Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 594 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 643 265 517 806,07
Объем за 24 ч: $69 223 280 001,335
ETH Газ: 0,342 Gwei
Быстро
0,343 Gwei
Стандарт
0,342 Gwei
Медленно
0,342 Gwei
Веб-3

Платформа для создания Web3-контента REPUBLIK привлекла $3,7 млн в ходе начального раунда финансирования. Кроме того, бизнес компании был оценен в $75 млн. Разработчики рассказали, что предлагают своим пользователям площадку, на которой создатели контента могут общаться с аудиторией и использовать встроенные смарт-контракты для управления процессами монетизации.

Разработчики REPUBLIK позиционировали собственный продукт как инструмент для предоставления создателям контента универсального средства для получения высокой прибыли. Они отметили, что функционал сервиса также позволяет юзерам зарабатывать вознаграждения в криптовалютах и тратить их на поддержку своих любимых авторов или привлечение друзей.

Основатель одной из компании-инвестора Sora Ventures Джейсон Фенг прокомментировал вложения своей организации: «REPUBLIK меняет правила игры для создателей контента с помощью инструментов, которые упростят их путь и вдохнут новую жизнь в экономику процесса».

Аналитики рынка напомнили, что REPUBLIK был запущен в ноябре 2022 года. По состоянию на март 2023-го число зарегистрированных пользователей на сервисе составляло около 85 тыс. На текущий момент запущена альфа-версия платформы, а привлеченные средства должны быть использованы для расширения команды стартапа и подготовки к выпуску финального варианта платформы.

Соучредитель REPUBLIK Дэниел Хе отметил, что будущее сектора Web3 будет принадлежать платформам, которые играют роль моста. По словам специалиста, REPUBLIK стремится находиться в авангарде технологий. Предприниматель пояснил: «Это будет площадка, которая разрушает барьеры для всех видов взаимодействия, позволяя каждому участвовать в экосистеме и получать справедливое вознаграждение за свой вклад в развитие проекта».

 

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Доходность 10-летних гособлигаций Германии поднялась до 3,187% — максимум с 2011 года
Доходность 10-летних государственных облигаций Германии выросла до 3,187% и обновила максимум с 2011 года.
Capital B увеличила запасы BTC до 3 135 монет после покупки 192 BTC
Французская Capital B направила 13 млн евро на покупку 192 BTC на сумму около $14,76 млн. После сделки общий объем ее резервов достиг 3 135 BTC, а доходность по биткоинам с начала года составила 1,82%.
Wintermute и Auros Global вывели почти $100 миллионов ликвидности BTC с Hyperliquid
На фоне резкой волатильности на Hyperliquid два крупных поставщика ликвидности, Wintermute и Auros Global, сократили позиции в сумме почти на $100 миллионов, следует из данных Hyperinsight. За последние 2 часа Auros Global полностью закрыл позиции и вывел около $6 миллионов на Binance, хотя ранее обеспечивал ликвидность по 175 токенам, включая $45 миллионов в BTC. Wintermute урезал ликвидность в BTC и ETH примерно на 90% — с около $40 миллионов до $4 миллионов, а общий размер позиций снизился с почти $80 миллионов до $41 миллиона при сохранении котировок по 111 токенам.
Jupiter Strategic Reserve Trust докупил 315 152 JUP и увеличил портфель до $24,43 млн
Jupiter Strategic Reserve Trust за сутки докупил 315 152 токена JUP примерно на $61 000, а за месяц суммарно приобрёл 8 392 832 JUP на около $1,64 млн. Общий объём покупок фонда достиг 124 554 971 JUP, что оценивается примерно в $24,43 млн. Фонд автоматически направляет 50% доходов протокола Jupiter на покупку и удержание JUP через смарт-контракт, а в сообществе его часто называют Litterbox Trust.
Трейдер продал 21 911 SOL после двух лет удержания и потерял $1,05 млн
По данным LookIntoChain, трейдер GyBRmk продал 21 911 SOL на $1,85 млн после более чем двух лет удержания, зафиксировав убыток $1,05 млн. За это время он накопил 20 200 SOL по средней цене около $144 на сумму $2,91 млн и отправил их в стейкинг, получив 1 711 SOL на $145 000, но из-за падения курса SOL сделка завершилась в минусе.