Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 808 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 575 823 627 019,62
Объем за 24 ч: $58 602 045 399,008
ETH Газ: 0,117 Gwei
Быстро
0,118 Gwei
Стандарт
0,117 Gwei
Медленно
0,117 Gwei
Риппл

Представители блокчейн-разработчика решений для банковских систем Ripple (XRP) объявили о заключении партнерского соглашения с экосистемой невзаимозаменяемых () FLUF World. В рамках сотрудничества будет запущен проект открытой метавселенной (ОМ) на базе децентрализованной сети блокчейнов Root Network.

Метасистема Root станет технологической канвой для реализации глобального Metaverse-проекта при участии команды создателей FLUF. Согласно заявлению программистов ОМ, решение о разработке сложной структуры стартапа на базе реестра XRP и блокчейна XRP Ledger было связано с высокой производительностью сети. Данный аспект особенно важен, по мнению специалистов, при создании таких Web3-инструментов, как NFT.

Официальные данные раскрыли детали будущей метавселенной, согласно которым главными преимуществами платформы станут бесшовность и мультифункциональность. Основными принципами создания метамира являются достижение захватывающего опыта, который затронет тему единого виртуального пространства, и полный контроль пользователей над цифровыми активами.

Цельность сети будущей метавселенной, по словам представителей FLUF World, открывает потенциальным Web3-разработчикам доступ к функционалу без необходимости создания и реализации путем сложной технологической подготовки. Важным аспектом также является возможность взаимодействия открытой метавселенной с корневой сетью Ethereum через виртуальную машину (EVM).

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что криптоорганизация zCloak Network выпустила сообщение об успешном сборе средств на посевной стадии в размере $5,8 млн. Главным участником раунда инвестирования выступила компания Coinbase Ventures.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Binance намекнула на запуск нового продукта и возможную связь с акциями США
Binance опубликовала тизер с изображением стога сена и словами Haystack и Hey Stock, которые звучат похоже. Пользователи предположили, что анонс, запланированный на 1 июня, может быть связан с возможностью инвестировать в акции американских компаний, но Binance это пока не комментирует.
Приток денег на спот и фьючерсы поднял BNB выше $700
BNB превысил отметку $700 и торгуется по $703,5, прибавив 10,2% за последние 24 часа. По данным Coinglass, за сутки чистый приток в фьючерсные контракты BNB составил $61,93 млн, увеличившись на 770%, а на спотовых рынках — $15,23 млн, рост составил 796%.
BNB подорожал до $700 на фоне слухов о запуске Binance сервиса для инвестиций в акции США
BNB превысил отметку в $700, прибавив за сутки 10,2% по данным HTX. Поводом для обсуждений стал репост CZ сообщения о том, что Binance представит новый продукт 1 июня, после чего в сообществе появились слухи о возможном запуске канала для инвестиций в акции США, но подтверждений этому пока нет.
HYPE обновил максимум на $68,5, а ставка на рост до $100 в этом году поднялась до 36%
Токен HYPE поднялся до $68,5, обновив исторический максимум, а на Polymarket вероятность роста выше $70 в этом году оценивают в 91%, выше $80 — в 65% и выше $100 — в 36%. Grayscale в свежем отчете назвала Hyperliquid будущим финансовым гигантом и моделью круглосуточного рынка на блокчейне, а Артур Хейс допустил рост HYPE до $150. Также отмечают активность крупного инвестора: адрес, связанный с a16z, докупил 226 121 HYPE примерно на $14,5 млн, а с 14 апреля накопил 3,9 млн токенов на около $192,6 млн при средней цене $49,4.
США хотят назвать выплаты Ирану «инвестфондом», чтобы избежать обвинений в репарациях
В проекте соглашения между США и Ираном Вашингтон предлагает оформить $300 миллиардов как Международный инвестиционный фонд, избегая формулировок вроде «репарации» и «компенсации», чтобы не пересекать политическую «красную черту» администрации Трампа. По данным проекта, Трамп дал понять помощникам, что не подпишет документ, который будет выглядеть как прямая выплата Ирану, и написал в соцсетях, что «до дальнейшего уведомления никакие средства не будут перечисляться». Идею фонда связывают с ближневосточными посланниками Трампа Стивом Witkoff и Джаредом Kushner: изначально речь шла об инвестициях в недвижимость в Тегеране, но затем концепцию расширили до схемы, которая может открыть американским энергетическим компаниям путь на рынок Ирана через совместные предприятия.