Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 070 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 179 965 962 277,57
Объём за 24 ч: $149 476 317 958,961
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Ethereum

По данным The Blocks Data Dashboard, на основных биржах деривативов торговый объем фьючерсами на эфир достигли рекордного уровня в этом месяце на отметке $17,9 млрд. Примечательно, что до конца января остается еще 5 месяцев. И в данном случае можно уверенно говорить о том, что показатель еще вырастет. По сведениям GrecsLive, срок действия опционов на нескольких децентрализованных площадках истек в пятницу в 3:00 утра по восточному времени.

Коэффициент открытого интереса составил Ut-Call 0,1. Эта информация совпала с оценкой The Block, которые сообщили, что соотношение опционов Call и Put на площадке Deribit упало на 0,3. Если данный показатель ниже отметки 0,7, то это можно рассматривать в качестве сильного бычьего сигнала. В свою очередь представители Deribit подчеркнули, что 16 февраля этого года произойдет крупная экспирация опционов по цене страйк $2350.

Стоит отметить, что минувшие недели выдались для главного альткоина непростыми. Еще 12 января котировки предприняли попытку прорыва области $2700, однако к 23 января монета упала до $2168. Вблизи данной области цена нашла сильную поддержку. После небольшой консолидации начался локальный выходящий импульс. Он указывает на то, что в условия рынка активизировались покупатели. Однако пока тяжело говорить о том, насколько долго может продлиться бычья тенденция.

Ранее команда Crypto.ru сообщила: известный инвестор Питер Шифф предполагает, что в перспективе флагман крипторынка может достичь отметки $10 млн. Его позиция несколько удивляет, поскольку он всегда был системным критиком биткоина. Шифф считает, что растущая инфляция может сыграть только на руку главной цифровой монете. Также эксперт отметил, что все больше инвесторов приобретают BTC и удерживают его в портфеле на длительный срок.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
За сутки ликвидировали $226 млн в криптовалютных позициях
За последние 24 часа в криптовалютной сети ликвидировали позиции на сумму $226 млн, из которых $96,91 млн пришлось на длинные, а $129 млн — на короткие позиции. Это привело к значительному сжатию рынка.
Binance Alpha объявляет конкурс торговли с призовым фондом $1,6 млн на BNB Smart Chain
Binance Alpha запускает конкурс торговли токенами BAY, JCT и DGRAM на BNB Smart Chain с призовым фондом $1,6 млн. Участники смогут торговать через Binance Wallet или Binance Alpha с 27 ноября по 11 декабря 2025 года (UTC+8). Призовые выплаты разделят между собой активные трейдеры в этот период.
Grayscale подала заявку на запуск ETF с Zcash
Компания Grayscale подала регистрационное заявление S-3 для запуска ETF на основе криптовалюты Zcash. Этот шаг может расширить доступ инвесторов к ZEC через традиционные финансовые рынки.
Мем-монета WOJAK на базе Solana достигла рыночной стоимости свыше $40 млн
Мем-монета WOJAK, созданная на блокчейне Solana, за короткое время поднялась до рыночной стоимости более $40 млн, установив новый исторический максимум. За последние сутки её цена выросла почти на 91%, сейчас капитализация составляет около $38,07 млн. Эксперты предупреждают, что мем-монеты часто подвержены сильным колебаниям и требуют осторожного подхода к инвестициям.
Трейдеры прогнозируют снижение ставки Банка Англии на 0,68% к концу 2026 года
Доходность двухлетних гособлигаций Великобритании упала до 3,693%, что стало минимальным уровнем с августа 2024 года. Трейдеры увеличивают ставки на снижение процентной ставки Банка Англии, ожидая её снижения на 68 базисных пунктов к концу 2026 года.