Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 597 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 222 785 040 643,58
Объём за 24 ч: $135 537 267 407,212
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Торги сделки

Исследователи CCData отчитались о ситуации на рынке криптовалютных бирж в августе 2024 года. В прошлом месяц объем торгов на централизованных площадках (CEX) достиг максимума с мая, увеличившись на 5,38% до $5,22 трлн. По мнению экспертов, данный всплеск был вызван волатильностью на глобальных рынках из-за сделок с японской иеной, что ослабило как традиционные индексы, так и сектор цифровых активов.

По словам аналитиков, объем спотовых торгов вырос на 7,06% до $1,54 трлн, а объем торгов деривативами увеличился на 4,7% до $3,68 трлн, при этом открытый интерес (OI) по фьючерсам упал на 15,7% до $45,8 млрд.

Крупные биржи, такие как Crypto.com, показали значительный рост активности: объем спотовых сделок на платформе увеличился на 38,7% до $95,6 млрд, а торговля деривативами достигла рекордных $104 млрд. Доля на спотовом рынке для Crypto.com выросла до 6,21%, что стало максимумом с 2022 года, а на деривативном — 2,83%, что и вовсе стало абсолютным максимумом. Такой рост объясняется увеличением числа институциональных клиентов и опытных розничных трейдеров.

Биржа Binance также увеличила свою долю на спотовом рынке до 29%. Это произошло впервые за 5 месяцев. При этом ее доля в торговле деривативами упала 3-й месяц подряд и опустилась до 42,7%. В то же время Bybit продолжает наращивать свои позиции: доля спотового и деривативного рынков достигла исторических максимумов — 9,89% и 15,9% соответственно.

На фоне общего роста активности, объемы торгов Ethereum на CME показали снижение. Фьючерсы и опционы на ETH упали на 28,7% и 37% до $14,8 млрд и $567 млн соответственно, что стало самым низким показателем с декабря 2023 года. Это указывает на слабый интерес институциональных инвесторов к эфиру после запуска спотовых биржевых фондов на ETH в мае. Сезонные эффекты августа также могли способствовать снижению активности, и эта тенденция способна сохраниться в сентябре.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
GMX выкупила около 16 800 токенов за неделю
GMX объявила, что за прошедшую неделю на открытом рынке было выкуплено около 16 800 токенов; будущая годовая доходность от стейкинга за 7 дней составляет 11,94%. Всего выкуплено 2 031 625 GMX, а средняя годовая доходность стейкеров составляет 21,59%.
Falcon запустил внецепочечный счет для дохода в биткоинах с доходностью от 3% до 5%
Falcon Finance объявила о запуске внецепочечного хранилища биткоинов для держателей BTC, желающих получать доход, не меняя долгосрочной позиции HODL. Ожидаемая годовая доходность составляет от 3% до 5% и выплачивается в USDf, стейблкоине Falcon, привязанном к доллару США.
Binance обновил отчет о резервах за январь: превышение 100% для основных активов
Binance опубликовал январское обновление по доказательству резервов: резервная ставка BTC составила 100,06%, USDT — 101,69%, ETH — 100% и BNB — 100,87%. По сравнению с декабрем у пользователей на платформе увеличилось 18 914,919 BTC, что примерно $1,73 млрд, а ETH вырос на 302 463 604 монеты, что эквивалентно примерно $960 млн.
Fireblocks приобрела TRES Finance в сделке с разными указанными суммами
Fireblocks согласилась на покупку платформы для учета криптовалют TRES Finance; в одном источнике сумма сделки указана как 130 миллионов долларов, тогда как по данным Fortune она составила $1,3 млрд. Это второе приобретение Fireblocks за три месяца: в октябре компания купила стартап Dynamic примерно за 90 миллионов долларов.
BABY вырос на 25% после объявления о раунде финансирования Babylon
BABY показал краткосрочный рост порядка 25% после новости о том, что a16z возглавила новый раунд финансирования Babylon на $15 млн. Цена пробила $0,022 и сейчас торгуется около $0,0207, FDV составляет $220 млн.