Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 556 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 408 883 953 659,41
Объём за 24 ч: $113 202 634 758,410
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Тайгер Вудс и NFT

Легендарный американский гольфист Тайгер Вудс принял решение выпустить собственную коллекцию невзаимозаменяемых (). Спортсмен реализует более 10 тыс. уникальных цифровых предметов со своими изображениями и автографами. Фотографии расскажут поклонникам о самых значимых моментах его профессиональной карьеры. Продажи стартуют 28 сентября.

Вудс решил последовать примеру своих товарищей футболиста Тома Брэди и теннисистки Наоми Осаки, которые ранее объявили о запуске собственного маркетплейса и коллекций NFT. Известный игрок в гольф решил выпустить цифровые предметы со своими автографами, которые будут выставлены на торги за $250 — $1,5 тыс. Кроме того, спортсмен продаст еще более 9 тыс. токенов с собственными изображениями по цене от $12 до $100.

Тайгер Вудс давно следит за криптовалютами и решил присоединиться к быстроразвивающимся рынку NFT. Он положительно относится к цифровым валютам, полагая, что за их развитием стоит будущее американской экономики. Гольфист считает, что внедрение данной технологии в мир спорта является важной вехой в развитии этой индустрии. Его совсем не останавливает тот факт, что правительство США негативно настроено к криптовалютам.

В последние месяцы многие спортсмены обратили свое пристальное внимание на рынок невзаимозаменяемых токенов. Украинский боксер-супертяжеловес Александр Усик 23 сентября объявил о выпуске собственной цифровой коллекции токенов. Их можно будет приобрести на NFT-платформе Binance, начиная с 01:00 (МСК) 25 сентября.

Также на этой неделе профессиональный баскетбольный клуб Philadelphia 76ers, выступающий в NBA, сообщил о партнерском соглашении с компанией Crypto.com. Совместно с криптовалютной биржей было принято решение выпустить коллекцию цифровых предметов NFT, посвященных успехам спортивного коллектива.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Индекс страха VIX поднялся до максимума за четыре месяца
Индекс волатильности VIX достиг максимума более чем за четыре месяца и сейчас составляет 28,57. Это на 4,82 пункта выше дневного значения.
Дэйли призвала не переоценивать слабые данные по занятости в США
В пятницу Бюро статистики труда США сообщило о сокращении числа рабочих мест в США в феврале, на данные повлияли сильные морозы и забастовка в крупном медицинском учреждении. Представитель ФРС Мэри Дэйли в интервью CNBC заявила, что ожидания по устойчивости рынка труда могли быть слишком оптимистичными, а риски для целей регулятора усиливают инфляция выше целевого уровня и рост цен на нефть. По ее словам, отчет нельзя игнорировать, но это лишь ежемесячные данные, которые не стоит переоценивать.
Слабый отчет по занятости может усилить давление на ФРС перед мартовским решением по ставке
Аналитик Natixis Кристофер Ходж заявил, что свежий отчет по занятости вне сельского хозяйства может особенно повлиять на позицию члена совета управляющих ФРС Кристофера Уоллера. По его словам, если данные за февраль окажутся слабыми, а январские показатели пересмотрят вниз, в ФРС могут чаще звучать вопросы, почему регулятор не снижает ставки, что усилит «голубиную» линию перед мартовским решением.
Слабый отчет по занятости в США снизил доходности казначейских облигаций
Разочаровывающие данные по занятости в несельскохозяйственном секторе усилили ожидания снижения ставок ФРС в этом году и поддержали рост цен на казначейские облигации США, несмотря на недавний скачок цен на нефть. Доходность 10-летних гособлигаций США снизилась на 3 базисных пункта до 4,1%, а 2-летних — на 5 базисных пунктов до 3,53%. Процентные свопы показывают, что трейдеры ждут снижения ставки ФРС на 44 базисных пункта к декабрю против 35 базисных пунктов до публикации отчета.
Трейдеры повысили оценку вероятности снижения ставки ФРС в июне до 50%
После публикации данных по занятости трейдеры оценивают вероятность снижения ставки ФРС в июне в 50% против 35% ранее, сообщает FXStreet.