Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 786 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 240 504 140 086,33
Объем за 24 ч: $48 694 382 582,487
ETH Газ: 0,090 Gwei
Быстро
0,099 Gwei
Стандарт
0,090 Gwei
Медленно
0,090 Gwei
Альтлейер

Исследователи компании CryptoRank заявили, что в июле будут разблокированы токены на сумму более $3 млрд. Они рассказали, что это может существенно повлиять на рыночную динамику. Согласно данным Token Unlocks, наибольшее внимание привлекает AltLayer (ALT), чьи создатели разморозят активы на сумму $122,79 млн, что составляет 42% от капитализации проекта. Процедура состоится 25 июля, и это может значительно изменить положение ALT.

Aptos (APT) разблокирует токены на сумму $79,28 млн, что составляет 2,5% от суммарного предложения активов, а само событие запланировано на 12 июля. Uniswap (UNI) готовится к заморозке на $77,88 млн. Это около 1,39% от рыночной капитализации. Процедура состоится 16 июля.

Ronin (RON) также ожидает значительную разблокировку токенов на $76,32 млн, что эквивалентно 10,7% от рыночной капитализации, с датой события 27 июля. В это же время Arbitrum (ARB) разморозит активы на $75,37 млн, или 2,87% от общего предложения криптовалюты. Это произойдет 16 июля. Sui (SUI) разблокирует токены на $70,16 млн или 3.54% от рыночной капитализации. Разморозка состоится 3 июля.

Не менее важным событием станет разблокировка токенов Immutable (IMX) на сумму $50,13 млн, что составляет 2,15% от капитализации проекта. Процедура намечена на 12 июля. Также стоит отметить проект Sei (SEI). Его разработчики разморозят активы на 44,42 млн, что составляет 4.09% от общего предложения активов, циркулирующих в обращении на рынке. Это случится 15 июля. StarkNet (STRK) готовится к разблокировке на сумму $44,16 млн, что эквивалентно 4,92% от суммы всех активов на рынке. Датой события станет 15 июля.

Наконец, Ethereum Name Service (ENS) разблокирует токены на сумму $39,46 млн, что составляет 4,62% от капитализации проекта. Это произойдет в 1-й день нового месяца. Данные события могут существенно повлиять на рынок и требуют внимательного мониторинга со стороны инвесторов и аналитиков, так как разблокировка столь крупных сумм может привести к изменениям цен и росту волатильности.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рынок снизил ожидания по повышению ставки ФРС до середины 2027 года
Рыночные котировки показывают, что вероятность более чем одного повышения ставки ФРС до середины 2027 года снизилась.
Норвежский суверенный фонд косвенно нарастил долю в BTC до рекордных 11 549 BTC
Норвежский суверенный фонд благосостояния к концу первого полугодия 2026 года косвенно увеличил вложения в BTC до 11 549 BTC через акции Strategy, Metaplanet, MARA, Coinbase, Block и Tesla. Стоимость этой позиции оценивается примерно в $725 млн, при этом почти 86% приходится на Strategy — около 9 914 BTC, а доля BTC в общих активах фонда составляет около 0,03%. Также фонд впервые получил косвенную долю в ETH через BitMine: на 30 июня он владел 6,15 млн акций компании на сумму $88,3 млн, что соответствует примерно 1,16% акций и около 67 340 ETH. За первое полугодие доля BTC выросла на 21,2%, за год — на 60,5%, рост продолжается шестой отчетный период подряд.
Strategy ответила на риск исключения из индексов MSCI
Strategy раскритиковала возможное исключение из индексов MSCI и заявила, что поставщики индексов должны отражать рынок, а не решать, какие активы могут быть в портфелях компаний. В компании подчеркнули: BTC не нужен MSCI, как и самой Strategy. Ранее MSCI начала собирать отзывы о новом подходе к определению неоперационных компаний, из-за которого Strategy и Metaplanet могут исключить из MSCI Global Investable Market Index. По моделированию на основе данных за май 2026 года, из MSCI ACWI IMI также могут убрать Yellow Cake, а SharpLink добавить в список наблюдения.
Kimi предупредила о мошенниках с поддельными сборами средств от имени компании
Kimi заявила, что мошенники проводят фальшивые сборы средств и могут совершать другие незаконные действия, прикрываясь именем компании. В компании подчеркнули, что никаких «Фонда дружбы», «Специального канала», «Старых акций», «Резервной квоты», а также «Официального агента» и «Уполномоченного посредника» не существует. Kimi уже обратилась в правоохранительные органы и пообещала добиваться ответственности в рамках закона.
JPMorgan Chase повысил рейтинг SanDisk до Overweight и дал цель в $2250
JPMorgan Chase повысил рейтинг акций SanDisk (SNDK) с нейтрального до Overweight и установил целевую цену на уровне $2250, что предполагает потенциал роста примерно на 47% к цене закрытия в четверг. С начала года бумаги компании подорожали на 544%. В банке считают, что рост спроса на NAND-память на фоне развития ИИ поддержит SanDisk, а новая модель продаж со структурированным ценообразованием и предоплатой от крупных клиентов поможет повысить рентабельность и снизить зависимость от рыночных циклов. Компания уже заключила 8 долгосрочных соглашений с минимальной совокупной стоимостью около $94 млрд, при средневзвешенном сроке действия более 4 лет; по данным LSEG, из 25 аналитиков 22 рекомендуют покупать акции, а 3 советуют держать их.