Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 313 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 469 318 591 422,73
Объём за 24 ч: $103 812 526 119,432
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Crypto Eurozone

Институциональное принятие криптовалют в Евросоюзе развивается относительно медленно. И это происходит невзирая на то, что в США наметились существенные изменения с точки зрения регулирования цифровых активов. По мнению главного юрисконсульта Brickken Элисенды Фабреги, данная ситуация обусловлена преимущественно очень сложным режимом регулирования криптовалют в Европе. Поэтому принятие цифровых активов на институциональном и корпоративном уровне остается ограниченным.

«Сложившаяся нерешительность указывает на структурный разрыв. В частности Европе еще придется сформировать четкую позицию в контексте отношения к биткоину в качестве резервного актива», — подчеркнула специалист. Сама по себе экономическая модель флагмана крипторынка благоприятствует ранним инвесторов.

Это может побудить больше институциональных организаций рассмотреть возможности инвестиций в данный актив. С момента победы Дональда Трампа на президентских выборах США биткоин по динамике роста обогнал большое количество основных активов на мировом фондовом рынке.

Согласно оценке специалистов Bitpanda, крупные организации могут недооценивать спрос инвесторов на криптовалюты на уровне 30%. Также эксперты пришли к выводу, что данная ситуация обусловливается сложной структурой регулирования данного сегмента в Европе.

Сам по себе институциональный ландшафт в данном регионе фрагментирован, а потому многие консервативные инвесторы пока ограничивают капиталовложения в цифровые активы.

Также прослеживается тенденция, что европейские инвестиционные фонды не проявляют высокого интереса к высокорисковым активам. В частности они опасаются высокой волатильности цифровых активов. И данная ситуация сильно контрастирует с тем, что наблюдается в США.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Чжу Су: криптовалюты могут обогнать акции Mag7 в ближайшие годы
Чжу Су, соучредитель Three Arrows Capital, написал, что криптовалюты в ближайшие годы могут заметно превзойти по доходности акции так называемой «великолепной семерки» (Mag7), объединяющей крупнейшие технологические компании.
В X готовят функцию торговли акциями и криптовалютами прямо из ленты новостей
Руководитель продукта X и советник Solana Никита Бир заявил, что криптоиндустрия может развиваться на платформе, но спам, бригадирование и преследование пользователей вредят опыту миллионов людей. По его словам, в ближайшие несколько недель X запустит новые функции, включая Smart Cash Tags, которые позволят торговать акциями и криптовалютами прямо из ленты новостей.
Vanguard раскрыла убыток более $400 млн по пакету акций Circle CRCL Holdings
Vanguard Group в отчете 13F для SEC сообщила, что владеет 5 653 110 акциями Circle CRCL Holdings на сумму $339,4 млн. Средняя стоимость покупки пакета составила $739,6 млн, из-за чего нереализованный убыток превышает $400 млн. Отчет 13F обязаны подавать управляющие активами с портфелем ценных бумаг от $100 млн в течение 45 дней после окончания квартала.
Соучредитель F2Pool Ван Чун заявил, что «умные деньги» покупают BTC
Соучредитель F2Pool Ван Чун написал в соцсетях, что «умные деньги» сейчас покупают BTC. Он не привёл дополнительных деталей и причин для такого вывода.
За сутки инвесторы вывели с криптобирж 101,2 тыс. ETH — лидирует Coinbase Pro
По данным Coinglass, за последние 24 часа чистый отток Ethereum с CEX составил 101 200 ETH. Больше всего ETH вывели с Coinbase Pro (119 100 ETH), Binance (11 900 ETH) и bitFlyer (1704,51 ETH), при этом OKX показала крупнейший приток — 16 300 ETH.