Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 437 735 935 600,99
Объём за 24 ч: $76 355 553 185,22
ETH Газ: 11 Gwei
Быстро
12 Gwei
Стандарт
11 Gwei
Медленно
10 Gwei
Новости Ripple

Рост XRP и юридические победы Ripple в суде вынудили Майка Новограца из Galaxy Digital отказаться от своего прежнего скептицизма в отношении этой цифровой валюты. Инвестор признался, что был не прав, и отметил, что XRP, как и BTC, занял уникальное место в сегменте криптоактивов.

Другие отраслевые эксперты тоже разглядели потенциал монеты. Например, Эдвард Фарина, генеральный директор Alpha Lions Academy, считает, что криптовалюта сможет достичь $10 000. В статье ― полный прогноз XRP на 2024-й и информация о том, у каких альткоинов также есть сильный потенциал в грядущем году.

Три новых альткоина, которые могут вырасти в 10-100 раз в 2024 году

В инвестиционный портфель стоит включать разные криптовалюты, которые могут обеспечить как долгосрочную, так и краткосрочную прибыль. В этом отношении проекты, находящиеся на этапе предпродажи, предлагают массу преимуществ. Среди таких стартапов:

  • Bitcoin Minetrix ― внедрена концепция, позволяющая инвесторам участвовать в майнинге BTC без покупки оборудования и заключения контрактов с третьими сторонами. Проект привлек $5,4 млн на текущих раундах финансирования, а монета продается за $0,0123.
  • Meme Kombat ― мем-токен с собственной P2E-платформой, на которой игроки получают выплаты за счет «сражений» между известными мемными персонажами. Купить актив во время пресейла, собравшего $3,7 млн, можно за $0,246.
  • Bitcoin ETF ― дефляционный механизм, который уменьшает предложение в ответ на ключевые этапы процесса утверждения спотового ETF на биткоин в США. Токен собрал в ходе предпродажи $4,6 млн и стоит $0,0068.

Bitcoin Minetrix

Bitcoin Minetrix (BTCMTX) ― это новый проект, который использует несколько иной подход к добыче криптоактивов. С помощью платформы инвесторы размещают в стейкинге монету BTCMTX и получают кредиты за майнинг. Это непередаваемые токены, которые можно обменять на вычислительную мощность для добычи BTC в облаке. Заработанные биткоины через пул Bitcoin Minetrix начисляются инвесторам.

Стоит отметить, что майнеры не платят за хеш-мощность напрямую, поэтому их токены не подвергаются риску. Весь процесс осуществляется через стейкинг BTCMTX.

Подход Bitcoin Minetrix оказался популярным среди инвесторов ― предварительная продажа собрала $5,4 млн. На текущем этапе пресейла монету можно купить за $0,0123. К заключительному раунду криптовалюта будет стоить $0,0148. Плюсы проекта, которые могут благоприятно повлиять на цену токена:

  • Демократизирует добычу биткоинов и предоставляет отдельным инвесторам способ конкурировать с майнинг-фермами.
  • Уменьшает вход в индустрию до $10, что, скорее всего, привлечет новых трейдеров и поднимет спрос на монету.
  • Предлагает сразу две награды за счет стейкинга ― BTCMTX и биткоин.

Meme Kombat

Meme Kombat (MK) ― новаторская инициатива, которая объединила мемы и механику Play-to-Earn («играй и зарабатывай») в рамках децентрализованной платформы Web3. Суть проекта ― противостояние персонажей из ниши мем-токенов на виртуальной арене.

Игроки могут делать ставки на «сражения», оживленные благодаря технологии искусственного интеллекта, а также предсказывать исходы и получать награды. В первом сезоне будут представлены 11 разных персонажей, включая Pepe 2, Shiba, Sponge, Doge и Mong.

Топ криптобирж
Лучшие криптобиржи
Рейтинг
Отзывы
Цена
Объем за 24 ч
$ 63 362,64
14 202,32 BTC $ 894,96 млн
$ 63 362,64
Купить
$ 63 193,07
6642,97 BTC $ 419,79 млн
$ 63 193,07
Купить
$ 63 362,64
14 202,32 BTC $ 894,96 млн
$ 63 362,64
Купить
$ 63 362,64
14 202,32 BTC $ 894,96 млн
$ 63 362,64
Купить
$ 63 362,64
14 202,32 BTC $ 894,96 млн
$ 63 362,64
Купить

Более того, игроки получают пассивный доход за стейкинг токена MK по годовой процентной ставке в размере 301%. Стоимость актива на текущий момент ― $0,246. На последнем этапе пресейла цена MK поднимется до $0,279. В предпродажу инвестировано $3,7 млн. Рост монеты возможен по следующим причинам:

  • Игроки не только получают APY за стейкинг, но и зарабатывают на ставках благодаря своим размещенным токенам.
  • Участие на платформе напрямую влияет на доход, поэтому чем больше ставок делает инвестор, тем выше у него вероятность получить прибыль.
  • У токена есть шансы пользоваться высоким спросом, если игра будет популярна.

Bitcoin ETF

Bitcoin ETF (BTCETF) отличается от многих других предпродажных проектов, которые действуют скорее как самостоятельные экосистемы. Эта криптовалюта привязана к значимому событию ― созданию первого спотового биткоин-фонда в США.

Команда проекта будет сжигать 5% своего запаса токенов BTCETF по достижении пяти различных рубежей, которые, как предполагается, произойдут при развитии Bitcoin ETF. Среди основных вех — официальное подтверждение спотового биткоин-фонда, его запуск и преодоление BTC барьера в $100 000.

Опрос
5 главных криптовалютных трендов в 2023 году

Пройти тест и получи скидку на торговую комиссию вместе с книгой о криптовалютах

Предварительная реализация новой монеты уже превышает отметку в $4,6 млн и постепенно подходит к финалу. При этом более 50% токенов, выделенных на пресейл, были раскуплены всего за несколько недель. Инвесторы, которые следят за предпродажей BTCETF, знают, что как только в СМИ появляются новости про ETF на биткоины, вложения в проект увеличиваются. На текущем финальном этапе монета стоит $0,0068. Криптовалюта может иметь успех, поскольку:

  • Предлагает трейдерам прямую трансляцию последних новостей о биткоин-ETF, чтобы можно было вовремя корректировать портфели.
  • Достижение определенных этапов биткоин-фонда будет иметь прямое влияние на токен BTCETF из-за его дорожной карты.
  • Уменьшение объема предложения монеты будет провоцировать рост стоимости котирующихся активов.

Прогноз цены XRP на 2024 год

Восходящий тренд монеты начался в конце ноября, когда данные по цепочке XRP показали сильное накопление активов на самых крупных адресах. Другими словами, киты покупают XRP на вероятных локальных минимумах, что указывает на уверенность таких инвесторов в росте цен в декабре и следующем году.

Восходящий тренд монеты прогнозирует криптоэксперт Эдвард Фарина. По его мнению, альткоин уже в 2024 году будет оцениваться в $10 000. Главной причиной этого инвестор считает переход с банковской системы SWIFT на сеть Ripple. Фарина отметил, что это поможет компании занять доминирующее положение на финансовом рынке в сфере международных транзакций.

Читайте также
Плюсы и минусы цифрового рубля для населения

ЦБ работает над созданием нового средства платежей с 2020 года. В августе 2023-го вступил в силу...

Как купить биткоин с карты за рубли

Медвежий рынок 2022 года больно ударил по кошелькам инвесторов: цена BTC упала более чем на 65%....

Что такое листинг новых криптовалют на биржах

Процесс включения монет на площадки для торгов ― важный этап для проекта, определяющий его...

Ripple ― это глобальная платежная сеть, которая может предложить более стабильный, быстрый, экономически эффективный и масштабируемый сервис. По мнению Фарины, вполне вероятно, что в будущем цена XRP станет пятизначной.

В 2023 году криптовалюта выросла на 62%, а частичная победа Ripple над Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) стала главным бычьим катализатором. Однако суду еще предстоит решить, нарушили ли продажи Ripple актива институциональным инвесторам законы США о ценных бумагах.

Сообщается, что судебный процесс между Ripple и SEC возобновится 23 апреля 2024 года, и эксперты по правовым вопросам видят большие шансы на достижение урегулирования. Юрист Джон Дитон утверждает, что любая сделка стоимостью менее $20 млн будет для Ripple выигрышем на 99,99%.

Заключение

За последние шесть месяцев капитализация криптовалютного рынка увеличилась до $1,7 трлн, что представляет собой рост на 110%. Более того, согласно отчету биржи Binance, уже за четвертый квартал рынки подорожали на 55%, то есть на $596 млрд.

Аналитики подчеркивают, что бычий тренд еще не начался, но в индустрии ощущается больший энтузиазм. Можно сделать вывод, что сейчас подходящее время для покупки как уже котирующихся, так и новых активов.

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Комментариев пока нет
Регистрируйтесь, задавайте вопросы и общайтесь!
Форум Crypto.Ru
На нашем форуме вы можете узнать много полезной информации о криптовалютах для новичков и продвинутых пользователей
Открыть форум
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту