Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 363 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 432 136 882 257,72
Объём за 24 ч: $91 680 846 035,704
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
На бирже LBank Exchange пройдет листинг токенов MEER 16 января 2023

Представители LBank Exchange сообщили, что сегодня 16 января 2023, на платформе будет проведен листинг токенов Qitemeer Network (MEER). Уже в 10:00 по UTC все пользователи получат доступ к валютной паре MEER/USDT.

Qitemeer Network — это высокопроизводительный публичный блокчейн, в основу которого лег консенсусный алгоритм MeerDAG. По словам экспертов, листинг MEER на крупной площадке LBank Exchange позволит существенно расширить охват целевой аудитории для проекта.

Экосистема MeerDAG делает в первую очередь ставку на быстрые транзакции с минимальными издержками. В свою очередь разработчики смогут создавать авторские децентрализованные приложения, используя виртуальную машину MeerEVM.

По словам специалистов Qitemeer Network, они создали лучший пользовательский интерфейс, который дружелюбен к начинающим разработчикам, в отличие от других виртуальных машин.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: специалист аналитического сервиса CryptoQuant MAC_D поделился своим мнением относительно сложившейся ситуации на рынке. По его словам, крупные инвесторы пока не особо торопятся накапливать активы в крупных масштабах, невзирая на устойчивый рост биткоина и его закрепления выше уровня $21 000.

Эксперт подчеркнул, что криптокиты ведут себя пассивно и предпочитают пока просто наблюдать за развитием ситуации. Судя по всему, институциональные инвесторы ждут, когда обстановка стабилизируется, и только после этого будут принимать те или иные решения.

Учитывая совокупность факторов, нет оснований утверждать, что текущая бычья тенденция на рынке будет затяжной. По словам MAC_D, сейчас участники рынка просто отрабатывают макроэкономическую статистику из США, в рамках которой индекс потребительских цен снизился до 6,5%.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Kraken подключила OTC Desk к ICE Chat и вышла на институциональную аудиторию ICE
Американская биржа Kraken сообщила, что ее внебиржевое подразделение Kraken OTC Desk интегрировалось с ICE Chat от Intercontinental Exchange, что дает более 120 000 банков, брокеров и торговых компаний возможность напрямую связываться с командой Kraken и получать доступ к криптовалютной ликвидности в привычных рабочих процессах. Компания утверждает, что стала первой криптоплатформой с доступом к ICE Chat, а котировки спотовых и крупных OTC-сделок Kraken теперь будут отображаться в одной коммуникационной сети рядом с акциями и деривативами.
Акции криптокомпаний в США закрылись разнонаправленно, Circle прибавила 2,63%, Gemini рухнула на 12,9%
Во вторник американские индексы завершили торги в плюсе: Dow вырос на 0,07%, S&P 500 — на 0,1%, Nasdaq — на 0,14%. Акции криптокомпаний закрылись без единой динамики: Coinbase (COIN) прибавила 1,03%, Circle (CRCL) — 2,63%, а MicroStrategy (MSTR) снизилась на 3,89% и Gemini (GEMI) — на 12,9%.
Японские брокерские гиганты готовятся запустить торговлю криптовалютами к 2026 году
Три крупные японские компании в сфере ценных бумаг с общей рыночной капитализацией около $480 миллиардов рассматривают выход на рынок торговли криптовалютами, а крупнейшая из них планирует запустить такие услуги к концу 2026 года. По данным Nikkei, Nomura Holdings, управляющая активами клиентов примерно на $673 миллиардов, будет развивать направление через швейцарскую криптодочку Laser Digital, а Daiwa Securities Group и SMBC Nikko Securities также изучают запуск криптотрейдинга. Компании рассчитывают на рост спроса на криптоинвестиции на фоне смягчения правил в Токио для крипто-ETF и готовятся расширять линейку цифровых активов к 2026 году.
Питер Тиль вышел из капитала ETHZilla к концу 2025 года
По документу SEC 13G, на 31 декабря 2025 года Питер Тиль полностью продал долю в ETHZilla: она снизилась с 7,5% (около 11,59 млн акций) до 0%. Ранее его инвестиции поддержали рост акций ETHZ, но после затяжного спада на крипторынке ETHZilla начала распродавать ETH для погашения долгов и финансирования закупки ракетных двигателей для лизингового бизнеса, а также отказалась от модели накопления ETH как ключевого направления.
BlackRock возьмёт 18% комиссии с вознаграждений за стейкинг в Ethereum ETF
Аналитик Bloomberg Джеймс Сейффарт сообщил, что BlackRock подала обновлённую заявку на регистрацию Ethereum ETF со стейкингом под тикером ETHB. В документе указан годовой коэффициент расходов 0,25%, а также комиссия 18% от общей суммы вознаграждений за стейкинг фонда.