Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 877 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 314 079 906 394,23
Объём за 24 ч: $64 525 929 285,182
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Ethereum

По данным The Blocks Data Dashboard, на основных биржах деривативов торговый объем фьючерсами на эфир достигли рекордного уровня в этом месяце на отметке $17,9 млрд. Примечательно, что до конца января остается еще 5 месяцев. И в данном случае можно уверенно говорить о том, что показатель еще вырастет. По сведениям GrecsLive, срок действия опционов на нескольких децентрализованных площадках истек в пятницу в 3:00 утра по восточному времени.

Коэффициент открытого интереса составил Ut-Call 0,1. Эта информация совпала с оценкой The Block, которые сообщили, что соотношение опционов Call и Put на площадке Deribit упало на 0,3. Если данный показатель ниже отметки 0,7, то это можно рассматривать в качестве сильного бычьего сигнала. В свою очередь представители Deribit подчеркнули, что 16 февраля этого года произойдет крупная экспирация опционов по цене страйк $2350.

Стоит отметить, что минувшие недели выдались для главного альткоина непростыми. Еще 12 января котировки предприняли попытку прорыва области $2700, однако к 23 января монета упала до $2168. Вблизи данной области цена нашла сильную поддержку. После небольшой консолидации начался локальный выходящий импульс. Он указывает на то, что в условия рынка активизировались покупатели. Однако пока тяжело говорить о том, насколько долго может продлиться бычья тенденция.

Ранее команда Crypto.ru сообщила: известный инвестор Питер Шифф предполагает, что в перспективе флагман крипторынка может достичь отметки $10 млн. Его позиция несколько удивляет, поскольку он всегда был системным критиком биткоина. Шифф считает, что растущая инфляция может сыграть только на руку главной цифровой монете. Также эксперт отметил, что все больше инвесторов приобретают BTC и удерживают его в портфеле на длительный срок.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Polymarket оценивает шанс достижения BTC $100 000 в январе в 43%
По данным Polymarket, вероятность того, что BTC достигнет $100 000 в январе, составляет 43%. Вероятность достижения $105 000 — 15%, снижения до $85 000 — 15%, до $80 000 — 5%.
Pantera Capital заработал более $21 млн прибыли за неделю
По данным Nansen, криптофонд Pantera Capital лидирует по прибыли: три кошелька принесли $12,1 млн, $6 млн и $3,6 млн. Arrington XRP Capital также зафиксировал прибыль, но значительно меньше, тогда как большинство других фондов показали посредственные результаты.
Мем-монета 1 быстро набрала капитализацию на BNB Chain
Мем-монета 1 на BNB Chain менее чем за 6 часов после запуска превысила рыночную капитализацию $10 миллионов, а объём торгов за первые 6 часов составил $12,3 миллиона. Сейчас рыночная стоимость токена составляет $7,6 миллиона. Инвесторам напоминают о высокой волатильности мем-монет и рисках при вложениях.
Токены экосистемы BAGS резко падают — RALPH и GAS в лидерах снижения
По данным GMGN, популярные токены экосистемы BAGS показали значительное падение: рыночная капитализация RALPH составляет 25,4 млн долларов, с падением за 24 часа на 35,89%, GAS — 15,8 млн долларов, падение 44,5%, LORIA — 1,9 млн долларов, падение 18,6%, CMEM — 1,6 млн долларов, падение 52,87%, ORY — 1,45 млн долларов, падение 27,45%. Инвесторам напоминают, что мем-монеты часто лишены реального применения и подвержены высокой волатильности, поэтому вложения требуют осторожности.
State Street представил решение для институциональной токенизации
Американский банковский холдинг State Street объявил о запуске институциональной площадки цифровых активов. Она ориентирована на организации, которые ведут бизнес-деятельность в...