Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 037 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 519 708 100 317,72
Объем за 24 ч: $123 823 544 110,134
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Торги сделки

Исследователи CCData отчитались о ситуации на рынке криптовалютных бирж в августе 2024 года. В прошлом месяц объем торгов на централизованных площадках (CEX) достиг максимума с мая, увеличившись на 5,38% до $5,22 трлн. По мнению экспертов, данный всплеск был вызван волатильностью на глобальных рынках из-за сделок с японской иеной, что ослабило как традиционные индексы, так и сектор цифровых активов.

По словам аналитиков, объем спотовых торгов вырос на 7,06% до $1,54 трлн, а объем торгов деривативами увеличился на 4,7% до $3,68 трлн, при этом открытый интерес (OI) по фьючерсам упал на 15,7% до $45,8 млрд.

Крупные биржи, такие как Crypto.com, показали значительный рост активности: объем спотовых сделок на платформе увеличился на 38,7% до $95,6 млрд, а торговля деривативами достигла рекордных $104 млрд. Доля на спотовом рынке для Crypto.com выросла до 6,21%, что стало максимумом с 2022 года, а на деривативном — 2,83%, что и вовсе стало абсолютным максимумом. Такой рост объясняется увеличением числа институциональных клиентов и опытных розничных трейдеров.

Биржа Binance также увеличила свою долю на спотовом рынке до 29%. Это произошло впервые за 5 месяцев. При этом ее доля в торговле деривативами упала 3-й месяц подряд и опустилась до 42,7%. В то же время Bybit продолжает наращивать свои позиции: доля спотового и деривативного рынков достигла исторических максимумов — 9,89% и 15,9% соответственно.

На фоне общего роста активности, объемы торгов Ethereum на CME показали снижение. Фьючерсы и опционы на ETH упали на 28,7% и 37% до $14,8 млрд и $567 млн соответственно, что стало самым низким показателем с декабря 2023 года. Это указывает на слабый интерес институциональных инвесторов к эфиру после запуска спотовых биржевых фондов на ETH в мае. Сезонные эффекты августа также могли способствовать снижению активности, и эта тенденция способна сохраниться в сентябре.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Артур Хейс заявил, что большинство токенов на рынке сейчас — это рекламный шум
Соучредитель BitMEX Артур Хейс написал, что сейчас покупает только токен HYPE, а остальные назвал рекламным шумом. По данным HTX, HYPE торгуется по $38,14 и за последние 24 часа прибавил 4,76%.
И Хэ: 2026 год стал лучшим моментом для покупок на просадке на крипторынке
Основатель Liquid Capital (ранее LD Capital) Дэниел Ян написал в соцсетях, что «война закончилась» и призвал фиксировать прибыль по мере восстановления рынка. По его словам, текущая ситуация на крипторынке напоминает 2019 год: ликвидность на вторичном рынке снизилась, доверие к первичным инвестициям почти исчезло, а компании Web3 проводят сокращения. Ян считает, что в такие периоды стоит искать возможности для покупок на просадке на вторичном рынке и на ранних стадиях проектов, как это было перед ростом 2020 года.
Coinbase включила CHIP в план листинга
Coinbase добавит токен CHIP (CHIP) в список поддерживаемых активов. Компания сообщила об этом в официальном заявлении.
Рынки Японии и Южной Кореи выросли на старте торгов на фоне сохраняющегося перемирия на Ближнем Востоке
8 апреля индекс Nikkei 225 на открытии прибавил 952,10 пункта 1,78% до 54 381,66 пункта. Индекс KOSPI в Южной Корее вырос на 329,13 пункта 5,99% до 5 823,91 пункта.
Рынок повысил ожидания снижения ставки ФРС в 2026 году
8 апреля фьючерсы на ставку по федеральным фондам США в целом выросли, а декабрьский контракт прибавил 14 базисных пунктов. Это указывает на вероятность снижения ставки на 17 базисных пунктов в этом году.