Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 808 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 562 210 214 978,80
Объем за 24 ч: $82 223 453 299,432
ETH Газ: 0,176 Gwei
Быстро
0,181 Gwei
Стандарт
0,176 Gwei
Медленно
0,176 Gwei
NFL и Ticketmaster

Национальная футбольная лига (NFL) объявила, что в сотрудничестве с компанией Ticketmaster приняла решение выпускать невзаимозаменяемые () на базе Polygon. Они будут представлять собой виртуальные корешки билетов. Новые NFT станут аналогом реальных пропусков на предстоящие игры текущего сезона. Любители спорта смогут приобрести их на специализированных маркетплейсах, а также посетить с их помощью матчи.

Цифровые активы также будут вечно храниться на кошельках граждан, которые побывали на поединках своих любимых футбольных клубов. Виртуальные предметы призваны сохранить в памяти спортивных фанатов важные события из жизни их команд.

Для того чтобы стать гостем стадиона, попав туда благодаря NFT-токену, болельщикам необходимо посетить платформу одного из лицензированных поставщиков услуг — Ticketmaster, StubHub или SeatGeek. Также можно будет приобрести токены в онлайн-магазине своей любимой команды.

Вице-президент по развитию бизнеса NFL Бобби Галло заявил, что использование NFT в данной индустрии является уникальным опытом. Это позволит сблизить фанатов, повысив уровень взаимодействия между болельщиками и командой. Очень важно, что после окончания матча такой билет никогда не потеряется, а навсегда останется в коллекциях поклонников спорта.

NFL протестирует раздачу NFT-билетов на матче команды Detroit Lions против Chicago Bears в Детройте, приуроченном ко Дню благодарения. Виртуальные памятные токены будут отправлены всем посетителям этого поединка.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала, что криптобиржа FTX приобрела рекламное время в ходе финальной игры Национальной футбольной лиги (NFL) Super Bowl LVI, которая состоится в следующем году. Компания продемонстрирует 30-секундный ролик и привлечет внимание как минимум 90 млн зрителей по всему миру к собственной торговой платформе.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Самани и DeFi Monk поспорили о будущем Hyperliquid и рисках регулирования
Бывший соучредитель Multicoin Capital Кайл Самани и исследователь DeFi Monk обсудили перспективы Hyperliquid: Monk считает, что проект может перевернуть мировой рынок деривативов с ежедневным номинальным объемом торгов около $1 трлн и при решении регуляторных вопросов его рост станет «практически безграничным». Самани не согласился и назвал Hyperliquid «Binance 2,0 без маркетинговой команды», заявив, что многие технические решения подходят для централизованной модели, но плохо совместимы с децентрализованной средой, а дорожная карта уже отстает. По его мнению, из-за централизации и прошлых решений Hyperliquid рискует столкнуться с недоверием и потерять шансы на сотрудничество с легитимными компаниями в США.
Токен POD от Base Protocol подскочил более чем на 35%, капитализация превысила $137 млн
Токен POD экосистемы Base вырос более чем на 35%, его рыночная капитализация превысила $137 млн, а суточный объем торгов достиг $1,2 млн. Ранее лаборатория Dolphin сообщила, что всю выручку направит на выкуп POD на рынке, а держатели смогут стейкать токены в казне xPOD и получать вознаграждения. В Dolphin кредиты на вычисления можно купить за POD, ETH, BTC, USDC, XMR и ZEC, а участники сети получают POD за выполненные задачи.
Американские спотовые Bitcoin-ETF за неделю показали чистый отток $14,156 млрд
По данным Farside, на этой неделе совокупный чистый отток из американских спотовых Bitcoin-ETF составил $14,156 млрд. Больше всего средств вывели из IBIT — $9,663 млрд, а также из GBTC — $1,72 млрд и FBTC — $1,691 млрд. Среди остальных фондов отток составил: BITB — $46,3 млн, ARKB — $24,7 млн, MSBT — $1 млн и Grayscale BTC — $33 млн.
Предторговый контракт Quantinuum на Binance подешевел на 13,78% до $93,65
На Binance предторговый фьючерс на акции Quantinuum за 24 часа снизился на 13,78% до $93,65, объем торгов составил $22,91 млн. Контракты на OPENAI и SPCX выросли на 0,73% до $1401,90 и на 1,82% до $198,56 соответственно, с объемами $5,06 млн и $34,93 млн. По данным источников, из-за высокого спроса Quantinuum обсуждает увеличение объема IPO и повышение ценового диапазона примерно на 10%: ранее компания планировала разместить около 21 млн акций по $45–$50, что соответствовало оценке до $12,7 млрд, а Bloomberg сообщал о многократной переподписке.
Артур Хейс допустил рост токена HYPE до $150 на фоне интереса к Hyperliquid
Соучредитель BitMEX Артур Хейс написал в соцсетях, что HYPE может вырасти до $150, добавив критические комментарии о TradFi и «Законе о прозрачности». За последнюю неделю токен прибавил почти 20% на фоне давления на рынок, а глава Intercontinental Exchange Джеффри Спречер ранее заявил, что потенциал Hyperliquid «может быть больше, чем у Nasdaq». Инвесторы также следят за возможным одобрением первых продуктов с бессрочными контрактами в США и развитием ETF Grayscale Hyperliquid.