Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 677 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 254 415 643 372,23
Объем за 24 ч: $61 630 188 967,724
ETH Газ: 0,078 Gwei
Быстро
0,081 Gwei
Стандарт
0,078 Gwei
Медленно
0,077 Gwei
Криптовалюты

Стало известно, что ведущая в мире платформа криптовалютных опционов Deribit стремиться выйти на европейский рынок. Дело в том, что компания пытается получить брокерскую лицензию в Евросоюзе (ЕС). Это означает, что граждане почти 30 стран могут получить возможность торговать криптоопционами в самое ближайшее время.

На данный момент речь идет о том, что руководство платформы, хочет предложить опционы, привязанные к известным альтернативным криптовалютам Ripple (XRP), Solana (SOL) и Polygon (MATIC). Это производные контракты, которые дают покупателю право, но не обязанность приобрести или продать базовый актив по заранее определенной стоимости в конкретную дату или до нее.

По мнению экспертов, доступность опционов XRP, SOL и MATIC может повысить ликвидность на более широком рынке криптовалют и предоставит трейдерам альткоинов большую гибкость. Исторически сложилось так, что участники торгов имеют льготы по опционам на эфиры (ETH) и биткоины (BTC), чтобы хеджировать риски по прочим цифровым монетам и токенам.

Существующий пакет продуктов от Deribit включает опционы и бессрочные фьючерсы, привязанные к BTC, ETH и показателям их волатильности. Биржевые контракты на биткоины и эфиры популярны среди трейдеров, желающих хеджировать портфели и делать ставку на изменение цен. В сентябре 2023 года, на долю данной платформы приходилось 86% мирового рынка криптоопционов.

По данным на 9 октября 2023 года, стоимость BTC оказалась на отметке $27 765. Рыночная капитализация флагманской цифровой монеты составляла $51,76 млрд. Доля на рынке равнялась ровно 50%.

Что касалось ETH, то курс данной криптовалюты упал на 6,85% за неделю и составил $1616. Общее предложение монет, циркулирующих в обращении на рынке, снизилось до $194,38 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июле составляет 72,7%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС сохранит процентную ставку без изменений в июле, оценивается в 72,7%. Вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов составляет 27,3%.
Morgan Stanley предупредила о давлении на цены производителей микросхем
Лиза Шалетт из Morgan Stanley призвала инвесторов осторожнее относиться к акциям производителей микросхем. По ее словам, компании теряют возможность диктовать цены, а рост их бумаг мог оказаться чрезмерным на фоне ажиотажа вокруг расходов на искусственный интеллект. Она добавила, что центры обработки данных для ИИ перестраивают архитектуру под более дешевые собственные чипы, которые крупные облачные компании все чаще разрабатывают самостоятельно.
Глава SK Group: SK Hynix готова к размещению ADR в США
Председатель совета директоров SK Group Чхве Тэ-вон сообщил, что SK Hynix может провести дополнительное размещение ADR в США при сильных финансовых результатах и стабильной цене акций. По его словам, компания также намерена увеличить инвестиции в США на фоне роста спроса на микросхемы памяти, который ускорился с началом эры искусственного интеллекта.
Kraken перезапустит приложение с ИИ-системой для автоматической торговли
Kraken готовит перезапуск своего приложения с новой функцией Smart Order Router на базе искусственного интеллекта, сообщает CNBC. Система позволит пользователям в реальном времени следить за рынком, находить инвестиционные возможности и автоматически совершать сделки по заданным параметрам. Это решение отражает растущую конкуренцию криптобирж и более широкое внедрение ИИ в финансовые сервисы.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...