Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 254 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 259 526 350 226,15
Объем за 24 ч: $82 472 313 781,363
ETH Газ: 0,149 Gwei
Быстро
0,164 Gwei
Стандарт
0,149 Gwei
Медленно
0,149 Gwei
Stratis

Децентрализованный блокчейн первого уровня Stratis, позволяющий пользователям создавать и тестировать новые dApps, объявил о запуске первой в мире бесплатной платформы невзаимозаменяемых () Stratisphere.

Площадка интегрирована с кошельком Stratisphere Wallet. Это позволит пользователям визуализировать свои коллекции NFT и лучше управлять ими. Хранилище имеет десктопную и мобильную версии.

По словам гендиректора Stratis Криса Трю, мир осознал потенциал NFT для творческих людей. Однако пользователи и создатели были ограничены в инструментах. Поэтому компания создала безопасную и бесплатную платформу токенов, которая также получила улучшенную масштабируемость.

Предприниматель отметил, что изначально они нацеливались только на игровую индустрию, но позже добавили инструменты для художников и музыкантов, потому что NFT — успешный пример использования блокчейна творческими личностями для получения дохода.

Платформу Stratis разработали для компаний, предоставляющих финансовые услуги. Это готовое решение, которое позволяет разработчикам и бизнесу создавать, тестировать и развертывать приложения на основе блокчейна без необходимости управлять собственной сетевой инфраструктурой.

Эксперты отметили, что невзаимозаменяемые токены привлекают знаменитостей возможностью улучшить контакты с поклонниками, а также в качестве нового источника дохода. В частности, в январе о выпуске эмпирической коллекции NFT на блокчейн-платформе Superfandom объявила американская актриса Линдси Лохан.

По оценке специалистов банка Jefferies, в 2022 году объем рынка NFT-токенов составит $35 млрд, а к 2025 году увеличится до $80 млрд. Аналитики также заявили, что интерес к невзаимозаменяемым токенам прямо не связан с ситуацией на криптовалютном рынке.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Центральный банк Китая внимательно следит за стейблкоинами в трансграничных расчетах
Генеральный директор Исследовательского бюро Народного банка Китая Ван Синь выступил на форуме Lujiazui 17 июня. Специалист заявил, что политики страны уделяют пристальное внимание...
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.