Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 829 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 261 989 497 696,21
Объем за 24 ч: $40 936 500 014,932
ETH Газ: 0,057 Gwei
Быстро
0,068 Gwei
Стандарт
0,057 Gwei
Медленно
0,057 Gwei
ЕТФ

На прошлой неделе спотовые ETF на биткоин (BTC) и эфириум (ETH) продемонстрировали значительные оттоки средств. Это может свидетельствовать о падении интереса инвесторов к криптовалютам на фоне общей нестабильности рынка. В частности, суммарный отток из биткоин-ETF составил $706 млн. Примечательно, что ни один из 12 спотовых фондов не зафиксировал поступлений за такой период. При этом ETF-компании Grayscale, GBTC потеряли $160 млн, а крупнейший отток произошел у фонда Fidelity ETF (FBTC), который зафиксировал отрицательный результат в размере $404 млн.

Продукты, связанные с эфиром, также не избежали негативной динамики. Спотовые ETF на ETH зафиксировали отток в $91,04 млн, что добавило пессимистичных настроений в криптовалютной индустрии. Особенно примечательны потери фонда Grayscale ETF ETHE, из которого выведено $111 млн. По мнению многочисленных экспертов, это указывает на возможные опасения криптоэнтузиастов по поводу перспектив 2-го по капитализации актива.

Эти данные отражают продолжающийся тренд осторожного отношения институциональных инвесторов к цифровым валютам. Основные деятели сегмента могут рассматривать оттоки как защитную стратегию на фоне неопределенности в отношении будущих движений на крипторынке, возможного ужесточения регулирования и макроэкономических факторов.

Таким образом, наблюдаемые оттоки из криптовалютных ETF могут свидетельствовать о краткосрочной коррекции или смене стратегии участников рынка, ожидающих более благоприятных условий для инвестиций.

Согласно данным на утро 9 сентября 2024 года, стоимость криптовалюты биткоин составляет $54 810. Этот показатель опустился почти на 5% за прошедшие 7 дней. Рыночная капитализация составляет $1,08 трлн. Эфир торгуется по $2290, что на 6% ниже показателей недельной давности.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
JPMorgan Chase нарастил доли в CMGE Technology Group и Luxshare Precision Industry
JPMorgan Chase 12 августа увеличил долю в H-акциях CMGE Technology Group с 15,91% до 16,14%, следует из данных Гонконгской фондовой биржи. В тот же день банк нарастил участие в H-акциях Luxshare Precision Industry с 7,99% до 8,36%, при средней цене сделок 1084,91 гонконгского доллара и 63,67 гонконгских долларов соответственно.
Акции Yushu Technology начали неофициально продавать до листинга по цене до 520 иен
Акции Yushu Technology, которая еще не вышла на биржу, начали неофициально продавать на вторичном рынке через онлайн-площадки. Максимальная цена предложения достигла 520 иен за акцию, что примерно в 3,45 раза выше цены IPO в 150,80 юаня, при этом встречались и предложения по 410 иен. В рамках онлайн-IPO компания разместила 6,471 млн акций, а при лоте в 500 акций число выигравших заявок составило около 12 900. Участники рынка предупреждают, что такие внебиржевые сделки не имеют юридической защиты и связаны с высокими рисками.
Индексы Hang Seng и Hang Seng Tech закрылись ростом, акции оптических и полупроводниковых компаний подскочили
Гонконгский фондовый рынок завершил торги ростом: индекс Hang Seng прибавил 1,34%, а Hang Seng Tech — 1,58%. Среди лидеров оказались компании из секторов оптической связи и полупроводников: акции Yangtze Optical Fibre and Cable Joint Stock Ltd. Co. выросли на 12%, Jietong Superconductor — на 8,2%, а Hua Hong Semiconductor — на 7,45%.
Фьючерсы на американские индексы перед открытием рынка показали смешанную динамику
Перед открытием американского фондового рынка фьючерсы на основные индексы двигались разнонаправленно. По рыночным данным Bit com, фьючерсы на S&P 500 E-Mini выросли на 0,18%, на Nasdaq-100 — на 0,54%, а на Dow Jones снизились на 0,09%.
Рынок ждет протоколы ФРС и отчеты Walmart и Target на фоне рисков для нефти
На этой неделе инвесторы следят за протоколами июльского заседания ФРС, августовскими данными PMI и отчетами Walmart, Target и Home Depot, чтобы оценить перспективы ставок и устойчивость потребительского спроса в США. После слабых данных по CPI, PPI и розничным продажам вероятность повышения ставки ФРС в сентябре снизилась примерно до 27%, однако жесткие сигналы в протоколах могут изменить ожидания рынка. Дополнительным фактором остаются перебои в судоходстве и напряженность в Ормузском проливе: прогресс в переговорах Ирана и Омана пока не привел к полному восстановлению перевозок, а дальнейшие сбои могут вновь подтолкнуть цены на нефть вверх. На этом фоне рынок оценивает, смогут ли сильные корпоративные результаты поддержать американские акции при высоких ценах на энергоносители и признаках замедления потребления.