Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 054 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 707 906 443 229,56
Объем за 24 ч: $70 741 455 321,878
ETH Газ: 0,047 Gwei
Быстро
0,052 Gwei
Стандарт
0,047 Gwei
Медленно
0,047 Gwei
Байбит

Известный репортер и аналитик рынка Колин Ву отметил, что после открытия регистрации для китайских пользователей, биржа Bybit инициировала переезд местных сотрудников в Малайзию и Дубай. На данный момент руководство торговой площадки активно рассматривает возможность закрытия офисов в Шанхае и Шэньчжэне. Согласно слухам, сотрудники, которые не захотят покидать регион, могут быть уволены. Им будет выплачена компенсация. По заверению Ву, «команда Bybit может столкнуться со значительными потрясениями».

Ранее журналист рассказал, что 3-я по величине оффшорная биржа Bybit внезапно открыла регистрацию и аутентификацию для пользователей в Китае. Ранее руководство площадки строго запретило юзерам из данного региона иметь доступ к сервису. Подразумевалось, что управленцы компании очень серьезно относятся к соблюдению нормативных правил.

По мнению экспертов, данное решение знаменует собой существенный сдвиг в политике Bybit. Руководство биржи должно подходить к изменениям с осторожностью, полностью осознавая потенциальные последствия и связанные с этим нормативные риски.

Радикальные меры, вероятно, вызовут существенные потрясения в команде Bybit. Переезд и возможные увольнения могут повлиять на моральный дух сотрудников и операционную эффективность, по крайней мере, в краткосрочной перспективе. Руководству компании необходимо будет тщательно управлять процессом, чтобы поддерживать стабильность и гарантировать рост.

Решение платформы Bybit открыть платформу для китайских пользователей сопряжено и с нормативными рисками. Правовая среда Китая остается крайне ограничительной для криптовалют, включая репрессии в отношении торговли цифровыми активами и майнинг. Действия Bybit могут привлечь внимание властей КНР, что приведет к юридическим проблемам или даже санкциям.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Крупный инвестор после 27 дней бездействия купил у Wintermute HYPE на $10,02 млн
По данным Onchain Lens, после 27 дней бездействия крупный инвестор купил у Wintermute 123 055 токенов HYPE на сумму около $10,02 млн.
KOSPI вырос на 5%, акции Samsung Electronics — на 7%
Южнокорейский индекс KOSPI ускорил рост до 5%. Акции Samsung Electronics прибавили 7%, а бумаги SK Hynix выросли на 5,8%.
США продали конфискованные у FTX акции Anthropic за $627 млн
Правительство США в октябре 2025 года продало 4 453 900 конфискованных у FTX привилегированных акций серии B компании Anthropic примерно за $627 млн по цене $140,9676 за бумагу. Согласно документу S-1, Anthropic выкупила этот пакет и затем перепродала его 9 квалифицированным инвесторам по той же цене. По оценке перед предстоящим листингом на Nasdaq под тикером ANT, сейчас этот пакет стоит около $3,94 млрд.
SK Hynix заявила о недооценке своих акций
SK Hynix сообщила, что считает свои акции недооцененными. В компании ожидают, что в ближайшее время на рынке микросхем сохранится дисбаланс спроса и предложения, при этом выручка и денежный поток ключевых клиентов в сфере ИИ вырастут, а их инвестиционные расходы немного снизятся.
Гонконг поддержит развитие Solana Company на азиатском рынке
Власти Гонконга включили Solana Company в государственную программу привлечения стратегических предприятий. Инициатива направлена на развитие экономики города, внедрение...