Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 374 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 160 299 468 584,97
Объем за 24 ч: $94 623 556 695,517
ETH Газ: 0,112 Gwei
Быстро
0,114 Gwei
Стандарт
0,112 Gwei
Медленно
0,112 Gwei
Мантл

Управляющие Mantle EcoFund сделали важное заявление. Они выделили $10 млн сразу в несколько стартапов. Руководство приняло решили проинвестировать протоколы сектора децентрализованных финансов (DeFi) — Merchant Moe, INIT Capital, Butter, Renzo, MUFEX и TsunamiX.

Выяснилось, что первые средства были отправлены еще в сентябре прошлого года. Кроме того руководители сообщили о том, что вложат еще $30 млн, когда Mantle EcoFund достигнет следующей стадии. Таким образом Merchant Moe, INIT Capital, Butter, Renzo, TsunamiX и MUFEX присоединились к ведущим протоколам экосистемы и помогут в интеграции токенов mETH и mUSD.

Mantle EcoFund сформирован в результате голосования Mantle Governance в предложении MIP-24. Это один из крупнейших экосистемных фондов подобного типа с катализируемым пулом капитала в размере $200 млн. За его управление отвечает Mirana Ventures.

Инвестиции также позволяют Mantle EcoFund обеспечивать поддержку ликвидности проектов в соответствии с Mantle Governance MIP-26. Это даст возможность выделить еще до $60 млн в стейблкоинах, 30 тыс Ethereum (ETH) и 120 млн Mantle (MNT) в виде обеспечения ликвидности для инвестиций EcoFund.

Merchant Moe — «оазис трейдера среди оживленных рынков DeFi в сети Mantle. Специально созданный для этой сети». INIT Capital — денежный рынок Liquidity Hook, который позволяет любому DeFi-протоколу создавать плагины и заимствовать ликвидность для реализации различных стратегий.

Butter xyz — ведущая децентрализованная биржа (DEX) на базе Mantle, объединяющая концентрированную ликвидность, быстрые транзакции и низкие комиссии с вознаграждениями. Renzo — платформа для ликвидного рестейкинга, построенная на EigenLayer. MUFEX — мульти-кроссчейн торговая площадка, развернутая в нескольких цепочках. Наконец, TsunamiX — игровой протокол спотовой и маржинальной торговли, который дает трейдерам возможность обмениваться цифровыми активами.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.
SpaceX выходит на Nasdaq и может войти в топ-10 крупнейших активов мира по капитализации
SpaceX 12 июня дебютирует на Nasdaq под тикером SPCX, цена IPO составила $135 за акцию, а компания планирует привлечь $75 миллиардов при оценке около $1,77 триллиона. В списке Global Asset Market Value List десятое место сейчас занимает Broa com с капитализацией $1,834 триллиона, и при росте акций SpaceX в первый день торгов компания может его обойти. Выше в рейтинге находится TSMC с рыночной стоимостью $2,183 трлн.