Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 481 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 016 087 898 091,70
Объём за 24 ч: $67 597 103 254,494
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ЮСДЦ

На фоне растущих опасений касательно будущего сектора стейблкоинов вице-президент по глобальной политике Circle Кори Тэн сохраняет оптимизм. Представитель эмитента второй по величине в мире стабильной монеты USD Coin (USDC) отметил, что изменения в законодательстве США могут благоприятно сказаться на поставщиках данной услуги.

Одной из причин оптимизма является недавно опубликованный законопроект о стейблкоинах от Комитета по финансовым услугам Палаты представителей США. Предлагаемое законодательство обязывает эмитентов задействовать резервы для поддержки своих монет. Это должно обеспечить большую стабильность и надежность.

Законопроект также может позволить эмитентам стабильных монет хранить часть резервов в Центральном банке США. По словам Тэна, это даст его компании возможность создать самый надежный стейблкоин в мире. В эксклюзивном интервью для Forkast специалист отметил, что «меняющийся ландшафт регулирования криптовалюты в США» должен значительно повлиять на этот рынок.

Эксперт подчеркнул, что USDC нужен людям, так как во всем мире они пользуются долларами США (USD). Спрос на подобные активы есть в странах с гиперинфляцией или правительствами, которые потеряли доверие граждан.

По мнению Тэна, законопроект о стейблкоинах на самом деле предназначен для защиты прав потребителей. Он призван разрешить многие проблемы и искоренить присутствие недобросовестных участников рынка, особенно компаний, зарегистрированных в офшорных зонах. Ранее они стали причиной серьезных убытков для инвесторов и подрыва доверия к глобальной индустрии криптовалют. Наконец, по заверениям Тэна, американский доллар составляет примерно 57% мировых валютных резервов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Биткоин возглавил рост упоминаний в заявках SEC в 2025 году
В 2025 году количество упоминаний блокчейна в заявках Комиссии по ценным бумагам и биржам США резко выросло, достигнув примерно 8000 в августе и оставшись высоким в ноябре. Лидером роста стали упоминания, связанные с биткоином, на фоне постоянного увеличения числа заявок и поправок по спотовым BTC ETF, при этом традиционные управляющие активами расширяли криптовалютные предложения.
Спотовое золото превысило $4500, серебро — выше $73
Спотовое золото превысило отметку $4500 за унцию, прибавив 0,50% внутри дня. Спотовое серебро поднялось выше $73 за унцию, увеличившись на 1,6% за день.
HodlHer привлекла $1,5 млн для развития Web3-операционной системы
HodlHer завершила раунд стратегического финансирования в размере $1,5 млн при участии Chain Capital, Bitrise Capital, CGV и других инвесторов. Средства направят на развитие технологической базы HodlOS, расширение возможностей в эмоциональном взаимодействии и мультиагентных системах и ускорение развёртывания операционной системы для Web3.
Кит вывел 5500 ETH из OKX через час
По словам он-чейн аналитика Ай Тети (@ai_9684xtpa), час назад кит снова вывел с OKX 5500 ETH (около $16,09 млн). С 5 декабря по сегодняшний день с бирж выведено в общей сложности 34 415,46 ETH на сумму $107 млн; средняя цена позиции $3 131,11 за ETH, текущий плавающий убыток составляет $7,162 млн.
Ликвидность ставит ставку на USD1 как будущий ведущий стейблкоин
Ли Сяохуа, основатель Liquid Capital (ранее LD Capital), заявил, что рыночная капитализация USD1 свыше $3 миллиарда — хороший старт и что стейблкоины являются ключевым мостом для выхода криптовалют в финансовые сервисы для миллиардов людей. Он добавил, что компания продолжит удерживать значительную позицию в WLFI и инвестировать в развитие USD1, оказывая различную поддержку.