Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 857 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 502 983 903 179,42
Объем за 24 ч: $115 988 022 403,693
ETH Газ: 0,114 Gwei
Быстро
0,126 Gwei
Стандарт
0,114 Gwei
Медленно
0,114 Gwei
zte

Китайская компания ZTE, являющаяся поставщиком телекоммуникационного оборудования, сообщила о том, что завершила процесс регистрации сразу нескольких англоязычных товарных знаков, которые относятся к метавселенной. Представители организации заверили, что в последнее время их фирма активно занимается изучением мира криптовалют и Metaverse.

Руководство сообщило, что товарные знаки ZTE попали в ряд разнообразных категорий. Теперь компания получила право на выпуск новых линеек технологического оборудования и телекоммуникационных услуг. Следовательно, она сможет предоставлять соответствующие товары в виртуальном мире.

В фирме заявили, что очень давно ждали возможности осуществить данную процедуру, так как это должно значительно способствовать развитию бизнеса организации.

По словам экспертов фирмы, Metaverse является одним из приоритетных направлений для разработок на ближайшие годы. Аналитики ZTE провели ряд исследований, а также изучили материалы сторонних специалистов. Согласно полученным данным, этой отрасли вырастет в несколько десятков раз до 2025 года.

Ранее проблемы компании были связаны с тем, что азиатский стартап, доля которого принадлежит государственной власти КНР, был признан США угрозой национальной безопасности. Вследствие этого глава страны Джо Байден наложил запрет для всех органов на выдачу ZTE лицензирования на любое технологическое оборудование.

Однако несколько дней назад суд Соединенных Штатов постановил отменить ограничения для компании ZTE за нарушение санкций США. Руководство фирмы обвинялось в нелегальной поставке американских технологий на территории Ирана и Северной Кореи.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала, что руководство Meta* (бывший Facebook*) подало заявки на 8 товарных знаков, которые связаны с криптовалютным миром и, в частности, с Metaverse.

* — Деятельность организации Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории Российской Федерации.
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Цены на серебро выросли более чем на 2% за день
Спотовая цена на серебро за день поднялась более чем на 2% и достигла $76,33 за унцию, следует из данных Bitget. На бирже COMEX рост также составил 2%, а котировка поднялась до $76,76 за унцию.
BTC обновил почти двухмесячный минимум на фоне ралли акций в США
BTC опускался до минимума с 7 апреля: за сутки падение превысило 4% а за последние 7 дней — около 8% при том, что S&P 500 поднялся выше 7 600 пунктов, а Nasdaq — выше 27 000 пунктов. В Bitrue Research Institute отмечают, что рынок сейчас воспринимает BTC как более рискованный актив, зависящий от макрофакторов, а не как защитный инструмент, но считают расхождение временным. Santiment сообщает о перетоке части средств из криптовалют в акции на фоне более высокой доходности и меньшей волатильности, а трейдеры следят за уровнем 200-недельной EMA в районе $69 000 как за ключевой поддержкой.
Хуан Жэньсюнь заявил, что Marvell может стать следующей триллионной компанией, акции MRVL резко выросли
Хуан Жэньсюнь на мероприятии в выставочном центре Тайбэй Нанган заявил, что Marvell может стать «следующей компанией с рыночной капитализацией в триллион долларов» и отметил её роль в подключении ИИ-дата-центров, оптических соединениях и экосистеме NVLink Fusion. По его словам, именно подключение становится новым узким местом для инфраструктуры ИИ. После выступления акции MRVL прибавили 12–16% на премаркете и постмаркете, а на Trade xyz доходили до $275,5 и сейчас торгуются около $257, что даёт +25,27% за 24 часа.
Активы под управлением Hyperliquid превысили $3 млрд и обновили рекорд
Hyperliquid сообщила, что объем активов платформы, связанных с реальными активами (RWA), достиг нового исторического максимума в $3 млрд. После запуска плана HIP-3 в октябре 2025 года этот показатель несколько месяцев подряд обновлял рекорды.
Loracle закрыла шорт по HYPE с убытком более $46 миллионов
Трейдер и институциональный участник рынка Loracle полностью закрыл короткую позицию по HYPE, зафиксировав общий убыток более $46 миллионов, следует из данных OnchainLens. На фоне серии новых максимумов HYPE рост цены привёл к ликвидациям шортов с высоким плечом, а сделка Loracle стала одним из самых заметных примеров потерь. Сейчас Loracle держит лонги в ZEC (10-кратное плечо), TON (5-кратное), ASTER (5-кратное) и XMR (5-кратное), а также сохраняет шорт в TSLA (5-кратное).