Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 819 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 739 395 548 585,94
Объем за 24 ч: $177 588 405 794 922,781
ETH Газ: 0,038 Gwei
Быстро
0,040 Gwei
Стандарт
0,038 Gwei
Медленно
0,037 Gwei
Фишинг

Trezor и BitBox предупредили своих клиентов о потоке фишинговых сообщений, которые замаскированы под оперативную информацию о безопасности криптокошельков. Злоумышленники используют имена производителей и призывают владельцев устройств перейти по якобы доверенным ссылкам.

Trezor также донесла информацию о компрометации связанного с ней провайдера. После этого пользователи начали получать письма с темой «Оперативное предупреждение о безопасности: эксплойт STM32 Entropy». Компания отметила, что сообщение считается мошенническим, призвала не переходить по таким ссылкам и не выполнять инструкции.

BitBox также сообщила о похожей атаке. Инвесторам отправляли письма, которые выглядели как официальные уведомления от компании. По предварительным данным, причиной мог стать взлом стороннего поставщика рассылок. BitBox также предположила, что через этого подрядчика могли быть атакованы другие компании.

Фишинговая схема основана на создании ощущения срочности. Пользователю сообщают о якобы критической уязвимости и предлагают немедленно принять меры. Целью может быть кража конфиденциальных данных, установка вредоносного ПО или получение доступа к криптовалютам.

Атаки происходят на фоне недавних инцидентов, связанных с Trezor. В середине августа стало известно о компрометации сервиса логистики ShipMon. Тогда были раскрыты сведения о почти 15 000 клиентов. В начале осени Trezor уведомила еще об одном инциденте, затронувшем около 67 000 пользователей из США.

Полученная информация может использоваться для более убедительного фишинга. Злоумышленники могут персонализировать письма и выдавать их за сообщения от производителя, повышая вероятность ошибок со стороны клиентов.

BitBox также сталкивалась с проблемами безопасности в отрасли. Летом компания информировала, что ее продукция не подвержена уязвимости генерации рандомных чисел в Coldcard. В августе производитель выпустил обновление прошивки Dixence, устраняющее 2 явные уязвимости.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Лили Лю сообщила о первом саммите по рынкам капитала Solana в Шанхае
Председатель Solana Foundation Лили Лю заявила в Х, что в четверг в Шанхае прошел первый саммит по рынкам капитала, который собрал сотни инвесторов и разработчиков из Китая и других стран для обсуждения привлечения капитала в инновации. По ее словам, капитализация китайских компаний на внутреннем рынке составляет лишь 1/6 от оценки сопоставимых по прибыли компаний в Нью-Йорке, а более 50 000 малых и средних предприятий все еще ждут возможности выйти на IPO. Также стало известно, что в августе в Шанхае зарегистрировали Shanghai Yaokun Qiusuo Digital Technology Co., Ltd. с уставным капиталом 10 млн юаней, при этом Shanghai Solana Enterprise Management Co., Ltd. принадлежит 45% компании. При этом открытые данные не подтверждают, что эти структуры связаны с Solana Foundation, несмотря на использование названия Solana.
Энди анонсировал скорый запуск AI-продукта для управления криптоактивами
Ведущий криптоподкаста Энди сообщил, что в ближайшие дни выйдет крупный продукт или новая функция на базе искусственного интеллекта для институционального управления активами в блокчейне со встроенными стратегиями управления рисками. По его словам, решение уже прошло пилотное тестирование с участием нескольких фондов и управляющих компаний, а ранее он точно предсказал введение SEC политики исключений для криптовалют за неделю до этого.
Фонд Леопольда раскроет портфель 16 ноября после падения активов на 67% за месяц
Фонд Леопольда Situational Awareness опубликует данные о портфеле за третий квартал 16 ноября. В первом полугодии доходность фонда достигла 439% благодаря ставкам с плечом около 4 раз на акции SanDisk (SNDK) и Micron (MU), однако июльский обвал бумаг, связанных с ИИ, привел к падению стоимости портфеля примерно на 67% за один месяц. После этого фонд продал большую часть публичных акций, и значительную долю этих бумаг купила Citadel.
Команда TRUMP заработала до $1,16 млрд, тогда как убытки покупателей достигли 97%
Основатель CryptoQuant Ки Ен Джу сообщил, что команда проекта TRUMP получила от держателей токенов прибыль в размере от $779 млн до $1,16 млрд. По его данным, потери покупателей монеты достигли 97%.
Артур Хейс: торговля альткоинами нужна для накопления BTC
Артур Хейс заявил в интервью The Rollup, что большинство новых альткоинов за последние несколько лет оказались переоценены и несут скрытые риски, поэтому его фонд использует торговлю такими активами прежде всего для накопления большего количества BTC. По его словам, сейчас фонд ищет токены, упавшие на 75–80% от локальных максимумов, избегает новых выпусков с высокой оценкой и крупными разблокировками, а также делает ставку на проекты, пережившие DeFi-бум 2020 года. В портфеле Хейс предпочитает сочетать дефицитные активы, такие как BTC, ETH и ZEC, с блокчейн-протоколами, у которых есть реальный денежный поток и планы обратного выкупа.