Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 461 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 043 414 339 001,88
Объём за 24 ч: $83 307 160 072,774
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Бэнкман-Фрид

Уголовные обвинения, которые адвокаты Сэма Бэнкмана-Фрида пытались оспорить, включая обратную экстрадицию в США и правонарушения в финансировании президентской избирательной кампании, остались в силе. Об этом заявила прокуратура Соединенных Штатов в последнем официальном документе.

Таким образом, все ходатайства, поданные Бэнкманом-Фридом и его представителями в начале мая текущего года, были отклонены. Сторона защиты привела аргументы в пользу процедурных вопросов, неуместности некоторых законов США, учитывая регистрацию FTX за пределами страны, и прочее. Стоит отметить, что адвокаты не высказывались против обвинений в мошенничестве с ценными бумагами и «отмывании» денег.

Что касается аргументов Бэнкмана-Фрида о том, что Багамские острова должны одобрить любые обвинения исключительно до экстрадиции, прокуратура утверждала: договор с карибской страной допускает предъявление претензий после транспортировки предпринимателя. По заверениям правоохранителей, если новые факты «всплывут» уже после экстрадиции, это никак не нарушит правила.

Ранее утверждалось, что бывший руководитель криптовалютной биржи FTX нарушил Закон о борьбе с коррупцией за рубежом (FCPA). Дело в том, что Бэнкман-Фрид якобы предложил $40 млн неназванным китайским чиновникам, чтобы убедить их разморозить счета предпринимателя.

В то же время сам бизнесмен заверял: не все обвинения в мошенничестве являются заслуженными.

Кроме того, в документе было уделено внимание обвинениям в нарушении закона о финансировании избирательных кампаний. Это касалось пожертвований денежных средств от имени руководителей FTX. Прокуроры заявили, что «аргументы защиты не выдерживают критики», поскольку в обвинительном заключении подробно описано, как именно предприниматель действовал, чтобы скрыть источник происхождения средств для указанных дотаций. Напомним, что Бэнкман-Фрид должен предстать перед судом Нью-Йорка в октябре 2023 года.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Массовые ликвидации за 24 часа — $182 млн
Согласно данным Coinglass, за последние 24 часа суммарные ликвидации в сети достигли $182 млн, при этом длинные позиции пострадали сильнее — на $121 млн, а короткие закрылись на $60,35 млн. Событие указывает на повышенную волатильность и давление на рынке.
Circle запускает платформу для токенизированного золота и серебра
CircleMetals объявила о запуске сервиса для торговли токенизированными драгоценными металлами, который позволит конвертировать USDC в токены золота GLDC и серебра SILC по рыночным ценам в реальном времени. Новая услуга подкреплена высокой ликвидностью на эталонном рынке COMEX и обеспечивает мгновенные расчёты для клиентов.
Основатель Aave под огнём после покупки $10 млн AAVE
По данным Cointelegraph, основатель Aave Стани Кулечов потратил $10 млн на покупку токенов AAVE, что вызвало критику в сообществе из‑за возможного усиления его влияния на ключевое предложение по управлению. Эксперты и участники рынка заявляют, что крупные покупки токенов могут существенно повлиять на исход голосований и ставят под сомнение экономическую мотивацию таких сделок, ссылаясь на операции с токенами в 2021–2025 годах.
Metaplanet утвердила план накопления 210 000 биткоинов к 2027 году
Совет директоров Metaplanet одобрил план по накоплению 210 000 биткоинов к концу 2027 года. Дилан Леклер сообщил, что на внеочередном собрании акционеров приняли несколько предложений по акциям для привлечения средств на дальнейшие покупки BTC. Компания планирует использовать финансовые инструменты для наращивания запасов биткоина без немедленного размывания долей существующих акционеров.
Предложение стабильной монеты USD1 выросло более чем на $45,6 млн благодаря продукту Binance
По данным CoinGecko, предложение стабильной монеты USD1 от WLFI за несколько часов увеличилось на $45,6 млн, а её рыночная стоимость превысила $2,79 млрд. Рост связан с запуском на Binance сберегательного продукта USD1 Flexible Savings с доходностью до 20% годовых.