Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 840 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 528 065 591 674,43
Объем за 24 ч: $114 966 629 844,229
ETH Газ: 0,318 Gwei
Быстро
0,339 Gwei
Стандарт
0,318 Gwei
Медленно
0,308 Gwei
Роблокс

Организаторы финала Суперкубка (Super Bowl) Национальной футбольной лиги (NFL) объявили о планах проведения первого в истории виртуального концерта Суперкубка в метавселенной Roblox. Хедлайнером выступления станет хип-хоп исполнитель Saweetie.

В пятницу, 10 февраля 2023 года, состоится бесплатный концерт в цифровом пространстве онлайн-игры в Rhythm City — социальной ролевой версии. Мероприятие стало возможно при участии Warner Music Group. Концерт будет повторяться 31 раз — каждый час до момента старта финального матча Суперкубка в воскресенье, 12 февраля.

«Я очень рад перенести этот культовый момент в метавселенную и поделиться своей музыкой с совершенно новой аудиторией таким уникальным способом», — сказал Saweetie в заявлении для Decrypt. Концерт SuperBowl был разработан в сотрудничестве с разработчиком метавселенной Gamefam, а спонсором выступила компания Intuit. Эти же организации помогли NFL создать проект NFL Super Tycoon, который дает возможность юзерам управлять виртуальной командой.

Вице-президент отдела NFL по видеоиграм Эд Кинг описал виртуальный концерт Super Bowl как «основное развлекательное событие, объединяющее фанатов в метавселенной».

Организаторы Суперкубка и ранее занималась проектами на основе блокчейна. NFL All Day — платформа коллекционирования NFT, построенная на Flow в сотрудничестве с Dapper Labs — открылась для широкой публики в августе 2022 года.

Отмечено, что Roblox не является частью Web3-пространства. Данная площадка не построена на основе невзаимозаменяемых токенов (NFT) или других технологий, основанных на блокчейне. Это традиционная игра Web2 на базе пользовательского контента, которую называют «протометаверсией» из-за закрытого характера ее экосистемы. Разработчики платформы заявили, что ее посещают 57,8 млн уникальных пользователей ежедневно.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Инвестиции Salesforce в Anthropic оценивают примерно в $5 млрд
После нескольких раундов вложений доля Salesforce в Anthropic сейчас оценивается примерно в $5 млрд. Компания впервые инвестировала в Anthropic в начале 2023 года, вложив около $50 млн, и продолжила участвовать в последующих раундах. Zoom communications также выиграла от ранних инвестиций и, по оценкам, получила более $1 млрд после участия в раунде серии C в начале 2023 года.
SpaceX предупредила инвесторов в заявке на IPO о возможном крупном выпуске акций
В обновленной заявке на IPO SpaceX указала, что в будущих сделках может выпустить «значительный объем акций», что усилило опасения инвесторов по поводу размывания долей и возможных покупок активов, а также слухов о потенциальном слиянии с Tesla. Ранее SpaceX закрыла сделку по покупке xAI и договорилась с Cursor, у которой есть опцион продать акции SpaceX по цене $60 млрд после выхода компании на биржу. Документы также описывают структуру акций с разным числом голосов, которая позволяет Илону Маску сохранять контроль, а СМИ ранее оценивали, что листинг на Nasdaq может привлечь около $75 млрд.
Strive увеличит лимиты финансирования ASST и SATA на $2,1 млрд для каждой программы
Гендиректор Strive Мэтт Коул сообщил, что компания планирует расширить программы финансирования ASST и SATA через ATM, увеличив лимит на $2,1 млрд для каждой, на фоне устойчивой ликвидности рынка и спроса инвесторов. Strive опубликует обновленный баланс завтра до открытия торгов в США, раскрыв дополнительные финансовые детали и распределение капитала.
Bitwise за 12 часов докупила 336 474 токена HYPE на $24,43 млн
По данным lookIntoChain, за последние 12 часов Bitwise приобрела 336 474 токена HYPE на сумму около $24,43 млн.
Бум инвестиций в ИИ-инфраструктуру может разогнать инфляцию и осложнить снижение ставок ФРС — Apollo Global Management
Главный экономист Apollo Global Management Торстен Слок предупредил, что быстрый рост вложений в инфраструктуру ИИ, включая строительство дата-центров, может усилить спрос на чипы, электроэнергию и рабочую силу и тем самым подстегнуть инфляцию, ограничив возможности главы ФРС Кевина Уорша по снижению ставок. По его оценке, крупные американские технологические компании планируют в этом году вложить около $725 млрд в такие проекты, а инфляция в США уже выше цели ФРС в 2%: индекс PCE в апреле вырос на 3,8% год к году, обновив максимум с 2023 года. На фоне рисков роста цен на энергоносители после паузы в непрямых переговорах Ирана с США нефть WTI и Brent в понедельник прибавила более 6% за день, доходность UST 10Y поднялась до 4,51%, а UST 2Y — до 4,09%; рынок свопов закладывает как минимум одно повышение ставки до марта 2027 года, а вероятность повышения в октябре этого года оценивается примерно в 50%.