Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 581 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 251 268 685 053,74
Объём за 24 ч: $99 279 517 741,223
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Торги сделки

Исследователи CCData отчитались о ситуации на рынке криптовалютных бирж в августе 2024 года. В прошлом месяц объем торгов на централизованных площадках (CEX) достиг максимума с мая, увеличившись на 5,38% до $5,22 трлн. По мнению экспертов, данный всплеск был вызван волатильностью на глобальных рынках из-за сделок с японской иеной, что ослабило как традиционные индексы, так и сектор цифровых активов.

По словам аналитиков, объем спотовых торгов вырос на 7,06% до $1,54 трлн, а объем торгов деривативами увеличился на 4,7% до $3,68 трлн, при этом открытый интерес (OI) по фьючерсам упал на 15,7% до $45,8 млрд.

Крупные биржи, такие как Crypto.com, показали значительный рост активности: объем спотовых сделок на платформе увеличился на 38,7% до $95,6 млрд, а торговля деривативами достигла рекордных $104 млрд. Доля на спотовом рынке для Crypto.com выросла до 6,21%, что стало максимумом с 2022 года, а на деривативном — 2,83%, что и вовсе стало абсолютным максимумом. Такой рост объясняется увеличением числа институциональных клиентов и опытных розничных трейдеров.

Биржа Binance также увеличила свою долю на спотовом рынке до 29%. Это произошло впервые за 5 месяцев. При этом ее доля в торговле деривативами упала 3-й месяц подряд и опустилась до 42,7%. В то же время Bybit продолжает наращивать свои позиции: доля спотового и деривативного рынков достигла исторических максимумов — 9,89% и 15,9% соответственно.

На фоне общего роста активности, объемы торгов Ethereum на CME показали снижение. Фьючерсы и опционы на ETH упали на 28,7% и 37% до $14,8 млрд и $567 млн соответственно, что стало самым низким показателем с декабря 2023 года. Это указывает на слабый интерес институциональных инвесторов к эфиру после запуска спотовых биржевых фондов на ETH в мае. Сезонные эффекты августа также могли способствовать снижению активности, и эта тенденция способна сохраниться в сентябре.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Предпродажа Infinex собрала лишь $540 000 за первые два дня
Кросс-цепочечная DeFi-платформа Infinex провела предпродажу токенов 3 января и за первые два дня собрала около $540 000. Токен INX продавался на Sonar с 3 по 6 января, составив 5% от предложения, FDV оценили в $99,99 млн с годичным периодом блокировки и опцией досрочной разблокировки.
CZ предостерегает от слепой погони за быстрым обогащением
Основатель Binance CZ сказал, что люди спрашивают, где следующая большая возможность, и предлагает смотреть на то, куда он сам тратит своё время. Но многие игнорируют этот совет и гонятся за шансом «в одночасье разбогатеть в 10 раз», при этом процент неудач достигает 99,99999,%.
Metaplanet получает выгоду от слабости иены и обходит американских конкурентов
Аналитики отмечают, что высокий долг Японии (~250,%) и связанная с ним структурная слабость иены снижают реальную стоимость задолженности Metaplanet, номинированной в иенах, и уменьшают стоимость её финансирования, при этом купон в 4,9,% в пересчёте на BTC сокращается. С 2020 года Bitcoin вырос на 1 159,% к доллару и на 1 704,% к иене; у Metaplanet сейчас 35 102 BTC и она недавно купила ещё 4 279 BTC за $451 million.
Биткоин преодолел $92 000
По данным HTX, биткоин преодолел отметку в $92 000, и за 24 часа его рост составил 1,53%. Данные актуальны на 5 января.
Спотовое золото превысило $4365,2 за унцию
По рыночным данным спотовое золото поднялось выше $4365,2 за унцию, показав суточный рост 0,72%. Спот-серебро торгуется на $73,1 за унцию, прибавив 0,42%, при этом драгоценные металлы демонстрируют общий рост.