Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 493 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 051 095 299 232,56
Объём за 24 ч: $48 120 838 978,238
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Биткоины

Одна из крупнейших майнинговых компаний в Северной Америке, Marathon, объявила, что добыла 2195 биткоинов (BTC) в 1-м квартале 2023 года. Руководство фирмы отметило: это стало рекордным результатом за всю историю организации. В настоящее время она владеет $124,9 млн наличными и 11 466 BTC.

Кроме того, стало известно, что руководители Marathon продали 750 BTC в марте текущего года. Правление компании намерено реализовать еще некоторую часть своих криптохолдингов в будущем для поддержки операционной деятельности фирмы.

«В течение 1-го квартала 2023 года мы добились заметного прогресса в реализации наших двух основных инициатив на текущий год. Они заключались в том, чтобы активировать ранее приобретенные майнинговые установки и достичь показателя мощности 23 экзахеша. Кроме того, было важно оптимизировать производительность, чтобы работать эффективнее», — сказал председатель и главный исполнительный директор Marathon Фред Тиль.

Он также отметил: «В течение квартала мы улучшили операционный хешрейт на 64%, с 7,0 экзахеш до 11,5 экзахеш. Таким образом, мы увеличили производство биткоинов на 41%, по сравнению с предыдущим кварталом. В марте добыты рекордные 825 BTC».

Специалист отметил, что, «учитывая операционные и финансовые улучшения, компания сохраняла оптимизм в отношении достижения основных целей роста. В организации планировали сделать Marathon одним из крупнейших и наиболее энергоэффективных предприятий по добыче биткоинов в мире».

Как сообщалось ранее, в марте компания Marathon погасила все долги и закрыла кредитные линии в Silvergate Bank. Эти действия сократили обязательства Marathon на $50 млн и увеличили запасы биткоинов компании на 3132 BTC. В ответ на проблемы Signature Bank руководство Marathon перераспределило свои средства между другими учреждениями и больше не имело депозитов в этом банке.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ZEC подорожал на 14,36% — капитализация выросла до $8,465 млрд
По данным HTX, 27 декабря за 24 часа цена ZEC выросла на 14,36% и достигла $512,25. Рыночная капитализация монеты увеличилась до $8,465 млрд.
ZKP лидирует в суточном объеме торгов на Upbit
Объем торгов на платформе Upbit за последние 24 часа снизился на 35,3% и составил $9,2787 миллиарда. Торговая пара ZKP/KRW заняла первое место с долей 11,38% от общего объема, за ней следуют BTC, XRP, AVNT и ETH.
Strategy накапливает $2,2 млрд наличными и уходит в защитную стратегию
По данным CNBC, 27 декабря Strategy ускорила переход к управлению ликвидностью, создав резерв наличных $2,2 млрд для выплаты дивидендов по привилегированным акциям и процентов по долгам без продажи BTC. Компания рассчитывает, что этот запас снизит риск вынужденных продаж и стабилизирует её финансовую структуру на фоне снижения премии к оценке биткоин-холдингов.
Сообщество UXLINK единогласно одобрило программу выкупа и стратегического резерва
Сообщество UXLINK приняло предложение "Выкуп и стратегический резерв" с поддержкой 100,%. С декабря проект начнёт ежемесячно выкупать не менее 1,% от общего объёма предложения UXLINK за счёт прибыли и равномерно вносить эти средства в пул стратегического резерва; по словам представителя, механизм продолжит способствовать циркуляции и немедленному накоплению стоимости токена.
Сооснователь Solana прогнозирует, что предложение стейблкоинов превысит $1 триллион к 2026 году
Сооснователь Solana Анатолий Яковенко в посте на X назвал ключевые прогнозы на 2026 год: общее предложение стейблкоинов превысит $1 триллион, квантовые вычисления и управляемый ядерный синтез останутся труднодостижимыми, а ИИ решит давнюю задачу. Он также ожидает появление 100 000 человекоподобных роботов и двух успешных коммерческих полётов звездолёта.