Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 840 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 515 123 427 542,90
Объем за 24 ч: $105 073 218 183,993
ETH Газ: 0,589 Gwei
Быстро
0,646 Gwei
Стандарт
0,589 Gwei
Медленно
0,587 Gwei
НФТ

Согласно данным CryptoSlam, прошедший месяц стал самым «печальным» для индустрии невзаимозаменямых токенов (NFT) в текущем году. По сведениям за сентябрь 2023 года, сумма всех сделок в индустрии за 30 дней не сумела превысить отметку в $300 млн и зафиксировалась на значении $294,24 млн.

Данный показатель оказался критическим. Дело в том, что на протяжении всего года это значение не падало ниже $400 млн. Худший результат до этого был зафиксирован в августе. Тогда участники рынка оформили продажи NFT на $418,09 млн. Следует отметить, что лучшим месяцем в текущем году стал февраль. Тогда коллекционеры и инвесторы потратили $1,21 млрд на покупки предметов цифрового искусства.

Практически все показатели NFT в сентябре уменьшились, по сравнению с данными за август текущего года. Так число уникальных продавцов упало с 809,12 тыс. до 561,54 тыс. Количество покупателей также снизилось с 667,83 тыс. до 547,04 тыс. Общая сумма транзакций равнялась 7,65 млн по сравнению с 11,55 млн, зафиксированных в последний месяц лета.

Что касается конкретных коллекций, то следовало отметить существенное падение интереса к Bored Ape Yacht Club (BAYC). Сумма продаж для данного виртуального собрания снизилась на 42,04% и зафиксировалась на отметке $14,79 млн. Количество транзакций составило всего 438. Это значение почти на 21% меньше, нежели в августе.

Что касается Mutant Ape Yacht Club (MAYC), то сумма сделок для этой цифровой коллекции также упала почти на 25%. Это значение составило $8,15 млн. CryptoPunks продемонстрировали еще более скромный результат в размере $7,82 млн. Это на 26,23% меньше, чем месяцем ранее.

Ни один NFT в сентябре 2023 года не был продан дороже чем за $1 млн. Лидером рейтинга стал токен MAYC #30002. Он был приобретен за 500 BLURETH или $809,04 тыс. Следом расположились CryptoPunks #3609 и CryptoPunks #3983. Их цена составила $682,74 тыс. и $252,8 тыс. соответственно.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
SpaceX предупредила инвесторов в заявке на IPO о возможном крупном выпуске акций
В обновленной заявке на IPO SpaceX указала, что в будущих сделках может выпустить «значительный объем акций», что усилило опасения инвесторов по поводу размывания долей и возможных покупок активов, а также слухов о потенциальном слиянии с Tesla. Ранее SpaceX закрыла сделку по покупке xAI и договорилась с Cursor, у которой есть опцион продать акции SpaceX по цене $60 млрд после выхода компании на биржу. Документы также описывают структуру акций с разным числом голосов, которая позволяет Илону Маску сохранять контроль, а СМИ ранее оценивали, что листинг на Nasdaq может привлечь около $75 млрд.
Strive увеличит лимиты финансирования ASST и SATA на $2,1 млрд для каждой программы
Гендиректор Strive Мэтт Коул сообщил, что компания планирует расширить программы финансирования ASST и SATA через ATM, увеличив лимит на $2,1 млрд для каждой, на фоне устойчивой ликвидности рынка и спроса инвесторов. Strive опубликует обновленный баланс завтра до открытия торгов в США, раскрыв дополнительные финансовые детали и распределение капитала.
Bitwise за 12 часов докупила 336 474 токена HYPE на $24,43 млн
По данным lookIntoChain, за последние 12 часов Bitwise приобрела 336 474 токена HYPE на сумму около $24,43 млн.
Бум инвестиций в ИИ-инфраструктуру может разогнать инфляцию и осложнить снижение ставок ФРС — Apollo Global Management
Главный экономист Apollo Global Management Торстен Слок предупредил, что быстрый рост вложений в инфраструктуру ИИ, включая строительство дата-центров, может усилить спрос на чипы, электроэнергию и рабочую силу и тем самым подстегнуть инфляцию, ограничив возможности главы ФРС Кевина Уорша по снижению ставок. По его оценке, крупные американские технологические компании планируют в этом году вложить около $725 млрд в такие проекты, а инфляция в США уже выше цели ФРС в 2%: индекс PCE в апреле вырос на 3,8% год к году, обновив максимум с 2023 года. На фоне рисков роста цен на энергоносители после паузы в непрямых переговорах Ирана с США нефть WTI и Brent в понедельник прибавила более 6% за день, доходность UST 10Y поднялась до 4,51%, а UST 2Y — до 4,09%; рынок свопов закладывает как минимум одно повышение ставки до марта 2027 года, а вероятность повышения в октябре этого года оценивается примерно в 50%.
Акции Coreweave выросли на 14,6%, а Nebius обновила рекорд на фоне спроса на ИИ-инфраструктуру
Акции Coreweave (CRWV.O) подскочили на 14,6% по рыночным данным, а бумаги Nebius прибавили 17% и достигли нового исторического максимума.