Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 552 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 657 836 932 138,77
Объем за 24 ч: $46 342 787 764,608
ETH Газ: 0,044 Gwei
Быстро
0,048 Gwei
Стандарт
0,044 Gwei
Медленно
0,044 Gwei
Бинанс коин

На фоне стабилизации цены биткоина (BTC) некоторые альткоины начинают демонстрировать уверенную динамику. За последнюю неделю Binance Coin (BNB) вырос на 7,4%, в то время как курс BTC практически не изменился. Это расценивается как ранний сигнал начала нового «сезона альткоинов».

Интерес к BNB усиливается и со стороны институциональных инвесторов. Компания Nano Labs, котирующаяся на Nasdaq и специализирующаяся на чипах и Web3-инфраструктуре, приобрела 128 тыс. токенов BNB на сумму около $105 млн. Таким образом, компания сделала ставку на цифровые активы в качестве части своей долгосрочной стратегии.

Это расширение BNB-резерва помогает Nano Labs диверсифицировать активы за пределами полупроводникового бизнеса. Токен используется в сети Binance Smart Chain для DeFi-приложений, стейкинга и управления протоколами. При этом его ограниченная эмиссия и механика сжигания токенов поддерживают привлекательность для крупных участников.

Интересной особенностью текущего тренда станет падение резервов стейблкоинов на Binance. В обычных условиях высокие запасы USDT и аналогичных активов означают наличие капитала «в ожидании». Сейчас же снижение резервов указывает на то, что инвесторы переводят средства в более волатильные активы, такие как BNB. Это усиливает давление на покупку альткоинов и подталкивает рынок вверх.

По данным Dune Analytics, на рынке уже более 43,4 млн токенов. Несмотря на насыщенность, эксперты считают, что в ближайшие месяцы определенные альткоины продолжат превосходить BTC по доходности. Таким образом, рост Binance Coin при снижении стейблкоин-резервов становится ярким индикатором активизации сегмента альтернативных криптовалют. Если тренд сохранится, то до конца года рынок может зафиксировать заметную перестройку в сторону более рискованных активов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bonk Guy удерживает 28 миллионов EMBER с нереализованной прибылью около $445 000
Трейдер Bonk Guy держит около 28 миллионов EMBER на сумму примерно $859 800 при вложениях около $415 100. Нереализованная прибыль по позиции составляет около $445 000, а доходность достигла 107%. На момент входа рыночная капитализация EMBER была около $14,7 млн, сейчас она выросла до примерно $30,5 млн.
Bonk Guy назвал причины покупки EMBER после роста объема торгов до $51,7 млн за 3 дня
Трейдер Bonk Guy рассказал, что начал следить за EMBER при рыночной капитализации около $3 млн и продолжал покупать токен в диапазоне от примерно $7 млн до $20 млн, считая, что возможности продукта и рост ключевых показателей еще не полностью отражены в цене. По его словам, данные о том, что более 50% предложения связано с одним кластером Bubblemaps, неверны, а прежнее описание EMBER как запущенного Meteora он назвал ошибочным, уточнив, что проект использует технологию Meteora и включен в ее экосистему. Bonk Guy также отметил, что EMBER позволяет запускать новые токены в парах с SOL, USDC и более чем 150 токенизированными акциями, а держатели могут голосовать за распределение средств между выкупом и сжиганием токенов и вознаграждениями. За 3 дня после запуска платформа показала объем торгов $51,7 млн, комиссии $561 000, выпустила 2 041 токен, привлекла более 41 800 уникальных держателей и превысила 149 000 транзакций в сети Solana.
Капитализация LAPTOP кратко опускалась ниже $300 млн и сейчас составляет $310 млн
По данным GMGN, рыночная капитализация мем-коина LAPTOP, выпущенного сыном Байдена, ненадолго опускалась ниже $300 млн. Сейчас показатель составляет $310 млн: за последние 24 часа монета подешевела более чем на 25% и потеряла более 99,9% по сравнению с пиковым значением в $314 млрд.
Trader Point Farm Capital получила $10 миллионов нереализованной прибыли на STONK
Trader Point Farm Capital получила $10 миллионов нереализованной прибыли по токену STONK, а доходность позиции достигла 10-кратного уровня. По данным аналитика Ю Цзиня, компания вложила 1 миллион USDC в покупку 37,21 миллиона STONK при средней рыночной капитализации около $21 миллиона, после чего капитализация токена выросла до $240 миллионов.
Grayscale намерена переименовать Litecoin Trust в ETF и разместить его на NYSE Arca
Grayscale планирует переименовать Grayscale Litecoin Trust в Grayscale Litecoin Trust ETF после вступления в силу регистрационного заявления и завершения листинга. Акции фонда хотят разместить на бирже NYSE Arca под тикером LTCN.