Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 868 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 288 788 599 589,37
Объем за 24 ч: $45 225 316 334,550
ETH Газ: 0,100 Gwei
Быстро
0,105 Gwei
Стандарт
0,100 Gwei
Медленно
0,100 Gwei
Поли

Минувшие сутки стали крайне позитивными для инвесторов в криптовалюту Polymath (POLY). Дело в том, что котировки данной цифровой монеты поднялись до $0,31. Этот показатель резко взлетел на 38,1% за минувшие 24 часа. Таким образом, рыночная капитализация криптовалюты составила $287,04 млн. При этом следует отметить, что суточные объемы торгов равнялись лишь $1,23 млн, хотя данное значение подскочило на 350,6% за отчетный временной отрезок.

Стоит обратить внимание: по состоянию на 29 октября 2023 года цена POLY увеличилась уже на 86% за минувшую неделю. Цифровой актив является нативным на платформе выпуска токенов безопасности на базе Ethereum. Функционал данной площадки дает возможность различным организациям, стремящимся привлечь капитал, создавать стандартизированные цифровые активы, соответствующие правилам Комиссии по ценным бумагам и биржах СЩА (SEC). Разработчики Polymath также создали стандарт ERC-1400.

Кроме того, значительно выросли котировки токена Smooth Love Potion (SLP). Данная криптовалюта подорожала на 26,4%, и ее стоимость составила $0,002. Суммарное предложение равнялось $83,18 млн, а дневные объемы торгов подскочили почти в 16,5 раза. Они составили $100,01 млн. За минувшую неделю прирост котировок равнялся более 41%.

SLP — утилитарный токен ERC-20 в цифровой вселенной Axie Infinity, вдохновленной покемонами.

Наконец, Image Generation AI (IMGNAI) торговалась по $0,043. Это значение взлетело на 24,9% за отчетные 24 часа. Капитализация токенов, циркулирующих в обращении на рынке, составляло 33,91 млн. При этом торговые объемы равнялись всего 649,76 млн за день. Такое значение выросло на 47,4%. IMGNAI — криптовалюта, которая дает возможность создавать виртуальные активы благодаря транзакциям между самостоятельными узлами майнинга и прочими технологиями на основе искусственного интеллекта (ИИ).

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
SK Hynix объявила о выкупе акций на 40 трлн вон и может направить акционерам до 150 трлн вон к 2027 году
SK Hynix после закрытия торгов 19 августа объявила, что в течение 3 месяцев выкупит и аннулирует собственные акции на 40 трлн вон, что рынок может воспринять как шаг сильнее ожиданий. Компания также сообщила, что в конце октября представит новую политику регулярных и специальных дивидендов и повысила ориентир выплат акционерам с «в пределах 50% свободного денежного потока» до «более 50%». По оценке Meritz Securities, свободный денежный поток SK Hynix к 2027 году составит 25–30 трлн вон, а общий объем выплат акционерам может достичь 125–150 трлн вон, или примерно $89,9 млрд–$107,9 млрд. В компании объяснили программу выкупа тем, что текущая цена акций, по ее мнению, не в полной мере отражает силу бизнеса и способность генерировать денежные потоки.
Доходность 10-летних облигаций Японии поднялась к максимуму почти за 30 лет
В Японии усилилась распродажа государственных облигаций: доходность 10-летних бумаг во вторник достигла 2,945% — максимума с середины 1990-х годов, а в среду держалась около 2,89%. Инвесторы опасаются, что рост выше 3% увеличит расходы на обслуживание долга: сейчас на его погашение заложено 31 трлн иен, а к 2029 финансовому году при доходности 3,6% годовые затраты могут вырасти до 41 трлн иен. Дополнительное давление создают планы правительства Санаэ Такаити снижать налоги и наращивать инвестиции, что может потребовать нового выпуска долга. На этом фоне рынок ждет от Банка Японии еще двух повышений ставки по 25 базисных пунктов примерно в январе следующего года, до 1,5%, а внимание инвесторов также приковано к кадровым перестановкам в центробанке в 2027 году.
Bitget запустила бессрочный фьючерсный контракт на акции UNITREE
Bitget открыла торговлю бессрочным фьючерсным контрактом на акции UNITREE с расчетами в USDT. Инструмент доступен для торговли 24/7 и поддерживает кредитное плечо до 20 раз, а общее число акций на платформе, доступных во фьючерсах, достигло 277.
Основатель Ubitech Ван Синсин стал миллиардером после мощного дебюта компании на бирже
Ubitech вышла на биржу Sci-Tech Innovation Board: акции разместили по 150,80 юаня, а в первый день торгов они закрылись на уровне 845 юаней. Рыночная капитализация компании превысила 340 миллиардов юаней, а доля основателя Ван Синсина, родившегося в 1990 году, оценивается более чем в 100 миллиардов юаней. Ван Синсин начал путь в робототехнике еще в студенческие годы, а в 2016 году после вирусного видео с роботом XDog получил первые инвестиции в 2 миллиона юаней и ушел из DJI, чтобы основать Ubitech. После сложного старта компания выросла на фоне бума искусственного интеллекта и интереса к человекоподобным роботам, а сейчас развивает линейку четвероногих и гуманоидных моделей, включая G1.
Леон Куперман предупредил о риске рецессии в США и падения рынка в следующем году
Инвестор и глава Omega Advisors Леон Куперман заявил, что в следующем году экономика США может войти в рецессию, а фондовый рынок — снизиться. По его словам, рынок слишком рассчитывает на сильный рост прибыли компаний из S&P 500 более чем на 50%, тогда как риски усиливаются из-за возможного нового витка инфляции, высоких цен на нефть Brent около $90 за баррель и падения розничных продаж в июле на 0,6% при ожидании роста на 0,1%. Куперман также отметил, что доходность 30-летних казначейских облигаций США поднималась до 5,33% — максимума с июня 2007 года, и предупредил: если показатель быстро вырастет до 6%, давление на оценки акций усилится. Он сравнил ситуацию с периодами 1970-х и 1999 года, когда после перегрева рынка последовали резкие коррекции.