Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 17 310 Биржи: 1441
Рыночная капитализация: $3 758 385 538 229,80
Объём за 24 ч: $267 719 218 219,35
ETH Газ: 35,60 Gwei
Быстро
35,62 Gwei
Стандарт
35,60 Gwei
Медленно
35,53 Gwei
Korea birgi

Последние дни в Южной Корее наблюдается явное политическое обострение, которое вылилось в рост активности трейдеров на местных криптобиржах. Согласно сетевым данным, за минувшие сутки объемы торгов на площадках достигли $34 млрд, что стало рекордным показателем. Согласно данным CoinMarketCap, наиболее активно трейдеры работали на следующих биржах: Upbit, Bithumb, Coinone, Korbit и Gopax. Лидером в плане объемов торгов стала Upbit, на которую пришлось почти $27,3 млрд.

В данном контексте стоит также учесть, что криптовалютные биржи Южной Кореи по данному показателю уверенно обошли местный фондовый рынок. Как уже было сказано, текущая ситуация была спровоцирована политическим обострением в стране. На его фоне президент Южной Кореи Юн Сок Ель был вынужден ввести чрезвычайное положение в регионе.

Это спровоцировало массовую панику среди трейдеров, что вылилось в крупные распродажи. Однако данная ситуация в глобальном контексте не оказала существенного влияния на глобальный рынок, поскольку многие криптовалюты продолжают укреплять свои позиции.

Между тем на децентрализованной платформе прогнозов Polymarket оценивают перспективы ухода Юн Сок Еля в отставку. Изначально коэффициент на его импичмент достиг отметки 78%, но затем показатель стабилизировался на уровне 47%.

Недавние опросы, проведенные в стране, указывали на то, что подавляющее большинство молодых граждан теряют веру в эффективность национальной пенсионной реформы. При этом немало респондентов утвердительно заявили, что считают криптомонеты лучшей альтернативой накоплениям в фиатной валюте.

Порядка 50% опрошенных отметили: они инвестируют деньги в цифровые активы и продолжат придерживаться данной тактики в обозримой перспективе. Есть также информация, что вскоре на территории Южной Кореи могут ужесточить правила листинга новых токенов на биржах.

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Комментариев пока нет