Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 796 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 785 578 542 015,69
Объем за 24 ч: $100 625 707 684 625,328
ETH Газ: 0,094 Gwei
Быстро
0,104 Gwei
Стандарт
0,094 Gwei
Медленно
0,094 Gwei
AscendEX

Киберпреступник, взломавший криптовалютную биржу AscendEX, проявил активность в ночь на 18 февраля 2022 года. В общей сложности он вывел $1 млн в цифровых активах HT, ROUTE, RFUEL, MATIC, REVV, CPOOL и MAPS. Все транзакции прошли через децентрализованную (DEX) платформу Uniswap. По оценке исследователей, у хакера еще остались $11,8 в похищенной криптовалюте.

Взлом AscendEX произошел в декабре 2021 года. Злоумышленник вывел с площадки цифровую валюту на сумму $77 млн (по курсу на тот момент). Чтобы замести следы, он отправил на разные адреса, а часть сразу обналичил (на $140 тыс.). Представители биржи подтвердили кражу средств. Они сообщили, что активы были похищены с горячих кошельков в сетях Binance Smart Chain, Ethereum и Polygon.

Криптовалютная биржа AscendEX вышла на рынок цифровых активов в 2018 году. Ее основали трейдеры с Уолл-стрит (первое название площадки — BitMax). Платформа имеет версию для персональных компьютеров, а также мобильное приложение для торговли цифровой валютой Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH), Polkadot (DOT), Ripple (XRP), Solana (SOL) и другими. В рейтинге Crypto.ru площадка занимает 44 место из 572.

Компания является эмитентом собственного токена AscendEX Native Token (ASD). В 11:44 мск 18 февраля он стоил $0,24. Это на 2,6% ниже, чем днем ранее. Объем торговли за 24 часа упал на 5,6% (до $1,94 млн). Рыночная — $162,76 млн. Выпущено 660,6 млн монет из 780,6 млн.

В январе жертвой киберпреступника стал -проект Qubit Finance. Площадка лишилась $80 млн. Она предложила хакеру вернуть средства за вознаграждение, однако не получила ответ. Кроме того, злоумышленник взломал протокол децентрализованных финансов Dego Finance и вывел из него все имевшиеся в наличии токены DEGO.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Circle: выручка за I полугодие 2026 года достигла $1,4 млрд, почти 60% ушло партнерам и на транзакции
Circle сообщила, что в I полугодии 2026 года объем расчетов в сети USDC превысил $36 трлн, а выпуск и выкуп USDC составили более $315 млрд, или в среднем около $1,7 млрд в день. На июнь доля USDC в мировом объеме транзакций со стейблкоинами достигла 77% против 60% годом ранее. Выручка компании за этот период составила около $1,4 млрд: примерно $819 млн, или 59%, направили на выплаты партнерам и транзакционные расходы, еще около $473 млн, или 34%, — на лицензии, банковские партнерства, ликвидность, соблюдение требований регуляторов и развитие продуктов. Circle также сообщила, что в сентябре Binance подписала с компанией пятилетнее коммерческое соглашение и инвестировала $100 млн.
Bank of America предупредил о рисках перегрева инвестиций в ИИ
Bank of America сообщил, что бум инвестиций в искусственный интеллект показывает классические признаки перегрева: компании резко наращивают расходы, конкуренция усиливается, а цены снижаются. По оценке банка, прогноз капитальных затрат крупных технологических компаний вырос с $330 млрд до $1 трлн, что составляет около 3% ВВП США, при этом цены на ИИ-токены с лета упали примерно на 50%. Инвесторы рискуют столкнуться с падением доходности, даже если сами технологии ИИ окажутся успешными.
Глава Банка Японии заявил о дальнейшем повышении ставок по мере приближения инфляции к 2%
16 октября глава Банка Японии Кадзуо Уэда сообщил, что регулятор продолжит повышать процентные ставки, поскольку базовая инфляция приближается к 2%. По его словам, финансовые условия в стране остаются мягкими и поддерживают экономику.
Аналитики сохраняют оптимистичный прогноз по MSTR, несмотря на фактор MSCI
Основатель CryptoQuant Ки Ён Джу написал в Х, что аналитики почти не учитывают возможное исключение MicroStrategy из индекса MSCI, а консенсус по MSTR остается уверенно позитивным. По его словам, Citi установил целевую цену на уровне $240, Barclays — $175, а B. Riley — $195, при этом рынок, вероятно, уже заложил влияние MSCI в цену акций. Ки Ён Джу добавил, что инвесторы сейчас больше следят за ключевыми финансовыми показателями компании, включая mNAV около 1,0x, STRC на номинале и резервы на $3,75 млрд, которых достаточно для выплаты дивидендов. На этом фоне позитивный взгляд на MSTR, по его мнению, сохраняется.
Bank of America: за неделю в фонды акций США поступило $39 млрд, но стратеги сохраняют осторожность
Bank of America сообщил, что за неделю в фонды акций США поступило еще $39 млрд, а при текущих темпах годовой приток может достичь рекордных $636 млрд. При этом приток в казначейские облигации США продолжается 16-ю неделю подряд, а стратеги банка во главе с Майклом Хартнеттом по-прежнему предпочитают осторожный подход из-за роста реальной доходности, ситуации с акциями, связанными с ИИ, банковским сектором и возможной волатильности перед промежуточными выборами. По данным EPFR, за неделю, завершившуюся 14 октября, глобальные фонды акций привлекли $64,5 млрд: рынки развивающихся стран получили $17,7 млрд, Япония — $400 млн, тогда как из Европы вывели $1,5 млрд. Из денежных фондов инвесторы забрали $53,1 млрд, в облигационные фонды поступило $11,8 млрд, в золото — $100 млн, а из криптофондов вывели около $600 млн.