Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 641 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 480 600 668 828,49
Объем за 24 ч: $97 555 602 194,440
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Торги сделки

Исследователи CCData отчитались о ситуации на рынке криптовалютных бирж в августе 2024 года. В прошлом месяц объем торгов на централизованных площадках (CEX) достиг максимума с мая, увеличившись на 5,38% до $5,22 трлн. По мнению экспертов, данный всплеск был вызван волатильностью на глобальных рынках из-за сделок с японской иеной, что ослабило как традиционные индексы, так и сектор цифровых активов.

По словам аналитиков, объем спотовых торгов вырос на 7,06% до $1,54 трлн, а объем торгов деривативами увеличился на 4,7% до $3,68 трлн, при этом открытый интерес (OI) по фьючерсам упал на 15,7% до $45,8 млрд.

Крупные биржи, такие как Crypto.com, показали значительный рост активности: объем спотовых сделок на платформе увеличился на 38,7% до $95,6 млрд, а торговля деривативами достигла рекордных $104 млрд. Доля на спотовом рынке для Crypto.com выросла до 6,21%, что стало максимумом с 2022 года, а на деривативном — 2,83%, что и вовсе стало абсолютным максимумом. Такой рост объясняется увеличением числа институциональных клиентов и опытных розничных трейдеров.

Биржа Binance также увеличила свою долю на спотовом рынке до 29%. Это произошло впервые за 5 месяцев. При этом ее доля в торговле деривативами упала 3-й месяц подряд и опустилась до 42,7%. В то же время Bybit продолжает наращивать свои позиции: доля спотового и деривативного рынков достигла исторических максимумов — 9,89% и 15,9% соответственно.

На фоне общего роста активности, объемы торгов Ethereum на CME показали снижение. Фьючерсы и опционы на ETH упали на 28,7% и 37% до $14,8 млрд и $567 млн соответственно, что стало самым низким показателем с декабря 2023 года. Это указывает на слабый интерес институциональных инвесторов к эфиру после запуска спотовых биржевых фондов на ETH в мае. Сезонные эффекты августа также могли способствовать снижению активности, и эта тенденция способна сохраниться в сентябре.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Polymarket оценил в 64% шанс, что FDV токена Backpack превысит $3 млрд в первый день торгов
На Polymarket вероятность того, что FDV токена Backpack превысит $3 млрд в первый день торгов, выросла до 64%. Шанс превышения $5 млрд оценивается в 30%. Ранее Backpack сообщил, что TGE пройдет 23 марта.
Backpack проведет TGE 23 марта
Backpack объявила, что проведет TGE 23 марта, сообщили в компании 13 марта.
VeryAI привлекла $10 млн в раунде под руководством Polychain Capital
VeryAI закрыла раунд на $10 млн, его возглавила Polychain Capital при участии Berggruen Institute, Anagram и сооснователя Solana Toly. Компания разрабатывает приватную систему подтверждения личности на основе биометрии ладони и шифрования, чтобы отличать реальных людей от ботов, дипфейков и поддельных аккаунтов в интернете.
Майкл Сэйлор заявил о задержке между покупками BTC и ростом его цены
Основатель Strategy Майкл Сэйлор сообщил, что между покупками BTC компанией и последующим ростом цены криптовалюты есть временная задержка.
Топ-5 крупнейших организаций-держателей Bitcoin
Биткоин уже давно вышел за пределы криптоиндустрии и стал частью инвестиционных стратегий крупных компаний и фондов. За последние годы публичные организации и даже...