такая осторожность часто ведет к выравниванию ставок по финансированию и уменьшению волатильности. В прошлом подобные фазы сопровождали переход к новым циклам роста без резких скачков и паники. Участники рынка все чаще отдают предпочтение стратегическим покупкам, а не краткосрочным сделкам.

Ситуацию усиливает увеличение эмиссии стейблкоинов. Согласно последним данным, на прошлой неделе, Tether выпустила $2 млрд в USDT в сети Ethereum. Эти средства называются «сухим порохом» — капиталом, который может быть оперативно направлен на покупку цифровых активов. Как правило, такие объемы создаются перед входом институционалов на рынок или активизацией маркетмейкеров.

Далее, 25 июля с биржи Coinbase было выведено более 244 тыс. ETH на сумму около $900 млн. Это один из крупнейших оттоков эфира с централизованных платформ за последние месяцы. Подобные действия часто трактуются как сигналы к долгосрочному хранению: держатели предпочитают переводить активы в холодные кошельки, снижая объем ликвидного предложения на рынке.

Наблюдаемый отток, вкупе с ростом эмиссии USDT, говорит о подготовке к новым ценовым движениям. Возможно, институциональные инвесторы уже заняли выжидательную позицию, наращивая запасы за пределами централизованных платформ. Это повышает шансы на рост рынка в ближайшие недели, особенно если активность на рынке деривативов стабилизируется.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Основатель Liquid Capital намерен наращивать позиции в ETH в ожидании бычьего ралли 2026 года
1 января основатель Liquid Capital Джей Ли в соцсетях поддержал тезис о short squeeze и заявил о намерении продолжать аккумулировать ETH, включая управляемое кредитное плечо, рассчитывая на крупный бычий рынок в 2026 году. По его словам, он будет следовать той же стратегии, что и в первой половине 2025 года при диапазоне $1000–$2000, не обращая внимания на колебания в несколько сотен долларов как на долгосрочное трендовое инвестирование.
Показатели криптовалют могут предвещать конец ралли рискованных активов
Bloomberg Intelligence 31 декабря сообщил, что старший стратег по сырьевым товарам Майк Макглоун отметил: показатели криптовалют после коррекции в сторону снижения риска отстают от глобальных акций, что может означать близкое завершение быстрого цикла ралли рискованных активов. С конца 2017 года по 30 декабря Bloomberg Galaxy Crypto Index (BGCI) вырос примерно на 90,%, при этом его годовая волатильность около в 7 раз выше, из‑за чего криптоактивы не дали сопоставимой сверхдоходности.
Trump Media & Technology выросла на 5,8% на премаркетных торгах
Trump Media & Technology Group поднялась на 5,8% в премаркете после объявления о плане распределить цифровые токены среди акционеров. Каждый участник программы получит 1 новый токен за каждую акцию DJT, а держатели будут получать регулярные вознаграждения в течение года, включая возможные скидки и льготы, связанные с продуктами Trump Media.
Trump Media & Technology Group планирует раздать цифровые токены акционерам
31 декабря компания Trump Media & Technology Group (DJT.O) объявила о намерении распределить цифровые токены среди своих акционеров с помощью Crypto com. Компания не уточнила сроки и формат распределения.
Кайл Самани назвал Manus первой жизнеспособной реализацией обобщённого агента
Кайл Самани, сооснователь Multicoin и председатель совета директоров Forward Industries (FORD), заявил, что Manus — первый пример, в котором обобщённый агент демонстрирует реальную жизнеспособность. По его словам, внедрение zkTLS на Manus откроет «огромную возможность» для развития технологий и приложений.