Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 840 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 568 419 948 595,32
Объем за 24 ч: $57 885 293 667,606
ETH Газ: 0,132 Gwei
Быстро
0,145 Gwei
Стандарт
0,132 Gwei
Медленно
0,131 Gwei
Криптовалюты

Стало известно, что ведущая в мире платформа криптовалютных опционов Deribit стремиться выйти на европейский рынок. Дело в том, что компания пытается получить брокерскую лицензию в Евросоюзе (ЕС). Это означает, что граждане почти 30 стран могут получить возможность торговать криптоопционами в самое ближайшее время.

На данный момент речь идет о том, что руководство платформы, хочет предложить опционы, привязанные к известным альтернативным криптовалютам Ripple (XRP), Solana (SOL) и Polygon (MATIC). Это производные контракты, которые дают покупателю право, но не обязанность приобрести или продать базовый актив по заранее определенной стоимости в конкретную дату или до нее.

По мнению экспертов, доступность опционов XRP, SOL и MATIC может повысить ликвидность на более широком рынке криптовалют и предоставит трейдерам альткоинов большую гибкость. Исторически сложилось так, что участники торгов имеют льготы по опционам на эфиры (ETH) и биткоины (BTC), чтобы хеджировать риски по прочим цифровым монетам и токенам.

Существующий пакет продуктов от Deribit включает опционы и бессрочные фьючерсы, привязанные к BTC, ETH и показателям их волатильности. Биржевые контракты на биткоины и эфиры популярны среди трейдеров, желающих хеджировать портфели и делать ставку на изменение цен. В сентябре 2023 года, на долю данной платформы приходилось 86% мирового рынка криптоопционов.

По данным на 9 октября 2023 года, стоимость BTC оказалась на отметке $27 765. Рыночная капитализация флагманской цифровой монеты составляла $51,76 млрд. Доля на рынке равнялась ровно 50%.

Что касалось ETH, то курс данной криптовалюты упал на 6,85% за неделю и составил $1616. Общее предложение монет, циркулирующих в обращении на рынке, снизилось до $194,38 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Сэйлор: дивидендная доходность привилегированных акций Strategy STRC сохранится на уровне 11,50%
Основатель Strategy Майкл Сэйлор сообщил, что дивидендная доходность по бессрочным привилегированным акциям STRC останется на уровне 11,50% и сохранится такой до июня 2026 года.
Июнь стал одним из худших месяцев для Ethereum: в среднем -6,22% с 2016 года
По данным Coinglass, с 2016 года Ethereum в июне рос 3 раза и падал 7 раз. Максимальный рост пришёлся на июнь 2017 года и составил 26,19%, а крупнейшее падение зафиксировано в июне 2022 года на 44,79%. Средняя доходность за июнь с 2016 года составляет -6,22%, медианная — -2,42%, и это второй худший месяц после сентября -6,35%.
Трамп ожидает дальнейшего роста акций IBM на фоне скачка котировок более чем на 11%
Акции IBM в ночной сессии в США продолжили рост более чем на 11% после подъема почти на 13% днем ранее. Инвесторы обсуждают слова президента США Дональда Трампа, который в декабре в Белом доме похвалил главу IBM Арвинда Кришну и заявил, что бумаги «поднимутся еще выше». Дополнительным драйвером стала новость от 21 мая: IBM получила от Минторга США $1 млрд на завод по производству квантовых чипов по закону CHIPS, а отчет OGE по форме 278-T за первый квартал 2026 года показал, что 21 марта Trump Trust купил акции IBM на сумму $15 001–$50 000.
Пауэлл предупредил о риске давления на ФРС из-за увольнений по политическим разногласиям
Через неделю после ухода с поста председателя ФРС Джером Пауэлл заявил в Бостоне, что независимость регулятора под угрозой, если власти начнут увольнять его чиновников из-за разногласий по политике. Он подчеркнул, что такой прецедент подтолкнет будущие администрации к тем же шагам и подорвет доверие, которое ФРС нарабатывала десятилетиями. На этом фоне Верховный суд США готовит решение по делу о попытке Трампа уволить члена Совета управляющих ФРС Рэндала Куорлза, что может стать первым таким случаем за 113-летнюю историю регулятора.
На этой неделе пройдут крупные разовые разблокировки токенов HYPE, ENA, EIGEN и других проектов
По данным Token Unlocks, 1 июня разблокируют EIGEN примерно на $7,75 млн 6,55%, а 2 июня ENA — на $3,57 млн 2,57%. 5 июня запланированы разблокировки OPN на $4,32 млн 10,89% и HYPE на $713,8 млн 2,54%. 6 июня токены RED разблокируют примерно на $4,9 млн 10,87%.