Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 203 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 266 684 906 896,27
Объем за 24 ч: $46 423 806 318,184
ETH Газ: 0,149 Gwei
Быстро
0,149 Gwei
Стандарт
0,149 Gwei
Медленно
0,148 Gwei
Tether

Эмитент стейблкоина Tether USD отчитался о финансовых результатах за минувший год. Исходя из представленных данных следует, что корпорация получила чистую прибыль в размере более $13 млрд. Это стало рекордным показателем. Представители организации сообщили, что около $7 млрд профита было получено отчислениям от казначейских облигаций США. Еще $5 млрд удалось заработать от роста ранее купленных активов. И еще $1 млрд пришелся на сопутствующие инвестиции.

Аудит провела организация BDO Italy, которая подтвердила достоверность данных, представленных Tether. Представители сервиса также выявили $7 млрд избыточных резервов, которые были направлены Tether на поддержку ликвидности стейблкоина Tether. Параллельно с этим компания увеличила свои биткоин-резервы, которые на текущий момент оцениваются в 84 000 монет. По актуальному курсу они оцениваются почти в $8 млрд.

Tether USD продолжает стабильно удерживать 4-ю в рейтинге капитализации криптовалют с показателем в $140 млрд. Монета продолжает пользоваться высокой популярностью в регионах с развитой экономикой. USDT дает возможность участникам данных стран диверсифицировать риски в условиях девальвации национальных валют.

Однако ранее несколько криптобирж, продвигающих услуги в Евросоюзе, приняли решение исключить из листинга стейблкоин. Это обусловлено вступлением в юридическую силу регулятивных норм MiCA. В начале 2025 года представители Tether сообщили о планах переноса главной штаб-квартиры в Сальвадор. Подобный шаг видится рациональным, учитывая дружелюбное отношение правительства страны к сегменту цифровых активов.

Tether USD остается монополистом в сегменте стейблкоином с капитализацией $140 млрд. Ближайший конкурент USD Coin имеет показатель $53,4 млрд. Еще одна популярная стабильная монета Dai USD имеет капитализацию в $190,6 млн, что несопоставимо с лидерами сегмента.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
В Гонконге завершается крупнейшая продажа цифровых облигаций на сумму более $1,5 млрд
Гонконгская ипотечная корпорация завершила ценообразование для первого публичного выпуска цифровых облигаций. Он проходит в рамках масштабной программы по эмиссии...
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.