Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 350 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 408 490 233 642,22
Объём за 24 ч: $91 310 473 060,490
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Лайн

Руководство Tether анонсировало запуск стейблкоина USDT на блокчейне Kaia. Это стало результатом стратегического партнерства с LINE NEXT и Kaia DLT Foundation. В рамках сотрудничества Tether предоставит доступ к своим цифровым активам пользователям мессенджера LINE, аудитория которого насчитывает 196 млн активных юзеров в месяц. Шаг направлен на масштабное распространение стабильных платежей и Web3-сервисов в странах Азии.

Теперь клиенты смогут отправлять и получать USDT напрямую через встроенный кошелек в LINE Messenger. Кроме того, Tether станет доступен для использования в экосистеме Mini Dapp, которая построена на блокчейне Kaia. Это откроет дорогу к платежам, трансграничным переводам и DeFi-сервисам внутри мессенджера. Интеграция стейблкоина в популярную платформу сделает цифровые активы частью повседневной жизни миллионов пользователей.

Kaia — это производительный блокчейн 1-го уровня (L1) с низкой задержкой и мгновенным подтверждением транзакций. Благодаря сотрудничеству с Tether, пользователи смогут выполнять миссии в приложениях и получать вознаграждение в USDT. Дополнительно рассматриваются новые функции с использованием стейблкоина, включая более глубокую интеграцию в платежные сценарии.

Руководство Tether подчеркивает, что запуск USDT на Kaia расширит доступность стабильных транзакций. По словам CEO компании Паоло Ардоино, это еще один шаг к упрощению доступа к цифровым активам для широкой аудитории. С учетом популярности LINE в регионе, речь идет о масштабной поддержке Web3-инфраструктуры в повседневном использовании. Компания делает акцент на удобстве, скорости и безопасности операций.

В свою очередь, глава Kaia DLT Foundation заявил, что поддержка USDT ускорит внедрение гибридных платежных решений в Азии. По его словам, благодаря техническим особенностям Kaia, пользователи получат самый быстрый и надежный опыт при работе с цифровыми долларами. Это касается как транзакций внутри мессенджера, так и операций на централизованных и децентрализованных платформах. Гендиректор LINE NEXT отметил, что внедрение USDT поможет создать долларовый шлюз в азиатском сегменте Web3. Это упростит взаимодействие с цифровыми активами и откроет доступ к новым возможностям для обычных пользователей.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Доллар растет второй день подряд, несмотря на ожидания трех снижений ставки ФРС
Доллар США второй торговый день подряд показывает умеренный рост, хотя рынок по-прежнему закладывает около трех снижений ставки ФРС в этом году. Опционные индикаторы указывают на ослабление «медвежьих» настроений по доллару, а валютный рынок ждет снижения ставок примерно на 64 базисных пункта до конца года. В Brown Brothers Harriman считают эти ожидания завышенными и допускают краткосрочное укрепление доллара на фоне устойчивого роста экономики и инфляции выше целевого уровня ФРС 2%.
Инвесторы продолжают выводить BTC с бирж: чистый отток за сутки достиг 3083,80 BTC
По данным Coinglass, за последние 24 часа чистый отток BTC с централизованных бирж составил 3083,80 BTC. Больше всего BTC вывели с Binance (3073,95 BTC), Gemini (236,03 BTC) и Coinbase Pro (222,72 BTC), а Gate показал крупнейший приток на 227,01 BTC.
Wintermute запустила OTC-торговлю токенизированным золотом и ждет роста рынка до $15 млрд к 2026 году
Маркетмейкер Wintermute объявил о запуске OTC-торговли токенизированным золотом для институциональных клиентов, поддержав токены PAXG и XAUT. Компания будет исполнять спотовые сделки и торговать PAXG и XAUT в парах с USDT, USDC, фиатными валютами и крупными криптовалютами, с расчетами и хеджированием в реальном времени в блокчейне. По данным Wintermute, в IV квартале 2025 года объем торгов токенизированным золотом достиг $126 млрд, а капитализация ончейн-золота за три месяца выросла более чем на 80% — с $2,99 млрд до $5,4 млрд; в компании ожидают, что к 2026 году рынок увеличится до $15 млрд.
Золото и серебро подешевели на утренних торгах
Утром спотовые цены на золото и серебро снизились: золото опустилось ниже $1950 за унцию, потеряв 0,80% за день. Серебро упало ниже $75 за унцию, снижение составило 1,74%.
Bank of America: короткие позиции по доллару США достигли максимума с 2012 года
Исследование Bank of America показало, что в феврале настроения по доллару США стали самыми негативными за последние 14 лет, а объем коротких позиций достиг максимума с января 2012 года. Экспозиция управляющих по доллару США опустилась ниже минимума апреля прошлого года, и даже назначение Дональдом Трампом Кевина Уорша главой ФРС не усилило спрос на доллар и интерес к американским активам. Главным риском для доллара участники опроса считают возможное ухудшение ситуации на рынке труда США.