Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 589 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 386 346 359 241,28
Объём за 24 ч: $57 078 528 029,739
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
XRP

Технологическая блокчейн-компания Ripple заявила о партнерской программе с финансовой организацией Pyypl. Совместно они развернут первую систему ликвидности по требованию RippleNet ODL на основе блокчейна на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Это позволит использовать криптовалюту XRP для проведения трансграничных платежей.

Данное соглашение было заключено в рамках расширения мирового представительства Ripple, столкнувшейся с проблемами финансового регулирования на территории США. По сведениям консалтинговой фирмы McKinsey & Company, на Ближнем Востоке расположены 2 из 3 наиболее крупномасштабных коридора криптопереводов. Речь идет о Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратах, которые обработали транзакции, связанные с цифровыми валютами, на $78 млрд только за 2020 год.

Регион, объединяющий страны Магриба и Ближнего Востока, является очень важным для Ripple в связи с огромным списком действующих и потенциальных клиентов сервиса. Также компании удалось достичь больших успехов в вопросах правового регулирования и сотрудничества с местными финансовыми органами надзора. Об этом заявил региональный управляющий директор RippleNet Брукс Энтвистл.

По его мнению, внедрение передовой технологии платежей RippleNet ODL на этом рынке позволит Ripple выйти на ведущие роли и продемонстрировать возможности цифровых активов для будущего индустрии трансграничных платежей.

Ранее Ripple приобрела 40% акций компании Tranglo в рамках плана по расширению в Юго-Восточной Азии. В июле нынешнего года было принято решение использовать инструмент ликвидности Ripple On-Demand Liquidity (ODL) для популяризации криптовалютных сервисов в Азиатском регионе. Блокчейн-компания объявила о сотрудничестве с SBI Remit. Фирмы занялись преобразованием переводов из Японии на Филиппины.

Также криптовалютная платформа объявила о партнерстве с GME Remittance — одним из крупнейших поставщиков небанковских финуслуг на территории Южно-корейского государства. Целью соглашения также стало масштабирование и ускорение трансграничных платежей из Японии в Таиланд.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рынок почти не ждет снижения ставки ФРС в марте
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС в марте оставит процентные ставки без изменений, выросла до 96,3%, а вероятность снижения на 25 базисных пунктов составляет 3,7%.
BlockFills начала подготовку к реструктуризации после остановки выводов и иска
BlockFills обратилась за консультацией по реструктуризации к BRG, сообщает Financial Times со ссылкой на источники. После приостановки вывода средств компания назначила Марка Ренци из BRG директором по трансформации и рассчитывает завершить реструктуризацию, привлечь новый капитал и усилить управление и финансовый контроль.
Coinbase Prime объединяет спот и фьючерсы и запускает кросс-маржу для институциональных клиентов
Coinbase Prime интегрирует сервисы с регулируемым CFTC брокером Coinbase Financial Markets и откроет круглосуточную торговлю более чем 20 фьючерсными контрактами. Компания также добавит «бессрочные» фьючерсы через Coinbase Derivatives и предложит единое перекрестное обеспечение маржи, чтобы весь баланс счета работал как общий залог для спота и фьючерсов. Coinbase рассчитывает, что это повысит эффективность капитала и укрепит ее институциональное направление, включая хранение, управление рисками, финансирование, кредитование и исполнение сделок.
Tether вложила $7,5 млн в Utexo для развития расчетов в USDT в сети Bitcoin
Tether вместе с инвесторами Big Brain Holdings, Portal Ventures и Franklin Templeton вложила $7,5 млн в стартап Utexo, который разрабатывает инфраструктуру для прямых расчетов в USDT в сети Bitcoin и платежей через Lightning Network. По словам CEO Tether Паоло Ардоино, это усилит роль Bitcoin как глобальной сети долларовых расчетов; объем USDT сейчас составляет около $184 млрд.
Доллар укрепился на 1,5% за неделю на фоне напряженности на Ближнем Востоке и роста цен на нефть
Доллар показал лучшую неделю за последний год, укрепившись как защитный актив на фоне конфликта на Ближнем Востоке и подорожания нефти. Спотовый индекс доллара за неделю прибавил 1,5% — это максимум с конца 2024 года, а трейдеры сократили ожидания снижения ставки ФРС из-за усиления инфляционных рисков. Слабые данные по занятости в США лишь кратковременно давили на курс, после чего доллар продолжил рост, а доходность 10-летних гособлигаций США повышалась пятый день подряд.