Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 840 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 524 712 745 917,22
Объем за 24 ч: $85 240 546 392,345
ETH Газ: 1,453 Gwei
Быстро
1,462 Gwei
Стандарт
1,453 Gwei
Медленно
1,452 Gwei
Степн

Представители компании Find Satoshi Lab (FSL), разработавшей популярную игру Web3 STEPN, рассказали о развитии собственного криптовалютного проекта. Они подтвердили информацию о внедрении генератора невзаимозаменяемых токенов (NFT) на базе технологии искусственного интеллекта (ИИ). Разработчики подчеркнули, что собираются анонсировать еще несколько инноваций в ближайшее время.

По словам представителей команды проекта, новый инструмент, получивший название GNT V3, создан для того, чтобы цифровое творчество пользователей было интегрировано с нейросетью и стало частью децентрализованного интернета. Руководство FSL заявило, что продолжает тесно работать с подразделением MOOAR — недавно запущенным рынком NFT.

По заверениям создателей, GNT V3 берет селфи юзеров и использует их в роли учетных данных для генерации изображений при помощи ИИ. Картинки чеканятся на базе Solana. Представители FSL отметили, что тесно сотрудничают с Solana Labs.

Соучредитель FSL Йон Ронг ранее заявил, что запуск GNT V3 «ознаменовал новую эру Web3. Он позволил человеческой индивидуальность сочетаться с технологией блокчейна, чтобы изменить понятия о самовыражении». Специалист отметил: «С помощью GNT были расширены границы цифрового пространства, а участники получили шанс создавать собственные уникальные виртуальные шедевры, которые можно продемонстрировать и монетизировать в экосистеме Web3».

В марте 2023 года FSL запустила GNT V1, которая позволила создавать и продавать NFT на платформе MOOAR. Позднее компания представила GNT V2, в которой была улучшена модель искусственного интеллекта. «Мир открывает для себя технологии нейросетей. Мы усердно работаем над тем, чтобы сделать что-то новое», — сказал Джерри Хуанг, также являющийся соучредителем FSL.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Иран заморозил переговоры с США, доходности Treasuries выросли на фоне скачка нефти
Иран приостановил переговоры с США через посредников в знак протеста против действий Израиля, что усилило опасения по поводу роста цен на энергоносители и инфляции. На этом фоне распродажа на рынке казначейских облигаций США объемом $31 трлн подняла доходность 10-летних бумаг примерно на 6 базисных пунктов до почти 4,5%, а 2-летних — примерно на 6 базисных пунктов до 4,07%, при росте цен на сырую нефть более чем на 7%. По данным рынка свопов, трейдеры полностью заложили в цены одно повышение ставки ФРС к марту 2027 года и оценивают вероятность повышения уже в октябре в 50%.
Акции Microsoft обновили максимум за четыре месяца, прибавив 2,58%
Акции Microsoft поднялись до максимума за четыре месяца, прибавив 2,58%. Котировки выросли до $462,06.
Акции Micron Technology обновили максимум, поднявшись до $1036,8
По данным рынка, акции Micron Technology достигли рекордной отметки $1036,8.
Фьючерсы на ключевые индексы США снизились, Euro Stoxx 600 упал на 0,8%
Фьючерсы на три основных фондовых индекса США пошли вниз, а европейский индекс Euro Stoxx 600 быстро снизился на 0,8%. Иранское агентство Tasnim сообщило, что Тегеран прекратил обмен информацией с США на фоне протестов против действий Израиля.
Нереализованный убыток Strategy достиг $2,932 млрд, у BitMine — $8,116 млрд
По данным EmberCN, на прошлой неделе Strategy впервые продала 32 BTC примерно по $77 135 за BTC (около $2,47 млн), а общий объем ее резервов составляет 843 706 BTC на сумму около $60,936 млрд при средней цене покупки $75 699 и нереализованном убытке $2,932 млрд -4,6%. BitMine за неделю докупила 26 497 ETH примерно по $2 061 за ETH (около $54,61 млн) и теперь держит 5 416 901 ETH на сумму около $10,763 млрд при средней цене $3 485 и нереализованном убытке $8,116 млрд -43%.