Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 301 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 348 143 266 560,94
Объём за 24 ч: $112 076 189 245,286
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
kriptovalyutah

Неназванный представитель администрации Белого дома США подтвердил ранее опубликованную информацию о том, что в стране готовятся принять закон о криптовалютах. Он подчеркнул, что сведения, которые появились в Bloomberg на минувших выходных, являются правдой. Сейчас высшие чины страны действительно дорабатывают новый набор правил относительно цифровых монет.

По словам политика, который пожелал остаться инкогнито, документ будет выпущен уже в феврале 2022 года. Чиновник отметил, что закон разработан правительством в сотрудничестве с ключевыми финансовыми регуляторами США. Аналитики рынка заявили, что появление такой бумаги может стать важнейшим фактором для дальнейшего развития индустрии виртуальных валют не только в Америке, но и во всем мире.

Ранее стало известно, что администрация президента Джо Байдена намеревается выпустить распоряжение, в котором подробно рассказано о судьбе криптомонет в стране. В новом приказе будет описана первоначальная законодательная база, а также государственная стратегия в отношении цифровых валют.

Из нового документа станет понятно, насколько высоко правительств США оценивает риски принятия криптомонет в качестве платежного средства, а также последствия интеграции данного класса активов в экономику страны.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что счетная палата США (GAO) выступила против цифровых валют. Представители данного учреждения заявили, что рост числа криптобанкоматов в стране напрямую способствует поддержанию преступной деятельности.

По их мнению, цифровые коины очень часто используются для работорговли и релизации наркотических веществ. Согласно аналитическим данным, транзакции, совершенные с помощью подобных аппаратов, отследить еще сложнее, чем передвижение средств на криптовалютных биржах, что делает первые привлекательными для злоумышленников.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ark Invest нарастила доли в Robinhood, BitMine и Bullish
13 февраля Ark Invest Кэти Вуд увеличила позиции в Robinhood, купив 174 677 акций примерно на $12,42 млн. Фонд также приобрел 212 314 акций BitMine примерно на $4,19 млн и 74 323 акции Bullish примерно на $2,36 млн.
Криптокит нарастил лонг по ETH до 105 000 монет после падения ниже $2000
После того как ETH снова опустился ниже $2000, крупный инвестор увеличил длинную позицию ещё на 3000 ETH, доведя общий объём лонга до 105 000 ETH со средней ценой $1919. На двух адресах у него 60 000 ETH и 45 000 ETH общей стоимостью $204 млн, а нереализованный убыток достигает $10,229 млн. По адресу 0xa5B…01D41 цена входа $2048,9 и убыток $6,36 млн, по адресу 0x6C8…D84F6 цена входа $2029,38 и убыток $3,869 млн.
Virtuals Protocol выделит более $1 млн в месяц на стимулы для разработчиков OpenClaw и агентов
Virtuals Protocol сообщила, что будет направлять более $1 млн в месяц на поощрения агентов, чтобы поддержать их доходы на фоне роста предложения и отставания спроса. Компания хочет снизить зависимость заработка от комиссий за транзакции с токенами и перейти к модели, где доход определяется реальными навыками и объёмом услуг. Virtuals Protocol также призвала разработчиков OpenClaw присоединиться к её экосистеме.
Артур Хейс выступит с ключевым докладом на TOKEN2049 Dubai 29 апреля
Соучредитель BitMEX Артур Хейс сообщил, что 29-30 апреля вернется на TOKEN2049 Dubai, где выступит с докладом. Он планирует рассказать о связи между макроэкономическими дисбалансами и возможностями в сфере блокчейна.
CZ назвал Африку «золотой возможностью» для криптоплатформ
Основатель Binance Чанпэн Чжао (CZ) заявил в AMA, что компания, вероятно, активнее других криптопроектов развивает присутствие в Африке и стремится привлечь к криптовалютам как можно больше пользователей. По его словам, сейчас доходность бизнеса в регионе ниже из-за невысокого ВВП на душу населения, но со временем она может вырасти благодаря усилению экономики. CZ отметил, что проникновение банковских услуг в Африке составляет менее 11%, при этом быстро растёт распространение смартфонов, что позволяет людям переходить к криптосервисам напрямую; он добавил, что YZi Labs инвестирует в регион с самого начала и планирует усиливать работу.